Что Выбрать: Акриловую Или Чугунную Ванну?

Опубликованно: 29/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 190 |

Сегодня на рынке сантехники представлен большой ассортимент ванн. И нет ничего удивительного в том, что многие кто начинает делать ремонт в ванной комнате, сталкиваются с проблемой выбора ванны. Встает делима, какую ванну приобрести т. к ванны бывают трех видов: чугунные ванны, акриловые ванны, стальные ванны. Итак, разберем по очереди преимущества и недостатки каждого вида ванн.
Чугунные ванны.
Что можно сказать о чугунной ванне: тяжелая, вот в общим то и все плюсы чугунной ванны, хотя это не плюс, а скорее минус. Кто сталкивался с заменой старой чугунной ванны на новую, меня поймут. Да она толстостенная, прекрасно держит тепло и долго остывает это и есть пожалуй ее единственный плюс. При выборе чугунной ванны перед вами встанет сложная задача: найти ванну с идеально ровной и гладкой поверхностью т.к. качество покрытия оставляет желать лучшего. Но эта не единственная проблема, с которой вы столкнетесь при выборе чугунной ванны. Со временем если вам не повезет с качественной эмалью, то эмаль начнет лопаться и ванна приобретет паутинный рисунок. Даже если эмаль будет высокого качества никто не застрахован от того, что ваша ванна пожелтеет, и с этим уже ничего сделаешь, придется либо менять ванну, что согласитесь, ударит по бюджету, либо покрывать ванну новым слоем эмали, что тоже не так дешево и все равно не долговечно. Еще один минус чугунной ванны: сколы. У каждого может случиться такая ситуация: уронили душ. Ни всякая чугунная ванна выдержит такое обращение, может появиться скол эмали, который уже ни чем не замажешь, это касается и стальных ванн.
Стальные ванны.
О стальных ваннах много чего хорошего не скажешь. Единственный плюс стальной ванны – это ее дешевизна. Но у нее и много недостатков. Смысл принятия ванны, конечно же, расслабиться, погреться, по нежиться в теплой водичке, про это Вам стоит забыть, если приобретете стальную ванну, так как она очень плохо держит тепло. Еще один недостаток это шумоизоляция, точнее ее отсутствие. Итог: шум от воды при наполнение ванны слышен будет не только Вам, даже если Вы находитесь, к примеру, на кухне, но и Вашим соседям.
Акриловые ванны.
В последние годы большую популярность получили акриловые ванны. Это связано с тем, что в отличии от других ванн акриловые ванны имеют ряд преимуществ. Ванны изготавливаются из листового акрила (6мм), затем изнаночную часть ванны покрывают эпоксидной смолой смешанную со стекловолокном в несколько слоев, что увеличивает ее шумоизоляцию и помогает ванне дольше сохранять тепло, а значит продлевать время наслаждения горячей ванной. Также для усиления дна, сидений и бортов ванны используется мелкодисперсная фракция на основе акриловых смол. Ванна устанавливается на металлический каркас покрытый порошковой эмалью которой предотвращает появление ржавчины на металле. Каркас также имеет четыре регулируемые по высоте ножки, что позволяет установить ванну даже на неровной поверхности. В основном для производства акриловых ванн используется Австрийский или Голландский сантехнический акрил. Еще одно не маловажное преимущество акриловых ванн это разнообразие форм и цветовой гаммы. Ванны бывают как стандартной формы т.е. прямоугольные, так и более фантазийной формы: круглые, овальные, ассиметричные, угловые, квадратные. По вашему желания вы можете укоплектовать ванну системой гидромассажа, аэромассажа, гидромассажем для спины, также возможна установка радио, подсветки. Итак , зачем нужен какой-то массаж спросите Вы. Разберем все виды гидромассажа более подробно.
Гидромассаж это система состоящая как правило из шести гидромассажных форсунок. Форсунки могут устанавливаться как по 3 форсунки по бокам ванны, так и по 2 форсунки по бокам ванны и еще две в ножной части ванны. Данное расположение форсунок позволяет получить максимальный эффект от принятия гидромассажной ванны. Гидромассаж стимулирует и придает тонус вашим мыщцам, активизирует процесс кровообращения, улучшает обмен веществ что способствует снижению веса.
Аэромассаж - это рафинированная система, которая использует эффект нагнетательного воздуха. Через форсунки, расположенные на дне ванны, выпускаются струи воздуха. Эффект принятия ванны с аэромассажной системы сравним с гейзерными источниками. Аэромассажная система раслабляющи воздействует на центральную нервную систему, помогает избавиться от бессонницы.
Спинной гидромассаж. В опорную часть для спины акриловой ванны монтируется от 6 до 12 форсунок, что обеспечивает дополнительный массаж поясничной части. Незаменимая вещь, для людей у которых проблемы со спиной. Помогает расслабить мышцы спины, снять усталость и болевые ощущения.
Итак мы разобрались какие же все таки бывают ванны, из данной статьи мы поняли, что выбор ванны это достаточно сложный вопрос и подойти к нему надо очень серьезно так как от ванны которую вы выберите зависит не только визуальная красота вашей ванной комнаты, но и ваше физическое состояние.
Статья представлена интернет – магазином Сантехника от А до Я <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/620337']);" href="http://www.vannu.ru/"> душевые кабины, акриловые ванны.</a>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/chto-vybrat-akrilovuyu-ili-chugunnuyu-vannu-620337.html

Метки:

душевые кабины

,

ванны

,

акриловые ванны

Ванная перестала быть исключительно местом принятия гигиенических процедур и навсегда вошла в нашу жизнь в качестве способа отдохнуть, расслабиться. Сейчас на рынке сантехники прочное место заняли акриловые ванны. Это легко объяснитьрядом преимуществ материала изготовления, таких как эргономичность, разнообразие форм и расцветок, долговечность, прочность, комфорт, безопасность. А также акриловая ванна позволяет встраивать гидромассажное оборудование. Акриловые и гидромассажные ванны сп

От: webkatel Промышленность> Оборудованиеl 28/04/2009 lПоказы: 34

Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 73

Акриловые ванны BAS - лучший выбор для тех, кто ищет дешёвую и качественную акриловую ванну. Если Вы хотите разнообразить интерьер своей ванной комнаты и получить отличное качество за приемлемые деньги - выбирайте ванны акриловые BAS. Интернет-магазин BasExpert готов оказать Вам помощь в выборе и покупке ванн Российского производителя.

От: Leobenl Промышленность> Оборудованиеl 13/06/2010 lПоказы: 83

Душевые кабины – это даже не мода и не тенденция, а практичный подход к функциональному обустройству современного жилья и экономное использование жилищного пространства. Ведь как правило они занимают намного меньше места в ванных комнатах, чем стандартное сантехническое оборудование для мытья. При этом громоздкие ванны так трудны в уходе!

От: mosstekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/01/2011 lПоказы: 35

Основные моменты на которые нужно обратить внимание при выборе акриловой ванны!

От: Sergeyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/10/2009 lПоказы: 630

Важность ванной комнаты сложно переоценить, ведь закрываясь в ванной мы остаемся одни, и это личное пространство должно приносить ощущения радости и спокойствия. Как же этого добиться? Немного желания, и вы сможете сами организовать пространство ванной комнаты так, как будет комфортно именно вам.

От: seryi777l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2012 lПоказы: 15

Давно прошло то время, когда по всей стране ванные комнаты были похожи одна на другую как зеркальное отображение. Стоит только подумать о ванной советского времени, и воображение рисует довольно печальную картину. Покрашенные зеленой или синей краской стены, побеленные потолки, и конечно громосткая чугунная ванна стандартного вида. А чего стоила "лампочка иллича" скучно торчащая на потолке. А ведь так было не всегда.

От: fartl Товары и Услуги> Советыl 28/11/2011

Карнизы (дуги) из стали нержавеющей для всех моделей акриловых ванн и душевых кабин, в том числе следующих наиболее известных производителей - RAVAK, BAS, RADOMIR, KOLPA-SAN, AQUATEK, BellRado, TRITON, ACRIL-DES, CLEAN-LINE, RIHO, АКВАТИКА, RELISAN, AKVA, TEIKO, BACH, всего для более 150 моделей акриловых ванн. Каждой модели соответствует свой шаблон или «копир» для изготовления карниза именно под данную модель ванны.

От: Ilyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2010 lПоказы: 122

Какую ванну выбрать? Перед походом в магазин нужно внимательно подумать, какая ванна вам нужна. Давайте рассмотрим основные виды ванн, такие как стальные ванны, ванны из мрамора, акрила и чугуна.

От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 24/03/2012 lПоказы: 112
Минаев Андрей

Производство гидромассажных ванн или ванн джакузи началось сравнительно недавно - в конце 50-х годов прошлого века. Изобретателями гидромассажных ванн стали знаменитые итальянцы - братья Джакузи.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 43
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 19
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast