Ванна или душевая кабина - выбираем

Опубликованно: 22/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 105 |

Итак, разберемся.

Душевые кабины могут быть нескольких видов. Например, душевой угол - он не имеет задних стенок (угол помещения и есть задние стены). Есть непосредственно душевая кабина, которая имеет уже законченный вид. Ее конструкция включает две боковые душевые стенки, две задние душевые стенки, одну или две душевые двери (раздвижные или распашные). Еще есть душевой бокс - душевая кабина, над которой сверху есть крыша (колпак). А потому он может использоваться и как турецкая баня.

Ванны тоже отличаются разнообразием. Акриловые ванны легкие и прочные, обладают низкой теплопроводностью (вода в них долго не остывает). Со временем они не теряют своего цвета, а размера и формы могут быть абсолютно любой (благодаря пластичности материала). Однако из этой самой пластичности на них быстрее образуются царапины и вмятины (которые, впрочем, легко заделываются). Такие ванны легко устанавливать и демонтировать. А ещё акриловая ванна может быть оборудована гидромассажем, прозрачными вставками, декоративной подсветкой и электронным управлением.

Чугунные ванны основательны, долговечны и бесшумны, заполняясь водой. Чугун обладает природной звукоизоляцией и долгое время сохраняет постоянную температуру. Прочность внутренней эмали к различным воздействиям гарантирует многолетний блеск поверхности. Эти ванны износостойки и не требует особого ухода. К недостаткам стоит отнести ограниченный выбор размеров и форм чугунных ванн.

Стальные ванны имеют легкий вес и просты в установке. У них большой выбор форм и они долго сохраняют блеск и белизну. Внутренняя часть стальной ванны покрывается специальной эмалью высокого качества.В последнее время при производстве стальных ванн используют различные полимерные компоненты, что способствует повышению теплоемкости и снижению уровню шума такой ванны.

Что предпочесть, ванну или душевую кабину - дело вкуса, потребностей и имеющегося пространства. Если все дело в небольшом количестве квадратных метров - душевая лучше. Душевые кабины или боксы экономят место, смотрятся стильно и красиво. К тому же предлагают различные дополнительные опции, недоступные для ванн. Недостаток - процесс релаксации под водой протекает лишь стоя, а не в расслабленном лежачем состоянии, как в ванне. Ванна же - это традиционный комфорт и удобство, особенно если в семье есть маленькие дети или любители после трудового дня полежать-отдохнуть в воде.

Вам выбирать - какая сантехника предпочтительнее. Но если позволяют средства и площадь - выбирайте и то и другое!

С сайта - http://vanna.nashdom.by/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vanna-ili-dushevaya-kabina-vybiraem-612710.html

Обсудить статью

Сантехника (санитарная техника) является неотъемлемой частью любого современного жилища, но стоит отметить то, что сантехника это не только элемент красивого дизайна в Вашей ванной комнате. Также это должны быть максимально функциональные и полезные изделия, легкие в управлении, обслуживании и уходе.

От: santehmagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2011 lПоказы: 60

Выбор различной сантехники в ванную достаточно многообразный и любой хозяин может подобрать оптимальный для себя вариант. При всем при этом площадь ванной комнаты диктует свои условия.

От: aquavikl Товары и Услугиl 25/07/2013

Одним из самых главных предметов в ванной комнате является - смеситель. Сегодня эти предметы сантехники имеют самы разнообразные формы и технические решения. Современные модели смесителей это не просто сантехническое устройство у Вас в ванной это непередаваемые ощущения блаженства при соприкосновении воды с кожей. Все это воплощается такими привычными и современными изделиями из хрома, которые передают неповторимую атмосферу в ванной комнате.

От: sinijl Товары и Услуги> Советыl 23/04/2009 lПоказы: 2,211

Вы хотите что бы ваша квартира или дом были не такими как у всех? Вы хотите что бы Вам жилось комфортно? Мы Вам поможем.

От: Вадимl Обустройство быта> Мебельl 23/03/2012 lПоказы: 66
Алексей

Акриловые ванны - это новая деталь современного интерьера. Эти ванны практичны, в полной мере заменяют чугунные и стальные ванны и активно завоёвывают мировой рынок. Сантехнический акрил долговечен и надёжен. Ведущие производители сантехники в мире признали этот материал давно. В России эти ванны до сих пор имели статус экзотичных и престижных приобретений, в основном из-за своей высокой цены. Но времена меняются, и акриловые ванны стремительно входят в наш быт. Они украшают наши дома и значите

От: Алексейl Разноеl 24/08/2010 lПоказы: 96

В настоящее время ванна является практически неотъемлемым атрибутом любой туалетной комнаты (в глубинке нашей Великой страны ванна – это элемент роскоши). Не смотря на то, что к выбору ванны необходимо подойти очень ответственно, так как данный элемент гарнитуры обновляется довольно-таки не часто и может прослужить своему хозяину всю жизнь. Мы всё же обращать на это внимание не будем и сразу перейдём к тому, как делая ремонт своими руками, установить ванну.

От: KARBYSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2012 lПоказы: 262

Счастливые владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, разумеется, просторные ванные.

От: Kantryl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/10/2008 lПоказы: 70

Душевая кабина, сантехника, мебель для ванной, унитаз только в магазине сантехники Gidrotrade.ru

От: Gidrotrade.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 87
Natasha

Онлайн магазин сантехники в Москве AQUATUN.RU специализируется на поставках высококачественной и востребованной сантехники для ванной комнаты. Онлайн магазин сантехники AQUATUN.RU предлагает своим покупателям широкий ассортимент товаров, аксессуаров и мебели для ванной комнаты.

От: Natashal Обустройство быта> Мебельl 25/11/2014

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,046

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 726

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,007

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Сегодня пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, и популярность их возрастает все больше. Среди разнообразия окон вы всегда можете выбрать подходящие вам по стоимости, качеству, внешнему виду и соответствующие вашим пожеланиям. Как сориентироваться в этом разнообразии?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПоказы: 7,305

В том, что преимущества у шкафа-купе перед обычным шкафом есть, уже никто не сомневается. Каковы же они?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 52

В наш век покупок проблема хранения вещей становиться все более актуальной. Как в собственном доме или квартире организовать эргономичное и удобное место для "складирования" всего "непосильно нажитого"?

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 24/07/2008 lПоказы: 175

Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Заочное впечатление от всего дома зачастую складывается именно здесь.

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 23/07/2008 lПоказы: 926

Как создать уют и комфорт в компактной ванной, чтобы при этом не пострадало и качество? Все просто...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 21/07/2008 lПоказы: 149

Самый важный и нужный предмет в спальне - кровать. Именно на обеспечивает полноценный отдых и создает определенную атмосферу в комнате...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 16/07/2008 lПоказы: 70

Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. На наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Это могут быть и программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе или привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе...

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 14/07/2008 lПоказы: 128

Как подсчитать норму расхода топлива и что делают производители техники для снижения расхода топлива?

От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 23/06/2008 lПоказы: 7,327
Блок автора
Категории статей
Quantcast