Что Хорошо Для Отделки Потолка В Ванной?

Опубликованно: 13/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Завершающий этап любого ремонта – это внутренняя отделка. Тут хочется проявить фантазию, чтобы получить в итоге красивую картинку, и не упустить момент качества. Для каждого помещения и поверхности будет наиболее подходящей «своя» отделка. В этой статье речь пойдет о потолках в ванных комнатах.

Такой традиционный метод отделки, как побелка, пожалуй, исключим из списка оптимальных вариантов. Это конечно недорого и просто. Однако побелка в скором времени потеряет свой изначальный красивый вид от избытка влаги.

А вот покраска – это уже более подходящие решение для ванной. Нанесите специальную влагоотталкивающую краску любого цвета и долго наслаждайтесь результатом. Благо, сегодня на рынке есть разнообразные водно-дисперсионные краски, предназначенные для применения во влажных помещениях, – дорогие и дешевые, отечественные и импортные. Однако для того, чтобы окрашенная поверхность выглядела красиво, потолок должен быть идеально ровным. А это дополнительные работы по выравниванию.

Реечные системы из алюминия – весьма интересный вариант для «ванного» потолка. Рейки сделаны из алюминиевой полосы, покрытой лаком горячей сушки. Расцветки, фактуры и формы могут быть разнообразны. Минусов у такого потолка практически нет, а вот плюсов предостаточно. Это и самостоятельный монтаж, и простой уход, и долговечность, и экологичность, и влагоустойчивость, и негорючесть, и многое другое.

Для отделки потолка подойдут также панели из ПВХ. Такие панели хороши как для стен в ванной, так и для потолка. Преимущества этого материала – невысокая цена, сочетаемость с любым дизайном, легкий уход, широкий выбор цвета и фактуры. Недостаток – сложный монтаж.

В ванной также будет удобен натяжной потолок. Пвх-пленка, натянутая на специальный каркас (пластиковый или алюминиевый), даст идеально ровную поверхность, а используемые материалы – идеальную водостойкость. Приятно, что в случае протечки вода от соседей не затопит вашу ванную. Пленка сможет удержать на себе приличное количество воды (до 100 литров на квадратный метр), провиснув большим пузырем. Эту воду легко слить – следов на потолке не будет. Также приятно, что существует огромное разнообразие фактур и цветовых решений для таких потолков.

Шикарная отделка для потолка – это деревянные панели. Натуральность ценится во все века. Приятный аромат древесины, ее красота и экологичность придадут особый комфорт вашей ванной. Чтобы вагонка не разрушалось, обязательно обработайте ее антисептиком.

Еще один из вариантов для ванны - подвесные потолки. Эта надежная конструкция выполнена из металла, а плитки могут быть стальными, алюминиевыми, из ПВХ или оргстекла. Подвесной потолок придаст помещению особый вид, позволив поиграть с освещением. Однако он «отберет» у вашей ванной около 10-15 см.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/chto-xorosho-dlya-otdelki-potolka-v-vannoj-3836851.html

Метки:

отделка

,

ванна

,

потолок

Ванная комната - это не просто место для водных и гигиенических процедур, для многих это единственная комната в доме, где можно полностью расслабиться. Оставшись наедине с самим собой, погрузившись в пенную ванну или стоя под струями воды в душе, мы смываем с себя весь негатив, все проблемы прошедшего дня.

От: Geipell Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/05/2010 lПоказы: 66

Ванная - это достаточно многофункциональное комната. Для многих из нас, это не просто помещение для водных и гигиенических процедур, это место, где можно побыть наедине с самим собой, расслабиться.

От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 59

Основные отделочные материалы, которые используются при отделки ванной комнаты

От: Viktorl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/07/2010 lПоказы: 25

Первый и, пожалуй, самый значимый вопрос, который задаёшь себе при мысли о ремонте в ванной комнате: - с чего начинать? Ответ прост: нужно представить как будет выглядеть Ваша ванная комната после ремонта, и какой вид ремонта Вы собираетесь делать – косметический или капитальный, поскольку эти виды ремонта имеют большое отличие в затратах как времени, так и средств.

От: Олегl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/03/2013

Выбор плитки для ванной комнаты: технические характеристики, цветовая гамма, размер, коллекции…Уже на этапе принятия решения о необходимости проведения ремонта, нужно постараться максимально точно сформулировать все свои желания, чтобы потом правильно выбрать способ их реализации.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 15/05/2011 lПоказы: 64

Ванная – это место, где мы встречаем и завершаем день. Посредством водных процедур мы заряжаемся бодростью, расслабляемся перед сном и снимаем усталость. В связи с этим отделка ванной комнаты – серьезный пункт в списке самых важных задач

От: Anrewl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2010 lПоказы: 21

Важность ванной комнаты сложно переоценить, ведь закрываясь в ванной мы остаемся одни, и это личное пространство должно приносить ощущения радости и спокойствия. Как же этого добиться? Немного желания, и вы сможете сами организовать пространство ванной комнаты так, как будет комфортно именно вам.

От: seryi777l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/05/2012 lПоказы: 15

Как с помощью дизайнерских приемов можно визуально увеличить помещение маленькой ванной комнаты

От: savtal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/03/2011 lПоказы: 129

При отделке потолка в ванной основная сложность в том, что в ванной комнате повышенная влажность. Потолок не просто находится во влажной среде, иногда на него попадает вода.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 19
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 15
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Для экономии времени и денег многие крупные склады прошли автоматизацию. Техника на складе значительно облегчает его функционирование.

От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2011 lПоказы: 33

Решившись приобрести то или иное оборудование, стоит тщательно изучить параметры, к которым стоит присмотреться при выборе.

От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 29

Как же хорошо, только проснувшись, опустить ноги на теплый мягкий ковер! Да и вообще – ощущать под ногами приятное напольное покрытие в любое время суток...

От: Лидияl Обустройство бытаl 14/01/2011 lПоказы: 11

Все знают, что самое основное на кухне. Это кухонная мебель, холодильник, плита, мойка. Однако я бы добавила к этому набору еще и вытяжку! Неотмываемые слои жира, налет на шторах, подкопченный потолок и неприятные запахи – всего этого можно избежать, установив на кухне хорошую вытяжку.

От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 18

Все давно знают о преимуществах и достоинствах окон пвх. Однако даже при большом количестве плюсов всегда найдутся хотя бы мелкие минусы. Об этом и поговорим.

От: Лидияl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 75

В погоне за новым интерьером каждый способен на разное - от покупки нового шкафа до глобальной переделки квартиры. Мысль о переменах приходит к нам рано или поздно. И если кто-то задумывает ремонт квартиры в целях новизны, то кому-то будет достаточно сменить ковер на полу в прихожей. Вариантов редизайна жилища много, и не обязательно они будут кардинальными.

От: Лидияl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 11

В этой статье для желающих экономить мы определим, как правильно экономить на строительном инструменте и оборудовании.

От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2010 lПоказы: 18

Небольшие советы по проведению ремонта в помощь начинающим: на что обратить особое внимание.

От: Лидияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/08/2010

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast