Складская Техника: Виды, Назначение

Опубликованно: 04/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 247 |

Для экономии времени и денег многие крупные склады прошли автоматизацию. Они помогают эффективно использовать всю складскую площадь и уменьшают нагрузку рабочих. Многие поставщики такой техники проводят даже бесплатное обучение сотрудников склада.

Наиболее универсальным видом складской техники является погрузчик вилочный. Он предназначен для поднятия, перемещения, складирования, разгрузки, погрузки грузов с помощью вил или других приспособлений.

Главное на что следует обратить внимание – это грузоподъёмность, размеры и высота подъёма. Выбирать следует погрузчик с большей грузоподъёмностью, нежели вам необходима, так как техника не должна постоянно работать на максимуме своих возможностей. И по своим габаритам она не должна задевать складское оборудование. Учтите, что чем выше надо поднимать груз, тем меньше становится грузоподъёмность погрузчика.

Существует несколько модификаций погрузчиков: бензиновый, дизельный, газовый и электрический. У электрических погрузчиков больше срок службы, они практически бесшумные и экологически чистые. Но и по стоимости они самые дорогие. К тому же для содержания электрических вилочных погрузчиков необходимо специальное помещение для зарядки аккумуляторов и обученный персонал. Дизельные больше подходят для улицы. Газовые целесообразно использовать, если рядом есть газонаполнительная станция. Использование автоматических погрузчиков возможно только в хорошо вентилируемых помещениях.

Главное на что следует обратить внимание – это грузоподъёмность, размеры и высота подъёма. Выбирать следует погрузчик с большей грузоподъёмностью, нежели вам необходима, так как техника не должна постоянно работать на максимуме своих возможностей. И по своим габаритам она не должна задевать складское оборудование. Учтите, что чем выше надо поднимать груз, тем меньше становится грузоподъёмность погрузчика.

Наиболее распространёнными видами вилочных погрузчиков являются:

1. Штабелеры - предназначены для складирования грузов на стеллажи в несколько ярусов. Они помогают сэкономить место на складе. Можно выбрать с видом управления рядом, стоя на площадке или сидя.

2. Гидравлические тележки- только приподнимают груз. Их используют для одноярусных стеллажей. Очень проста в эксплуатации и цена доступная

3. Ричтраки- штабелеры с выдвигающейся мачтой, используются для очень высоких стеллажей.

4. Сборщик заказов – очень похож на штабелер, только поднимаются не вилы, а платформа с оператором.

Если складская техника будет использоваться Вами, то уделите особое внимание напольному покрытию, так как очень важно чтобы не было никаких препятствий для колёс, углублений. Можно использовать специальные настилы, которые помогут продлить службу технике.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/skladskaya-texnika-vidy-naznachenie-4167820.html

Обсудить статью

Современная складская техника должна сочетать в себе такие качества, как практичность, эргономичность, высокую производительность. Вдобавок, техника должна быть просто в эксплуатации и удобна в пользовании.

От: promo-cl Промышленностьl 24/09/2009 lПоказы: 305

ООО «БАЛКАНКАРОБЕСПЕЧЕНИЕ» является официальным дилером компаний «KOMATSU» (Япония), «COMBILIFT» (Ирландия), «LOCUST» (Словакия), «BOBCAT» (США), «BEKAR» (Германия), «Balkancar record» (Болгария) - известных производителей погрузочно-разгрузочной техники, зарекомендовавшей себя на отечественном рынке своим качеством и надежностью.

От: Макс Колосковl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 91

В этой статье мы поможем Вам правильно подобрать модель самоходного штабелера.

От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 29/07/2008 lПоказы: 122
Олег Никитин (mustofik)

Самым необходимым складским оборудованием являются погрузчики и складские тележки. На рынке грузоподъемного оборудования и техники существует немало типов, видов и моделей складского оборудования. Этот краткий обзор призвана помочь вам разобраться в технических особенностях данного оборудования.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2009 lПоказы: 119

Преимущества дизельных погрузчиков, как современной складской техники. Сильные и слабые стороны дизельных погрузчиков, краткое сравнение с бензиновыми погрузчиками.

От: Евгения Абаеваl Авто и Мото> Грузовые автоl 10/06/2010 lПоказы: 56

С 17 по 19 марта 2009 года в городе Санкт-Петербурге состоялсякоммерческий тренинг по продажам складской и погрузочной техники (LOC) MANILEC и MANITOU

От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 03/04/2009 lПоказы: 80

Компания инноваций и технологий - ведущий поставщик складского оборудования и погрузочной техники в регионе Поволжья получила официальные полномочия дилера Роклы Россия. Теперь многочисленным клиентам в городах Самара, Тольятти, Казань, Уфа, Саранск, Саратов, Ульяновск, Пенза, Оренбург и др. доступна надежная складская техника ROCLA (штабелеры, ричтраки, комплектовщики заказов, электротележки, узкопроходные штабелеры, высотные штабелеры), мощные погрузчики CAT Lift Trucks (CATERPILLAR)

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2009 lПоказы: 144

Сейчас одним из главных факторов успешного бизнеса является эффективное использование складских площадей и увеличение скорости обработки грузов.

От: Alexanderl Авто и Мото> Грузовые автоl 23/05/2015

В данной статье нам бы хотелось отразить информацию о ведущих производителях ПТО – наших долголетних партнерах — компаниях BAUMANN S.r.L. (Италия) и HUBTEX Maschinenbau GmbH, которые предлагают отличные решения для обработки длинномерных и нестандартных грузов.

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 08/03/2010 lПоказы: 274

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Решившись приобрести то или иное оборудование, стоит тщательно изучить параметры, к которым стоит присмотреться при выборе.

От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 102

Как же хорошо, только проснувшись, опустить ноги на теплый мягкий ковер! Да и вообще – ощущать под ногами приятное напольное покрытие в любое время суток...

От: Лидияl Обустройство бытаl 14/01/2011 lПоказы: 32

Все знают, что самое основное на кухне. Это кухонная мебель, холодильник, плита, мойка. Однако я бы добавила к этому набору еще и вытяжку! Неотмываемые слои жира, налет на шторах, подкопченный потолок и неприятные запахи – всего этого можно избежать, установив на кухне хорошую вытяжку.

От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 59

Приступая к выбору материала для отделки ванной, следует в первую очередь помнить, что это помещение с повышенной влажностью. Конденсат на стенах и потолке – привычная составляющая здесь. Поэтому для стен будет оптимальная водоотталкивающая эмульсия, керамическая плитка или пвх-панели. А вот отделки потолков рассмотрим подробнее.

От: Лидияl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 85

Все давно знают о преимуществах и достоинствах окон пвх. Однако даже при большом количестве плюсов всегда найдутся хотя бы мелкие минусы. Об этом и поговорим.

От: Лидияl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 161

В погоне за новым интерьером каждый способен на разное - от покупки нового шкафа до глобальной переделки квартиры. Мысль о переменах приходит к нам рано или поздно. И если кто-то задумывает ремонт квартиры в целях новизны, то кому-то будет достаточно сменить ковер на полу в прихожей. Вариантов редизайна жилища много, и не обязательно они будут кардинальными.

От: Лидияl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 40

В этой статье для желающих экономить мы определим, как правильно экономить на строительном инструменте и оборудовании.

От: Лидияl Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2010 lПоказы: 38

Небольшие советы по проведению ремонта в помощь начинающим: на что обратить особое внимание.

От: Лидияl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/08/2010 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast