Как Выбрать Фен

Опубликованно: 27/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

На рынке представлено большое количество моделей фенов. Многие девушки стремятся купить «профессиональный» фен, считая что модели созданные для профессионалов лучше. Это заблуждение. Конечно, хорошая профессиональная модель будет лучше плохой обычной модели. Профессиональные модели разрабатываются исходя из того, что мастер будет пользоваться феном полный рабочий день, то есть фен должен выдерживать работу 8-10 часов каждый день. Также, волосы клиентов совершенно разные, поэтому у профессиональной модели должно быть 2-3 температурных режима и 2-3 мощности обдува. Дополнительные возможности включают в себя режим холодного обдува и различные насадки. Если вы не будете пользоваться всеми преимуществами профессиональной модели то покупать ее не стоит, так как на масс маркете есть модели имеющие многие преимущества профессиональных моделей.

Для начала, определимся для чего вам нужен фен. Если вы будете использовать фен чтобы просто высушить волосы, то целесообразно выбрать самый мощный фен с одной насадкой – концентратором, если у вас тонкие волосы, то подойдет и маломощный фен. Если вы хотите сушить и укладывать волосы, то выбирайте модель с несколькими скоростями и тепловыми режимами (высокий – для предварительной просушки, средний – для укладки и режим холодного воздуха для закрепления укладки).

Если вы будете использовать для просушки и укладки химически завитых волос, то для этих целей подойдут модели с диффузной насадкой. Диффузная насадка представляет собой диск диаметром 10-15 см с поверхностью, оснащенной закругленными «пальчиками». Насадка предназначена для укладки вьющихся волос и волос с химической завивкой. «Пальчики», расположенные на диске могут быть различной длины, повторяя рельеф головы. «Пальчики» как правило имеют закругленную форму, они полые и имеют отверстия по длине, таким образом создается рассеивание горячей струи, направление ее на локоны, а не на кожу головы 

Для коротких волос созданы фены- щетки которые одновременно и сушат и укладывают волосы, придают прическе объем. Для создания локонов существуют воздушные электрощетки с подачей горячего воздуха мощностью не более 200 Вт, такие модели как правило укомплектованы двумя-тремя видами насадок.

В основном выпускаются фены мощностью от 1000 до 2000Вт. Большая мощность фена предполагает более качественную укладку,но короткие стрижки как правило не требуют фена большой мощности. Преимущество высокомощных приборов в том, что чем сильнее поддув, тем меньше может быть температура. Волосы после химической завивки, а также слабые или тонкие не стоит укладывать в горячем режиме, для таких волос выбирайте модели с несколькими тепловыми режимами.

При покупке фена обратите внимание на удобство – чтобы фен удобно было держать в руке, чтобы при вращении фена провод не закручивался, чтобы удобно были расположены кнопки переключателя, чтобы фен был не очень шумным и не очень тяжелым. Также удобно, если на фене есть петля для подвешивания.

Обратите внимание, на наличие у фена фильтра. Фен работает по принципу пылесоса, засасывая воздух. Вместе с воздухом он может засасывать волосы, пыль, мелкую грязь. Если у фена нет фильтра это может вызвать перегрев и прибор может перегореть. Поэтому отдайте выбор фену с легкодоступным для чистки фильтром. Также есть модели которые автоматически отключаются при достижении феном критической температуры.

Ионизация.

Дешевые модели фенов используют металлические или пластиковые нагревательные элементы, которые рассеивают положительно заряженные ионы. Нейтральные чешуйки волоса получая положительный заряд раскрываются, волос становится тусклым, закручивается.

Многие современные модели фенов оснащены функцией ионизации. Она работает следующим образом – молекулы воды расщепляются таким образом, что они легко проникают в кутикулу и корни волос и дополнительно увлажняют их, что делает волосы более здоровыми и блестящими. Также ионизация призвана бороться с негативным воздействием положительных ионов на волосы, насылая на них поток отрицательных, нейтрализуя их. Отрицательно заряженные ионы приглаживают чешуйки и снижают уровень статического электричества. Фены с ионизаторами сушат волосы быстрее и препятствуют электризации.

Турмалин.

Турмалиновая технология появилась на рынке недавно. Она позволяет производить положительно заряженные ионы в гораздо большем количестве. Такие фены способны высушить ваши волосы на 70% быстрее и сделать волосы гладкими и блестящими.

Техника сушки волос.

Для создание объема на волосах средней длины и длинных начинайте сушку нагнув голову вниз и свесив волосы. Взбивайте волосы пальцами против роста волос и энергично направляйте струю воздуха в разные стороны. Когда волосы высохнут наполовину, поднимите голову и придайте укладке нужную форму. Короткие волосы сначала причешите с помощью фена,а потом взьероште щеткой против роста волос, нагнув голову вперед. При просушке и укладке держите фен таким образом, чтобы поток воздуха шел от корней волос к концам. При такой сушке, чешуйки волоса ложатся правильно и волос приобретает блеск. Также, не приближайте фен слишком близко к голове, оптимальное расстояние не менее 20 см.

Одно из последних изобретений для выпрямления волос – это фен с особыми щипцами, которые защипляют волосы как маленькие утюжки, позволяя одновременно сушить и выпрямлять волосы.

Цена вопроса.

Стоимость фена зависит от производителя и комплектации фена. Стоимость самых простых моделей колеблется в районе 230 – 1000 рублей. Стоимость моделей с несколькими скоростями обдува и температурными режимами 520-2700 рублей. Цена на фены щетки 270-2300 рублей. При покупке фена обратите внимание сколько составляет гарантийный срок. Фены с турмалиновой технологией пока представлены плохо на российском рынке, цена на такой фен будет в районе 2500-3500 рублей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-vybrat-fen-2911719.html

Метки:

фен как выбрать фен

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 87

Спальня является одним из важнейших мест в доме. Именно здесь мы отдыхаем, проводим время с семьей и просто отгораживаемся от внешнего мира. Поэтому спальня должна быть по-настоящему уютной. В этом может помочь и древняя наука Фэн-шуй, которая учит тому как жить в гармонии с окружающим миром.

От: Chosenmanl Обустройство бытаl 28/09/2010 lПоказы: 123

Задумываясь об интерьере, мы обращаем свой взор на стиль. И как нам кажется в начале, стиль в архитектуре – это набор определенных деталей: колонны, или деревянные балки, рисовая бумага или металлические поверхности. Но...

От: antrol Обустройство бытаl 14/08/2010 lПоказы: 37

как научиться магии - многие часто задаются таким вопросом. Сколько существует мир, столько существует у людей потребность в помощи магов и колдунов для решения всевозможных жизненных вопросов. Любовные неурядицы, проблемы с фортуной, подводит здоровье, финансовое положение желает лучшего и многие другие вопросы заставляют людей прибегать к услугам магов.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 551

Часто после прочтения всевозможной литературы по фэн-шуй люди теряются среди множества советов, мнений и требований, которые, порой, даже противоречат друг другу. Чтобы окончательно не запутаться во всей этой информации и не "наломать дров" в порыве благоустроить свою жизнь, предлагаем вам гораздо более понятный способ анализа энергетики квартиры - интуитивный подход.

От: Фэн шуй центр "Новый Ветер"l Духовностьl 01/12/2008 lПоказы: 156 lКомментарии: 1

В данной статье рассмотрена так знакомая большинству женщин проблема сухих волос, даны рекомендации по уходу за ними.

От: Андрейl Уход за собой> Уход за волосамиl 29/12/2011
Минаев Андрей

Как сделать интерьер гармоничным по цвету? И что такое цветовая гармония? Какие краски выбрать для своего дома и как их смешать? У каждого архитектора, дизайнера, декоратора есть любимые, проверенные рецепты.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 18
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 11

Мир вокруг меняется. Новые технологии, идеи, тренды. Кто-то в этой ситуации чувствует себя как «рыба в воде», а кто-то не очень. Быть современным, успешным, эффективным человеком – сложно. И многие раз за разом повторяют типичные ошибки. Как же их исправлять?

От: Евгений Рысьl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2008 lПоказы: 101
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 19
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 18

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

В период праздников мы злоупотребляем не только едой но и алкоголем. Какие блюда помогут желудку переварить алкоголь, не захмелеть раньше времени и избавиться от похмелья - читайте в этой статье.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 15/12/2010 lПоказы: 45

Почему про соблюдении практически любой диеты первым делом запрещается кофе? Ведь кофе, на самом деле, способствует похудению! Нужно только правильно его готовить и употреблять. В этой статье вы узнаете как этот бодрящий напиток помогает стройнеть.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 28/08/2010 lПоказы: 963

Как перестать все время есть и похудеть? Узнай как неправильное воспитание может привести к лишнему весу у ребенка.

От: Селинl Медицина> Психологияl 06/08/2010 lПоказы: 29

Узнай какие шампуни реально помогут тебе мыть голову реже. Жирные волосы больше не проблема!

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 346

Откуда берется жир? Для чего он нужен организму? Как питаться чтобы не набирать вес? Ответы на эти вопросы в статье.

От: Селинl Медицина> Психологияl 27/07/2010 lПоказы: 64

Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 26

Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 158

Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 305

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast