Как Выбрать Варочную Панель

Опубликованно: 21/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 59 |

Варочная панель представляет собой ровный корпус, толщиной около 3-6 см, с установленными на нём газовыми горелками или электрическими конфорками.

Панель устанавливается (врезается сходно кухонной мойке) в крышку столешницы в любом благоприятном для вас месте, но только не ближе 100-150 мм до стены или мебели для газовых поверхностей, и не ближе 40 мм для электрических.

Когда у вас дома газ, казалось бы, что выбор типа панели очевиден, однако и здесь всё не так обыкновенно, как кажется. Выбор функций газовых поверхностей невелик, однако разнообразие во внешнем виде и дизайне достаточно высокое - это и привычная эмаль и нержавейка, и алюминий, и несомненно стеклокерамика.

А сейчас чуть-чуть о функциях, которые имеет газовая варочная панель.

Первая и самая, на мое мнение, существенная "Газ-контроль" - система безопасности, которая автоматически прекращает поступление газа, когда пламя ненароком гаснет. Система "газ-контроль" состоит из двух основных элементов: термопары и устройства блокировки газа. Благодаря теплочувствительности, термопара позволяет определить есть ли в определенный момент пламя в горелке. При неимении пламени термопара автоматически блокирует поступление газа в горелку. Так что даже когда ваш замечательный ребёнок повернёт ручку газовой горелки, то выхода газа не случится.

Сразу после этого стоит обратить внимание на наличие функции электроподжига - механизма зажигания пламени с помощью электрической искры. Оно может быть автоматическим, когда зажигание происходит при повороте переключателя, либо механическим, если для зажигания надо нажать специальную кнопку.

После нам следует разобраться в том, какими бывают горелки у газовых варочных поверхностей.

  • Вспомогательная горелка - представляет собой газовую конфорку диаметром 35-50 мм и мощностью до 1000 Вт. Она является самой маломощной на варочной панели.
  • Обыкновенная конфорка - представляет собой газовую горелку диаметром 60-70 мм и мощностью до 2000 Вт.
  • Ультраскоростная конфорка - Сей вид конфорок представляет собой газовую горелку диаметром 90-100 мм повышенной мощности (3500 Вт). Идеальна для приготовления блюд, требующих большой и быстрой тепловой обработки. На такой конфорке Вы можете готовить блюда в самых огромных кастрюлях с достаточной экономией времени.
  • Также существуют конфорки с  двойной короной. Они имеют 2 ряда пламени и даже при небольшом диаметре имеют высокую мощность.

Помимо привлекательного дизайна, современные газовые панели отличаются разнообразием и практичностью поверхностей. Сейчас на выбор предлагается эмалированные покрытия, нержавеющая сталь, стеклокерамика, алюминий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-vybrat-varochnuyu-panel-3095901.html

Метки:

газовая варочная панель

,

варочные поверхности

Передовая технология и привлекательная эстетика: газовые варочные панели SMEG. Здесь мы имеем широкий ассортимент продукции, которая смотрится элегантно как в сочетании с соответствующими плитами, так и отдельно.

От: Елена Ван Гелдерl Обустройство бытаl 12/09/2009 lПоказы: 125

Если вы переезжаете в новую квартиру и думаете о покупке кухонногогарнитура (или просто решили поменять старую мебель на новую), тосамое время подумать о том, какая техника будет присутствовать навашей кухне.

От: Rustirkal Товары и Услуги> Советыl 18/02/2008 lПоказы: 17,849

В статье выполнен краткий обзор наиболее значимых аспектов, на которые имеет смысл обратить внимание при покупке варочной панели – электрическая или газовая, материал изготовления, зависимая-независимая, уход, безопасность, управление и посуда.

От: Нинаl Товары и Услуги> Советыl 07/01/2013 lПоказы: 33

Пожалуй, нет более незаменимого элемента на нашей кухне, чем плита. Пользуются ей даже те, кто готовить не любит, что уж говорить о гурманах и страстных кулинарах, которые обожают проводить около нее свободное время.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 09/02/2009 lПоказы: 127

Если вы переехали в новую квартиру или же просто решили поменять бытовую технику на кухне, то одним из самых главных пунктов в вашем списке задач должна стоять плита для готовки.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 08/04/2009 lПоказы: 64

Перечислим некоторые преимущества и недостатки электрических варочных панелей на примере зависимой варочной панели Zanussi ZK 630 LX.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 19/08/2009 lПоказы: 39

Сегодня Foster - мировой лидер в области разработки и производства варочных поверхностей, вытяжек, кухонных моек одинакового дизайна и стиля, типа поверхности и способа установки. Задача данной статьи – осветить варочные поверхности Foster: преимущества, особенности, общая характеристика.

От: Нинаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/03/2012 lПоказы: 52

Рассматриваются различные функции варочных панелей, предоставляемые ими преимущества. Приводятся конкретные примеры использования функций. Приглашение подробнее разобраться с ними.

От: AlexUstasl Шоппингl 10/04/2011 lПоказы: 12

www.auvrora.com/ Встраиваемая бытовая техника,вытяжки, встроенная, газовые плиты,духовые шкафы,кухонная мебель,мойки,стиральные машины, холодильники, встройка,техника в Киеве, Ardo,Ariston,Bosch,Siemens,Electrolux,Elica,Elleci,Faber,ISE,Liebherr,Whirlpool,Zanussi

От: Александрl Обустройство бытаl 13/02/2008 lПоказы: 24,575
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 15
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast