Варочная Поверхность

Опубликованно: 10/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

В 1920 году тога мало еще кому известная компания Zanussi выпустила в свет дровяную печь с первой варочной поверхностью из чугуна. Так было положено начало производству встраиваемых варочных панелей. В настоящее время они производятся множеством фирм и пользуются повышенным спросом у покупателей. Дело тут прежде всего в том, что они могут прекрасно вписаться в интерьер любой кухни, как по цвету, форме размерам, так и по собственному дизайну. Мало этого, они порой обладают такими возможностями, какие недоступны большинству традиционных кухонных плит.

Наверно, всем домохозяйкам нынче известна система «газ-контроль» для газовых плит, прекращающая подачу газа в случае, когда пламя неожиданно погасло. Никого сейчас не удивишь и сенсорным управлением – насмотрелись уже. Но вот в варочных поверхностях используют такую новинку, как функция защитного отключения. Она срабатывает тогда, когда температура поверхности доходит до определенного уровня или когда к ней никто не подходит долгое время (не трогает ручек управления). Или автоматика закипания, позволяющая переводить конфорку после закипания воды или другой жидкости в режим меньшего нагрева. Немного потренировавшись в использовании этой функции, можно спокойно оставлять кастрюлю на плите. Бывает и другой способ: защита от перелива, когда при попадании жидкости на поверхность, она отключается совсем. Но, должен вас предупредить, что использование этих функций не защищает от выкипания. Правда, индукционная поверхность умеет распознать, когда в кастрюле нет воды, и выключит ее.

Так же очень полезной может оказаться функция расширения зоны нагрева, когда можно подключить дополнительную круглую или овальную зону для больших кастрюль или утятницы. Кстати, в некоторых моделях это подключение выполняет сама плита, определившись с размером донышка. Очень может быть полезна и функция поддержания блюда в нагретом состоянии (например, после окончания готовки или разогрева тарелок). В этом же ряду стоит функция, позволяющая на короткое время перекинуть часть мощности одной конфорки на другую для быстрого разогрева. Это бывает очень удобно, когда надо быстро вскипятить воду.

Существует еще много функций, о которых можно рассказывать и рассказывать. Но даже самая передовая варочная панель остается достаточно опасным техническим прибором, поэтому производители все время стараются усовершенствовать и модернизировать ее, придумывая все новые и новые функции. Узнать больше о варочных поверхностях вы сможете на сайте «Варочная поверхность».

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/shopping-statya/varochnaya-poverxnost-4571388.html

Обсудить статью

Пожалуй, нет более незаменимого элемента на нашей кухне, чем плита. Пользуются ей даже те, кто готовить не любит, что уж говорить о гурманах и страстных кулинарах, которые обожают проводить около нее свободное время.

От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 09/02/2009 lПоказы: 186

Незамысловатый набор кухонной техники, состоящий из плиты, духовки и микроволновки, уже не удовлетворяет гастрономические запросы россиян. Пароварки, фритюрницы, комбайны и прочие элементы бытовой техники позволяют воплощать в жизнь самые смелые кулинарные фантазии. К сожалению, размеры не каждой кухни позволяют соответствовать растущим «аппетитам» потребителей...

От: Умный Домl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/09/2011 lПоказы: 156

Для оказания помощи покупателям духовых шкафов по выбору производителя и модели рассматриваются различные виды: газовые и электрические, зависимые и независимые, а так же возможные функции, опции и дополнительные аксессуары, позволяющие сделать процесс готовки в духовом шкафу быстрее, проще и веселее.

От: AlexUstasl Товары и Услугиl 23/03/2011 lПоказы: 33

Удивительнейший исторический факт, имеющий непосредственное отношение к нашему сегодняшнему разговору. Великий французский мыслитель прошлого века Рене Генон показал, что механистические представления человека появились значительно раньше материалистических. Рене Декарт уже трактовал основы картезианской механики, а материализм как термин и как понятие возникнет после механики Нового времени еще почти через двести лет.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011 lПоказы: 44

Бытовая техника входит в нашу жизнь, даря избавление от части повседневных домашних проблем. Теперь бельё стирает стиральная машина, посуду моет посудомоечная, пищевые отходы перемалывает диспозер, а в это время в комнате под чутким руководством родных и близких приводит в порядок напольное покрытие современный моющий пылесос.

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 23/07/2008 lПоказы: 237

Во многих домах готовят пищу на электроплитах. Это имеет много сильных сторон: если в комплект плиты входит духовка, блюда, приготовляемые в ней, не будут подгорять и равномерно прогреются.

От: cosmeticsl Разноеl 14/08/2013

Безусловно, каждой представительнице прекрасного пола приятно ловить восхищенные взгляды. Правильно выбранный наряд, не зависимо от того, куда вы собрались, привлекает внимание в первую очередь, поэтому эта деталь всегда должна быть подобрана идеально. Торговая марка «MoNaMod» рада представить Вам коллекцию моделей, которая порадует Вас в этом сезоне, ожидающую Вас по адресу http://www.monamodboutique.ru.

От: MoNaModl Шоппингl 14/05/2013 lПоказы: 39

Общая информация о покупках в китайских интернет магазинах: оплата, доставка товара и таможня

От: Дамирl Шоппингl 11/01/2013 lПоказы: 162

Из чего состоит стоимость доставки товаров из Америки (США), основные факторы и сроки. Стоит ли покупать вещи известных брэндов в США. Какой должна быть посылка, чтобы не платить налог.

От: Павелl Шоппингl 03/11/2012 lПоказы: 55

Могут ли меховые шапки быть не только согревающими, но и стильными, подчеркивающими индивидуальность и красоту изысканных современенных девушек.

От: sjNall Шоппингl 21/10/2012 lПоказы: 33
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 214
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 615
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 88

Описаны шкафы в прихожую, их назначение, роль в создании интерьера. Приводятся различные типы шкафов для больших прихожих и не очень. Рассматриваются встроенные и угловые шкафы в прихожую как возможные варианты установки.

От: AlexUstasl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2011 lПоказы: 67

Рассматриваются изменения, произошедшие с кухней после посещения встраиваемой техники. Приводятся неоспоримые преимущества встройки, ее уникальные дополнительные свойства.

От: AlexUstasl Товары и Услуги> Советыl 26/08/2011 lПоказы: 29

Рассматривается полезность амортизаторов с «экономической» точки зрения, на чем можно сэкономить, поставив подходящие амортизаторы. А где можно потерять.

От: AlexUstasl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/04/2011 lПоказы: 90

Рассматриваются различные журнальные столики по их функциональности, материалам, типу. Обсуждается их роль в интерьере помещения

От: AlexUstasl Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011 lПоказы: 96

Приводится краткая историческая справка об изобретении скороварки, ее постепенного усовершенствования, рассматриваются ее возможности и полезные функции.

От: AlexUstasl Товары и Услуги> Советыl 10/04/2011 lПоказы: 95

Предлагается краткий обзор типов погружных насосов, представленных на российском рынке. Рассматриваются возможности их применения на садово-огородных участках, дачах и загородных домах.

От: AlexUstasl Обустройство быта> Садоводствоl 01/04/2011 lПоказы: 62

Для оказания помощи покупателям духовых шкафов по выбору производителя и модели рассматриваются различные виды: газовые и электрические, зависимые и независимые, а так же возможные функции, опции и дополнительные аксессуары, позволяющие сделать процесс готовки в духовом шкафу быстрее, проще и веселее.

От: AlexUstasl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2011 lПоказы: 67

Для оказания помощи покупателям духовых шкафов по выбору производителя и модели рассматриваются различные виды: газовые и электрические, зависимые и независимые, а так же возможные функции, опции и дополнительные аксессуары, позволяющие сделать процесс готовки в духовом шкафу быстрее, проще и веселее.

От: AlexUstasl Товары и Услугиl 23/03/2011 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast