Нужна Ли Подушка Ребёнку? Как Выбрать Подушку?

Опубликованно: 18/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать перую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше.  Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются. Ещё есть так называемые подушки единички тоже преднозначены для малышей от 0 и старше, они, как правило, идут в наборе при покупке полного постельного комплекта для новорожденного. Что косается этих  подушек, то они нейтральны, можете ложить, а можете нет, с ней малышу будет мягче. Так же чем ребёнок взрослее тем больше он копирует Вас, так же будет обстоять дело и с подушкой, малышу будет приятно, что у него, как у взрослого, есть своя собственная подушка, как у мамы с папой.

Лично моё мнение подушка детям до года вообще не нужна, если только не порекомендует врач, а что косается подушки после года, то здесь нужно смотреть по ребёнку. Как показывает практика малыш сам начинает требовать подушку. Допустим мой ребёнок, которому 2 с половиной года, бывает просыпается если сползает с подушки и начинает искать её.

Ну и конечно же нужно привести мнение профессоналов, а точнее ортопедов. Они утверждают, что чем дольше малыш спит без подушки, тем лучше. Дело в том, что у ребёнка активно происходит формирование изгибов позвоночника, и это формирование будет происходить естественно именно без подушки. Если Вы всё-таки переживаете, что Ваш ребёнок без подушки, то для собственного успокоения положите сложенную в несколько раз фланеливую пелёнку, это не только успокоит Вас, но и сохранит в чистоте детскую простынку, на случай если малыш отрыгнёт или у него потекут слюнки.

Выше в статье я писала о том, что подушку для малыша может порекомендовать врач. В этом случае требуется специальная, ортопедическая подушка. Она используется, когда у крохи нарушен мышечный тонус в плечах и шее. Если есть такое нарушение, то такая подушка помагает справиться с врождённой мышечной кривошеей.

После года, как утверждают специалисты, подушка нужна, так как без неё сильно напрягается шейный отдел.

http://lelekashop.com/detskie-podushki.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/nuzhna-li-podushka-rebyonku-kak-vybrat-podushku-6462169.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Как правильно выбрать одежду для ребёнка. В статье представлены основные пункты, которые следует соблюдать при выборе одежды для малыша.

От: lelekashopl Дети и родителиl 26/02/2013 lПоказы: 67

Искусственное вскармливание - это полная замена (или 2/3 рациона ребенка) грудного молока искусственными молочными смесями.

От: lelekashopl Дети и родителиl 26/02/2013 lПоказы: 40

Собираем малыша в дорогу. Список вещей которые необходимо взять. Список вещей необходимых в дороге мы разделили на подкатегории:

От: lelekashopl Дети и родителиl 18/02/2013 lПоказы: 56

Мы разделили наш список на самые необходимые покупки и покупки для большего удобства и удовольствия. Надеемся мы Вам поможем :)

От: lelekashopl Дети и родителиl 18/02/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast