Подвесной Потолок И Наклейка Обоев На Него

Опубликованно: 11/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Потолок из гипсокартона, бывает в двух видах, а именно: 

1. в одноуровневом каркасе

2. в двухуровневом каркасе

Подвесные потолки незаменимы в том случае, когда нужно скрыть дефекты поверхности или какие-нибудь коммуникации.

Для начала, лучше составить план работы монтажа подвесного потолка на бумаге и все рассчитать. За тем, все рассчитанные размеры и элементы системы перенести на потолок.

Из чего же состоит подвесной потолок? Основные направляющие, промежуточные направляющие, пристенный уголок и подвесы. Гипсокартонные листы, образуют идеально ровную и крепкую поверхность. На нее так же можно наклеивать пенопластовую плитку, а так же потолочные обои, которые можно красить.

Для крепления плитки, применяют быстро завинчивающие шурупы. Они с легкостью заходят в металлические элементы. Шурупы не должны выходить за поверхность гипсокартона.

Любую поверхность нужно обязательно грунтовать. Весь потолок нужно промазать грунтовкой, швы заклеить специальной сеткой серпянкой, чтобы шпаклевка не трескалась, и аккуратно зашпаклёвываем стыки гипсокартона и шляпки шурупов. Для поклейки обоев, клей используется специальный, в зависимости от вида обоев.

Конечно, лучше проконсультироваться с продавцом, что бы он подобрал клей для Ваших обоев. Сам же клей, в виде порошка, нужно постепенно высыпать в теплую воду, при этом мешать раствор, чтобы клей не преобразовался в комки.

Для размешивания клея лучше всего воспользоваться малооборотистой дрелью и специальной насадкой к ней. После того, как клей постоит минут пять, он станет пригодным к использованию. Клеятся обои на подвесной потолок точно так же, как и на простую стену.

Вся тонкость с виниловыми обоями в том, что мазать клеем нужно не обои, а стену или в нашем случае на потолок из гипсокартона, что во многом упрощает процесс поклейки. Удачных поклеек!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/podvesnoj-potolok-i-naklejka-oboev-na-nego-6633731.html

Обсудить статью

Настало время обновить красивый старый потолок с декоративной лепниной, пожелтевший со временем и словно впитавший оконный свет. Мы засучили рукава и начали работать.В этой статье мы Вам расскажем как сделать потолок за 4 дня.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 461

Краска для обоев давно перестала быть эксклюзивным товаром на прилавках магазинов, торгующих лакокрасочной продукцией. Современный потребитель все чаще отдает предпочтение качественным отечественным экологически чистым краскам для обоев таких производителей

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2010 lПоказы: 1,653

Для создания современных интерьеров используются самые различные виды подвесных потолков. Выбор материалов зависит от целого ряда факторов

От: Geipell Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/02/2009 lПоказы: 148

Стекломагнезитовый лист (СМЛ). Продажа оптом и в розницу. Возможны вагонные поставки стекломагнезитового листа. При необходимости формируем "сборный вагон". Количество паллет разного вида стекломагнезитового листа комплектуется конкретно под потребности заказчика. Вагонные поставки стекломагнезитового листа осуществляются по предварительному заказу. Вагон со стекломагнезитовым листом приходит на указанную Вами станцию из г. Владивосток, минуя терминал разгрузки фирмы Паллада-М.

От: Стекломагнезитовый лист Ростовl Обустройство бытаl 12/01/2009 lПоказы: 183

Еще десять лет назад мы не знали гипсокартона. При отделке помещения изящности и выразительности добивались с помощью старых добрых гипса и штукатурки. А теперь дизайнеры, архитекторы, строители только удивляются: как же они могли без него обходиться? Ведь именно гипсокартон вдохновляет на создание многоуровневых лабиринтообразных потолков с подсветкой, криволинейные перегородки с многочисленными нишами, полочками и фигурными отверстиями. Он дает многовариантность интерьеров и высокую архитектур

От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2010 lПоказы: 154

Основные виды и размеры гипсокартона, где его купить

От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/09/2009 lПоказы: 37

Еще никак не так давным-давно ни один человек не представлял гипсокартона. Воеже успевать роскошь быть около присутствие ремонте приют в главный использовали штукатурку и гипс. А теперь весь, от строителей равно впредь до дизайнеров, отнюдь не перестают изумляться книга, как а прежде обходились без такого вещества. Именно гипсокартон способен вдохновить на изделие кривол

От: goodsitel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2009 lПоказы: 144

При перепланировке квартиры на первое место встаёт вопрос о сооружении новых перегородок. Наиболее оптимальным вариантом здесь является устройство лёгких перегородок из гипсокартона. Основой такой перегородки является каркас, изготовленный из металлического профиля или деревянного бруса, который обшит гипсокартонными листами (ГКЛ). Пространство между ГКЛ заполняется звукопоглощающим материалом. По своей конструкции деревянный каркас состоит из верхней и нижней обвязки, между которыми монтирую

От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2010 lПоказы: 309

Задача - отшпаклевать под покраску. Как видите на первом рисунке, я по обыкновению оставил заводской край, хотя многие настоятельно рекомендуют его срезать.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 380

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,140
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast