Отделка Стальных Дверей

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 |

Современный рынок стальных дверей может предложить огромное количество всевозможных отделок, которые придадут Вашей квартире особый стиль.

Наиболее распространенными и востребованными среди покупателей являются отделка МДФ, винилискожей, ламинатом.

 

Отделка стальных дверей МДФ

Как же расшифровывается аббревиатура МДФ? МДФ – микро древесная фибра. Это название пошло из английского языка (Medium Density Fiberboard). МДФ представляет собой древесную стружку, к которой добавляются карбамидные смолы для связывания. Потом эта смесь прессуется под высоким давлением и формируется в плиты. Отделка стальных дверей МДФ имитирует поверхность настоящего дерева и по цвету, и по фактуре. Основным преимуществом такой отделки стальных дверей является то, что цена гораздо ниже, чем на отделку из натурального дерева. Это объясняется тем, что в качестве исходного материала используется не цельные древесные плиты, а стружка, которая является отходом после обработки дерева. Внешний вид отделки МДФ ни чуть не проигрывает отделке из древесины, а по долговечности даже превышает ее. И не стоит забывать об экологических свойствах такой отделки стальной двери: безвредность и экологическая чистота среди бесспорных ее преимуществ.

В процессе производственного цикла плита накладывается непосредственно на  поверхность готовой стальной двери и закрепляется с помощью клея или монтажных уголков.

Естественно толщина такой двери незначительно увеличивается, а поэтому и повышаются ее звуко- и теплоизолирующие свойства. Вес стальной двери с отделкой МДФ также будет больше.

 

Отделка стальных дверей фанерой

Фанера представляет собой несколько склеенных слоев лущеного шпона. Чем больше количество слоев, тем выше качество фанеры. Среди преимуществ такого вида отделки можно выделить следующие: не растрескивается, хорошо сгибается, легко растягивается, просто транспортируется, не коробится.

В качестве исходного материала для изготовления фанеры чаще всего используют березу, дуб, бук (лиственные породы), реже – хвойные породы. Но возможен еще и вариант комбинирования различных пород.

 

Отделка стальных дверей из натурального дерева

Отделка стальных дверей из натурального дерева является наиболее дорогим видом, не только в прямом, но и в переносном смысле. В последнем случае, конечно же, имеется ввиду великолепный внешний вид двери.

При изготовлении такой отделки стальной двери применяются новейшие технологии обработки, которые направлены на то, чтобы дерево со временем не усыхало, не расслаивалось, не гнило. Еще одной особенностью, которой обладает отделка из натуральной древесины, является ее возможная реставрация. Как правило, для этого используется строганый шпон, который получается путем строгания древесины. Его склеивают в несколько слоев и наклеивают на участок, который подлежит реставрации. Если же этот участок небольшой площади, то для его восстановления мастер вручную выпиливает древесину нужного размера.

 

Отделка стальных дверей винилискожей

Винилискожа – это разновидность искусственной кожи, которая по своим эксплуатационным свойствам вполне может заменить натуральную. Явным преимуществом такого вида отделки стальных дверей является ее стойкость к погодным условиям: температуре, дождю, прямым солнечным лучам. Но, к сожалению, этот материал наиболее подвержен различным преступным/вандальным действиям. Так, легко продырявить или просто порезать винилискожу ножом, что уже испортит общий внешний вид, и принесет материальный ущерб.

 

Отделка стальных дверей дермантином

Дермантин – заменитель кожи, что представляет собой хлопчатобумажную ткань, на обе стороны которой нанесено специальное нитроцеллюлозное покрытие.

В принципе, отделка стальных дверей дермантином имеет аналогичные преимущества и недостатки, что и отделка винилискожей.

 

Отделка стальных дверей ламинатом

Ламинат – это многослойный материал, который включает:

  • Основной слой – древесно-стружечная плита, от которой, собственно говоря, и зависит качество всего листа ламината
  • Нижний слой – водоотталкивающая пленка либо влагостойкая бумага
  • Верхний декоративный слой – как правило, имитирующая поверхность дерева.
  • Пленка для защиты поверхности ламината также придает ему глянцевый отблеск.

 

Отделка стальных дверей пластиком

Основными преимуществами такого вида отделки является влагостойкость, ударостойкость,  огнестойкость, температуростойкость, стойкость к выгоранию цвета, стойкость к химическим веществам.

 

Источник:

http://www.abwehr.com.ua/ru/101.html

(RusArticles SC #4259848)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/otdelka-stalnyx-dverej-4259848.html

Метки:

стальные двери

,

рынок стальных дверей

,

отделка стальных дверей

Красивый и функциональный вид необходимое качество любой двери, в частности стальной. Что предпочесть, имея ввиду разницу в условиях эксплуатации, в областях применения, во внешних условиях, в особенностях установки и проч.? Ведь дверь это неизменная часть интерьера. В данном статье мы попытались дать ответ на часть из этих непростых вопросов.

От: Doorexpressl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/02/2010 lПоказы: 13

При всем многообразии имеющихся на рынке стальных дверей,верный выбор является непростой задачей.В этой статье мы опишем варианты исполнения,комплектации и нужные предпочтения для выбора "правильной" металлические двери для вашего жилища.

От: Маринаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 23
dimarticles

Современный рынок стройматериалов просто пестрит широким ассортиментом стальных дверей самых разных производителей и ценовых категорий. Общеизвестно, что спрос рождает предложение.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009
dimarticles

Главной задачей любой двери является защита дома и имущества от постороннего вторжения. Но всегда считалось, что дверь не только защищает жилище, а выполняет еще и эстетическую функцию – украшает дом, дополняет интерьер и т.д.Главной задачей любой двери является защита дома и имущества от постороннего вторжения. Но всегда считалось, что дверь не только защищает жилище, а выполняет еще и эстетическую функцию – украшает дом, дополняет интерьер и т.д.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 12
dimarticles

Дверь – это не только средство защиты вашего дома, офиса или предприятия от холода, ветра, шума и вторжения посторонних злоумышленников.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009
dimarticles

Современный рынок предоставляет широкий ассортимент дверей самого разного предназначения, конфигурации и разных ценовых категорий. В наши дни особую популярность приобрели стальные уличные двери и металлические двери в квартиру. И, разумеется, не просто так.

От: dimarticlesl Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 33
dimarticles

К сожалению, среди своих знакомых и друзей, которые приобретают в свои квартиры дорогую технику, или просто делают ремонт, можно слышать такую фразу, что якобы, преступники ходят на воле… А нормальные люди вынуждены сидеть за решетками и железными дверями

От: dimarticlesl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/11/2009

Зеркала украшают помещение, зрительно расширяют его внутреннее пространство и поставляют нам объективную информацию о нашей внешности. Но без своевременной очистки зеркала оно неизбежно потускнеет и не сможет соответствовать своему назначению. Поэтому среди множества советов по ведению домашнего хозяйства рекомендации по очистке зеркала занимают особое место.

От: arslawal Обустройство бытаl 23/02/2011

Весьма популярны детские кроватки Кубаньлесстрой. Множество родителей испытали модели детских кроваток Кубаньлесстрой со специальным маятниковым устройством. Эта уникальная конструкция дает возможность продолжительное плавное раскачивание после слабого толчка. Конструкция существенно «освобождает» родительские руки, Во время засыпания ребенка в кроватке.

От: Кроваткиl Обустройство бытаl 22/02/2011

Цветной душ что это? Очередной гаджет или полезное устройство?

От: asrusl Обустройство бытаl 21/02/2011

Пиломатериалы, клееный брус, обрезная доска из ясеня, лиственницы, дуба, бука

От: eurotechnicsl Обустройство бытаl 21/02/2011

здесь вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы о инфракраном теплом поле. Вся информация проверена опытным путем.

От: илья ермолинl Обустройство бытаl 21/02/2011

Перед покупкой ковра необходимо тщательно обдумать, какой именно ковер вы хотите купить – фактура, форма, размер, - одним словом, какое именно изделие подойдет к вашему интерьеру.

От: tospamerl Обустройство бытаl 21/02/2011

Беседка, что это такое, достоинства, советы по ее строительству.

От: 4udakl Обустройство бытаl 20/02/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

В этой статье расскзывается о том,что такое отмостка и как её правильно делать.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 20/02/2011

При эксплуатации стальной двери могут возникать некоторые неполадки, которые можно легко устранить, используя советы, которые предлагает Вам компания Абвер. Наиболее часто встречаемые неполадки это царапины на покрытии входной двери, скрип петель, проседание дверного полотна.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/02/2011

Процесс установки стальной двери состоит из основных этапов: подготовка к монтажу, установка рамы дверной коробки в проем, заполнение зазоров, установка фурнитуры. Первый этап предполагает демонтаж старой двери и подготовку дверного проема в соответствии с размерами двери. Второй этап включает предварительную фиксацию дверной коробки в проеме, бурение отверстий и забивание анкеров. Под установкой фурнитуры подразумевают монтаж замков и дверной ручки.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/09/2010

Стальная дверь состоит из следующих конструкционных частей: несущая конструкция – дверное полотно и короб, запирающая система, фурнитура – звонок, глазок, петли, ручки, броненакладки.

От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2010

Среди основных видов взлома стальных дверей различают отжим, разрезание дверного полотна, срезание петель, бампинг, манипуляция, разрыв корпуса сердечника. Для предотвращения вышеперечисленных способов взлома стальную дверь укомплектовывают скрытыми петлями, броненакладками для защиты замка, изготавливают дверную коробку из утолщенной стали.

От: Еленаl Обустройство бытаl 28/06/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast