Прием Макулатуры И Пластика

Опубликованно: 08/12/2012 | Показы: 1,163 |

Все знают, какой вред наносят окружающей среде пластиковые отходы. Они не разлагаются на протяжении нескольких столетий и с каждым днем все больше засоряют нашу планету. Ведь не все с пониманием относятся к этой проблеме и могут позволить себе оставить пластиковую бутылку или пакет в любом месте: возле речки, на опушке леса, выбросить из окна машины.

Однако сегодня существует множество фирм, предлагающих услуги по сбору вторичного сырья. Они собирают макулатуру, картон и пластиковые отходы. Это могут быть различные канистры, бутылки, ящики, куски пленки, вышедшие из употребления бытовые предметы.

Вот и у нас за время пребывания на даче накопилось много такого старья. Все, что можно было сжечь без вреда окружающей среде, мы сжигали, а бутылки и пакеты собирали в мешки.

Однажды по пути домой  мне попалось объявление, в котором говорилось, что какая-то компания производит прием пластика. Были написаны расценки и указано, что минимальное  количество не ограничено.

Немного подумав, я решил, а почему бы и нет? Ведь отходы из пластика накапливаются, надо же их куда-то девать. В очередной раз, приехав на дачу, я загрузил пять мешков с пластиковыми бутылками и заехал на эту фирму. Там была небольшая очередь, в основном состоящая из людей по виду напоминающих бомжей или лиц без определенного рода деятельности. Стойко выстояв очередь, я был приятно удивлен, получив на руки определенную сумму.

Пообщавшись со старожилами этого бизнеса, я узнал, что некоторые умудряются сдавать до 50 кг пластиковых отходов в день. Конечно, бутылки довольно легкие и в мешке их примерно будет 3-4 кг. Да и на ручную тележку много мешков не нагрузишь. Однако благодаря тому, что сегодня такой тары у нас навалом практически в каждой зоне отдыха, этот небольшой бизнес может приносить неплохую прибыль рядовому пенсионеру и человеку, попавшему в затруднительное финансовое положение.

Кроме различного вида отходов из пластика, небольшой, но стабильный доход приносит и вывоз макулатуры. Одно время моим дополнительным заработком была доставка отходов типографии на приемные пункты вторсырья. Также я собирал картон и упаковочный материал  из ближайших офисов и магазинов. У меня была собственная Газель, поэтому, я предварительно созванивался со своими клиентами и в назначенное время приезжал за сырьем.

Должен заметить, что такой бизнес довольно выгодный и приносит стабильный доход. Собранные отходы можно сдавать в приемные пункты или сразу на перерабатывающее предприятие. Кроме финансового удовлетворения своих запросов, вы еще получаете и моральное, за то, что спасаете гектары леса и сохраняете чистой окружающую среду.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/priem-makulatury-i-plastika-6344816.html

Обсудить статью

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast