Проблема Мусора В Городах

Опубликованно: 27/04/2011 | Показы: 1,278 |

Все человечество понимает, что невозможно создать экологически безопасное общество без решения ряда насущных проблем, среди которых важное место занимает сбор, вывоз мусора и его переработка. Практически все крупные города и мелкие населенные пункты сталкивались с вопросом вывоза мусора и вывоза снега.  В понятие вывоз мусора входит не только вывоз обычного бытового мусора, но и вывоз строительного мусора, твердых бытовых отходов (тбо), металлолома, веток, листьев, камней, грунта.

Вывоз мусора - это проблема, решение которой очень важно для всего общества. В наше время, когда процесс урбанизации многократно повысил плотность городского населения, возросло количество отходов, как бытового, так и производственного происхождения. Мусора становится все больше и больше.
Мусор не только придает неопрятный вид городу или его отдельным районам, но и  является экологической угрозой, как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Скопления мусора способствуют появлению грызунов, привлекают стаи бродячих собак. Своевременный вывоз мусора является необходимым условием нормальной жизни людей, как в мегаполисах, так и в небольших городах и селах.

Даже крупные компании, промышленные предприятия, стройки, современные торговые центры не всегда могут справиться с довольно ответственной работой по вывозу мусора.

Сегодня многие отдают предпочтение вывозу мусора контейнером.
Вывоз мусора контейнером – это удобный и экономичный способ избавиться от мусора.
При этом количество вывозимого мусора ничем не ограничено, ведь можно заказать контейнер любого объема.

Только правильный сбор и вывоз мусора (вывоз обычного бытового мусора, строительного мусора, тбо, металлолома, листьев, веток и грунта, вывоз снега) и последующая переработка, утилизация этих отходов помогут решить экологическую проблему в городе.
Чистота нашего города – это проблема, которую надо решать вместе. Обращайтесь к нам, мы будем рады сотрудничеству!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/problema-musora-v-gorodax-4680895.html

Обсудить статью

Статья о том как работают коммунальные службы, зачем и почему нужно вывозить мусор и о вывозе мусора, а так же размещении его на полигонах.

От: Hardflip471l Окружающая средаl 05/05/2011 lПоказы: 108

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

ДСП (древесно-стружечная плита) – это качественный и экологически чистый материал, который широко известен и активно применяется благодаря своей высокой прочности, легкости в обработке. ДСП производится из отходов различных древесных производств: очищенных и высушенных хвойных или березовых опилок. Опилки прессуются и склеиваются с помощью термореактивного клея.

От: Thaisl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/01/2011 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast