Радиоактивное Облако Фукусимы Замкнуло Земное Кольцо

Опубликованно: 18/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

jet+stream.jpg

Недавно опубликованное исследование  подтверждает, что радиоактивные осадки от  ядерной катастрофы Фукусимы достигли Европы (Литва), и включают  плутоний - самый смертоносный из существующих искусственных элементов. 

 По словам авторов исследования перенос радионуклидов воздушными потоками произошел на большие расстояния  из Японии через Тихий океан, Северную Америку и Атлантический океан в Центральную Европу как показано на изображении компьютерного моделирования. 

 Что это означает? А то, что в каждом регионе, попавшем под радиоактивное облако, которое накрыло, к слову, половину планеты к северу от экватора, вероятно уже сталкивались с выпадением плутония вместе с осадками.

 Тревожит тот факт, что не существует такого понятия, как безопасный уровень радиации, и  вред от поражения радиацией (в человеческом масштабе времени) не снижается: период полураспада плутония-239 составляет 24 200 лет,  уран-238 - 4 460 000 000 лет больше, чем существет наша планета.

 В вопросе о воздействии радиации не должно быть условностей "если", "когда", или "как".  Цезий-137, например, имеет период полураспада "всего" 30 лет ( но даже через 90 лет попрежнему останется 12,5% от его радиоактивности). Влияние этого радиоактивного элемента будет прослеживаться по всей пищевой цепочке.

biomag.jpg

 Содержание радионуклидов будет накапливаться и увеличиваться в тканях растений и животных. Рано или поздно  радиоизотопы проникнут в человеческое тело, как вершину пищевой цепочки на этой Земле, даже того человека, который никогда не находился в зоне ядерного поражения.

  На этом же сайте сообщается, что за тысячи километров от очага ядерной катастрофы  Фукусимы -  в Германии во время аварии замеры показали увеличение содержания радиоактивных изотопов йода-131 и цезия-137. По сути пожар на атомной станции стал аналогом ядерного взрыва, с выбросом в атмосферу огромного количества радиоактивных элементов. Так же как это произошло в Чернобыле в 1986 году.

 Подобные катастрофы только подтверждают  ненадежность человеческих технологий и ставят под вопрос само существование современной цивилизации, иногда будущее человечества оказывается висящем на тонюсеньком волоске, а это уже не в бирюльки играть или какие-нибудь другие 1100AD игры.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/radioaktivnoe-oblako-fukusimy-zamknulo-zemnoe-kolco-5583220.html

Обсудить статью

Японию продолжает трясти, уровень радиации зашкаливает, а число жертв растет. Нефтяные пятна, масляные пленки и другие загрязнения российских рек. Загрязнения, выбросы, отходы: утилизация отходов в России, азотные загрязнения в Европе. Климатические новости: климат и тектоника плит, побелка облаков для защиты от солнечной активности. Новости «зеленых» технологий: ветряные электростанции в Англии, электрогенерирующий тротуар в Брюсселе.

От: ECOportall Окружающая средаl 18/04/2011 lПоказы: 34

На планете прошел очередной "Час Земли". В Японии растет число погибших и продолжается утечка радиации на аварийной АЭС. Премьер Путин выступил в защиту диких животных, заявил о желании возродить лошадь Пржевальского и высказался о бродячих собаках в России. Загрязнения, выбросы, отходы: сточные воды, выгул собак, электричество из мусора. Климатические новости: таяние ледников вызывает наводнения, резкое глобальное потепление может произойти уже через 100 лет.

От: ECOportall Окружающая средаl 29/03/2011 lПоказы: 29

Одна треть населения Земли (по данным ВОЗ) живет в йододефицитных состояниях, которые являются основной причиной интеллектуального дефицита и 90% заболеваний.

От: MTI Medicall Медицинаl 12/01/2009 lПоказы: 790

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

Так грозит ли дефолт США в нынешнем августе? Этот вопрос все больше муссируется последнее время в информационном пространстве. Американские рейтинговые агентства вовсю ведут «войну» против Греции, Португалии и Испании, раздувают скандал с итальянскими акциями. Политика США направленная на то, чтобы «мочить в сортирах» европейскую валюту, имеет далеко идущие планы перекачки капитала из евро в пикирующий доллар.

От: mara kushil Финансы> Банки и кредитыl 18/07/2011 lПоказы: 75

Пристальный взгляд на текущую роль правительства Соединенных Штатов во внутренних и внешних отношениях выявляет, что США стала по сути тоталитарной страной. Что значит для человека "быть свободным"? Прежде всего это быть честным по отношению к себе, быть честными с окружающими его людьми и миром в целом. История полна легендами о свободных нациях, уничтоженных своими правителями, которые, преследуя свои корыстолюбивые цели угрозами и террором превращали в рабов свои народы.

От: mara kushil Общественность> Политикаl 07/07/2011 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast