Сульфат Аммония В Современной Агротехнике

Опубликованно: 20/03/2012 | Показы: 78 |

Население нашей планеты стремительно растёт. За последние годы оно увеличилось почти на пятнадцать процентов. А количество пашенных земель пригодных для выращивания различных сельскохозяйственных культур за тот же промежуток времени увеличилось менее чес на один процент. Такой стремительный разрыв может в недалёком будущем спровоцировать глобальный продовольственный кризис с самыми непредсказуемыми последствиями. Поэтому вопросы повышения урожайности стоят очень остро. Учёные пытаются найти новые способы увеличения урожая. Многие уповают на генную инженерию, но влияние ген модифицированных продуктов, на человека до конца не изучено. Есть два противоположных мнения. Первое – полная безвредность. Второе – чрезвычайная опасность для человека. Поэтому в некоторых странах ограничена продажа таких продуктов. Наиболее оптимальным способом повышения урожая сельскохозяйственных культур, является применение различных удобрений. В сельском хозяйстве применяются, как органические, так неорганические удобрения.

Сульфат аммония в современной агротехнике, занимает одну из лидирующих позиций. Его используют для повышения урожайности различных овощных и злаковых культур.

Для производства данного удобрения используют серную кислоту и аммиак. Довольно часто это вещество производится, как побочный продукт. Для этого часто используют дым коксовых печей. Так же широко используют газы электростанций и заводов по производству серной кислоты. Для того чтобы получить нужное вещество в дымовые газы вводят газообразный аммиак. В результате сложной химической реакции получают необходимое соединение. Применение таких технологий в значительной мере снижает себестоимость данного химического соединения.

Данное удобрение содержит азот и серу, эти вещества необходимы для нормального роста практически всех сельскохозяйственных культур. Поэтому данное удобрение очень широко используется в различных регионах нашей страны.

Это вещество очень гигроскопично и подвержено слёживанию в случае неправильного хранения. Хранить данное удобрение нужно в сухих помещения в специальной упаковке.

Куплю карбамид, аммиачную селитру и другие азотные удобрения, такие объявления можно встретить в сети во время полевых работ. Стоит отметить, цены в данный период наиболее высокие и запасаться удобрениями нужно загодя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/sulfat-ammoniya-v-sovremennoj-agrotexnike-5756932.html

Обсудить статью

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast