Правда И Ложь О Ситуации В Тамбовском Районе

Опубликованно: 05/11/2010 |Комментарии: 0 |

На имя председателя общественного редакционного совета газеты «Наш голос» Т.В. Плетневой от главы Тамбовского района Ю.А. Лямина поступило письмо, в котором рассматривается статья от 26.08.2010 г. «Областной чиновник терроризирует Покровку» (автор А.Александров). В своем письме глава района считает, что материал, изложенный в статье, непроверенный и не соответствует реальному положению дел. Более того, статья якобы порочит честь и достоинство главы Тамбовского района и заместителя главы К.Ю. Турчанникова. И, согласно ст. 43 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации», гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения, если материал не соответствует действительности. По мнению Лямина, опубликованная в статье информация не только не проверена автором, но и искажена, - автор ссылается на непроверенные факты, слухи и т.д. В связи с этим администрация Тамбовского района Тамбовской области требует разместить опровержение (которое прилагается к письму) статьи «Областной чиновник терроризирует Покровку», в газете «Наш голос» и на сайте betin.tambov.ru. В противном случае администрация будет вынуждена обратиться в судебные инстанции с требованием привлечь к ответственности средство массовой информации.

Безусловно, СМИ должны информировать читателей не «желтыми» и искаженными данными, а реальными фактами. И как автор статьи, я с полной уверенностью заявляю, что написанная мной статья от 26.08.2010 г. соответствует реальному положению дел, сложившемуся в селе Покрово-Пригородное. В данном ответе я, как и в прошлый раз, буду опираться на решения властных органов (в том числе прокуратуры), а также на заявления жителей села.

Напомню, что в статье, вызвавшей сегодняшнюю дискуссию, основной вопрос касался хамства чиновника В.А. Курцевича в отношении к жителям села, что признано местным участковым. Также в материале говорится о продаже земельных участков с нарушением законодательства. Глава района в своем опровержении пишет о том, что администрация Тамбовского района при предоставлении земельного участка Курцевичу площадью 70 кв.м. с кадастровым номером 68:20:2801003:290 под строительство гаража действовала в соответствии с законодательством РФ. В то же время у нас есть ответ из прокуратуры Тамбовской области от 22.09.2010 № 7-582-2010, где в ходе проверки уставлены нарушения законодательства при выделении земельного участка Курцевичу на основании постановления администрации Тамбовского района № 2880 от 30.07.2010 «О предоставлении в аренду земельного участка, используемого под строительство гаража». В частности, объявление о предоставлении земельного участка в аренду было опубликовано в спецвыпуске газеты «Притамбовье» от 08.04.2010 № 17 (7608), который не является периодическим печатным изданием. Данное постановление издано с нарушением части 2 статьи 30 и статьи 34 Земельного кодекса РФ, в связи с чем оно опротестовано прокурором Тамбовского района. Из этого ответа становится ясным, что земля действительно была передана с нарушением законодательства РФ.

Далее в статье есть момент, где я отмечаю, что Курцевич действует не один, а при покровительстве председателя сельсовета А.И. Нечаева и зам. главы К.Ю. Турчанникова. Это не моя выдумка, а информация из коллективного заявления жителей села, с которым они обратились 22.07.2010 на имя прокурора Тамбовского района от жителей ул. Советской с. Покрово-Пригородное. Более того, у меня есть заявление в адрес прокурора Тамбовской области В.И. Торговченкова от депутата Покрово-Пригородного сельсовета С.В. Сигачевой, в котором она просит назначить расследование по инциденту, произошедшему 27 августа 2010 г. на сессии депутатов сельсовет Покрово-Пригородное. На нем был задан вопрос главе сельсовета А.И. Нечаеву о том, каким образом Курцевичу был выделен участок земли. Отвечая на него, Нечаев заявил, что он в этом не виноват и один отвечать не будет, так как получил по телефону указание от зам. главы Тамбовского района Турчаникова выделить Курцевичу требуемый им участок. Так что даже исходя из этого произнесенного публично заявления можно раскрыть суть покровительства Курцевича.

Никаких оскорблений или вымышленных фактов в адрес главы Тамбовского района или других лиц, как в прошлой статье, так и в этой я не использовал. Следовательно, опровержение, которое вы требуете опубликовать, не соответствует реальному положению дел в селе Покрово-Пригородное.

Также вместе с жителями села мы будем требовать от прокуратуры проведения расследования в отношении всех участков земли, а также в отношении публикации о торгах в спецвыпуске «Притамбовья», который не является периодическим СМИ. Особенно вызывают вопросы участки кад. № 68:20:5543003:9 изначально выделенные под нужды М.А. Нечаева (сейчас есть информация о том, что возможно участок будет использоваться третьими лицами), а также участок кад. № 68:20:2808001:108 приобретенный Т.А. Булатовой, замом А.И. Нечаева.

От имени редакции мы благодарим жителей села П-Пригородное, которые не побоялись выступить за свои права и интересы. Выражаем признательность ветерану Великой Отечественной войны Анастасии Васильевне Талалаевой, которая также пострадала от хамства со стороны Курцевича. Несмотря на преклонный возраст, в свои 88 лет Анастасия Васильевна держится мужественно и подает пример молодежи, как надо бороться, отстаивать честь и достоинство. Мы, коммунисты, держим на контроле развитие событий и вместе с порядочными людьми, вставшими на защиту интересов селян, не дадим их в обиду. Главное, нужно держаться вместе, не отчаиваться и бороться до конца. Недавно вышла статья в газете «Житье-бытье» «Тамбовская пенсионерка пожаловалась на соседа президенту». Эта публикация сразу же вызвала негативную реакцию жителей села. В ней ставится под сомнение, что ветеран может чего-то добиться своим обращениями. На месте редакции этого издания было бы благоразумнее вступиться за интересы оскорбленного пожилого человека. Ответ на статью «Житья-бытья» размещен на Интернет-ресурсах области, в котором житель села Покрово-Пригородное А.В. Козлов, вникнув в суть проблемы и вставший на защиту прав и чести жителей ул. Советской, дает подробный ответ.

Еще раз подчеркиваю, что цель моих публикаций – не дискредитация отдельных лиц или искажение фактов, а отстаивание интересов жителей села. Мы готовы принести свои извинения и дать опровержение, если наши публикации не будут соответствовать действительности. В тоже время задача Вас как главы Тамбовского района – это защита интересов населения. Не стоит искать врагов в рядах тех, кто реально хочет защитить достоинство тех людей, кто в этом нуждается.

С уважением,

член Тамбовского обкома КПРФ А. АЛЕКСАНДРОВ

(RusArticles SC #3615967)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/pravda-i-lozh-o-situacii-v-tambovskom-rajone-3615967.html

    Метки:

    тамбов

    ,

    тамбов информ

    Недавно состоялось назначение губернатора Тамбовской области, главы города Тамбова и сити-менеджера. Мы задались вопросом, как к этому относятся рядовые тамбовчане, потенциальные избиратели.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 05/11/2010

    29 сентября в медиа-центре информационного агентства «Тамбов-информ» состоялся брифинг, в рамках которого были подняты вопросы, касающиеся хода избирательной кампании в Тамбовскую городскую Думу.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 05/11/2010

    Выборы в городскую Думу – политическое наперстничество10 октября состоятся выборы в городскую Думу. Как проходила избирательная кампания в Тамбове, что нового, что интересного, в чем разница, в чем специфика? Давайте порассуждаем.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 05/11/2010

    Наведался я однажды к отцу, фронтовику, живёт в селе, недалеко от города. Давненько уже было, но сути не меняет. Недалеко от моего родного Бурлина в то время активно велись геологоразведочные работы на Карачаганакском месторождении нефти и газа. Месторождение было перспективным, союзного значения. Впоследствии, после «развала» Союза, полностью подготовленное месторождение начала эксплуатировать группа иностранных компаний, так как Казахстану это оказалось «не под силу».

    От: dongulukl Разное> Политикаl 05/01/2011

    Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека поздравила с Новым годом и Рождеством различные правозащитные организации, чиновников, законодателей и юристов.

    От: Роман Чорныйl Разное> Политикаl 03/01/2011

    Близится к завершению 2010 год, который принёс всем нам много разных событий. В оставшиеся дни перед наступлением Нового года всех нас переполняют волнующие чувства. Ровно год назад, 1 января 2010 года была провозглашена наша страна. Сегодня мы оцениваем итоги прошедшего года, размышляем о том, что ждёт нас в будущем.

    От: milanaspressl Разное> Политикаl 29/12/2010

    Волонтеры Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провели серию пикетов одного человека в Северной столице, собирая подписи под Петицией против необоснованной постановки диагноза синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

    От: Роман Чорныйl Разное> Политикаl 28/12/2010

    Праздник Рождества Христова, отмечаемый по ново-юлианскому календарю... Принято в этот момент подумать и о тех, кто страдает, кому плохо, и о том, как помочь этим людям законными способами.

    От: Иван Маркеловl Разное> Политикаl 26/12/2010

    Проходят века, исчезают и появляются государства, но спецслужбы всех стран продолжают беспощадно эксплуатировать как естественную физиологическую потребность человека в сексе, так и великое чувство - Любовь.

    От: EvgenyFl Разное> Политикаl 24/12/2010 lПоказы: 11

    В статье раскрывается план одурачивания русского народа власть имущими. Узнайте для какой цели создаются крайне-националистические славянские движения и как узнать суть лидера.

    От: Светомирl Разное> Политикаl 22/12/2010

    Российское гражданское общество - история болезни. В истории России было две попытки создания демократического гражданского общества. Обе закончились неудачей. Первая случилась в октябре 1905 года. Тут вообще стоит отметить, что октябрь – знаковый месяц для российского гражданского общества. Рождение которого в исторической среде принято отсчитывать от Манифеста 17 Октября 1905 года. Хотя российские демократы и любят возводить его появление к земствам. Но на наш взгляд...

    От: simple-htmll Разное> Политикаl 18/12/2010

    29 сентября в медиа-центре информационного агентства «Тамбов-информ» состоялся брифинг, в рамках которого были подняты вопросы, касающиеся хода избирательной кампании в Тамбовскую городскую Думу.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 05/11/2010

    Ответ главе Тамбовского района Тамбовской области Ю.А. Лямину, по ситуации в селе Покрово-Пригородное.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 05/11/2010

    Выборы в городскую Думу – политическое наперстничество10 октября состоятся выборы в городскую Думу. Как проходила избирательная кампания в Тамбове, что нового, что интересного, в чем разница, в чем специфика? Давайте порассуждаем.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 05/11/2010

    Недавно состоялось назначение губернатора Тамбовской области, главы города Тамбова и сити-менеджера. Мы задались вопросом, как к этому относятся рядовые тамбовчане, потенциальные избиратели.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 05/11/2010

    Студенты о выборах в Тамбовскую гордуму

    От: libety1917l Разное> Политикаl 30/10/2010

    Как прошли выборы в Тамбовскую городскую Думу, мнение кандидата в депутаты V созыва.

    От: libety1917l Разное> Политикаl 30/10/2010

    Приближается знаменательная дата: 29 октября Ленинскому комсомолу исполнится 92 года. Мы все хорошо знаем историю комсомольской организации. Цель моей статьи - попытаться на основе нынешних реалий спрогнозировать место молодежи в завтрашнем российском обществе. Что нас ждет, есть ли оно у нас вообще, это завтра?

    От: libety1917l Разное> Политикаl 30/10/2010 lПоказы: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast