Запомнить
Забыл пароль?

Новогодние Подарки — Что В Них Особенного?



Из истории новогодних подарков

Традиция дарить в этот день подарки насчитывает много веков. Еще древние египтяне преподносили друг другу вазы с дарами. На них было написано пожелание: "Открытия года хорошего". Персы дарили яйца - символ плодородия и здорового потомства. В Древнем Риме новогодние подарки носили чисто символический характер - это могли быть гроздь винограда или ветка лавра.

А у японцев есть древняя традиция дарить куклу-даруму из дерева или папье-маше. Эта кукла - напоминание о жившем когда-то буддийском монахе Бодхид–харме (Бодай–дарума), который провел 9 лет в пещере в непрерывной медитации. Получив куклу-даруму, японец загадывает желание и рисует ей один глаз. Если в течение года желание исполняется, кукле рисуют второй глаз, а если нет - на следующий Новый год даруму сжигают на костре.

Подарки от Деда Мороза

Новогодний подарок - это не просто знак внимания близкому человеку. Это сюрприз, маленькое чудо, может быть даже талисман на весь последующий год. Обычно новогодние подарки упаковывают в красивую подарочную упаковку. Часто их кладут под новогоднюю елку, хотя многие предпочитают вручать лично в руки. Дети в Новый год ожидают подарков от Деда Мороза. Многие из них даже пишут ему письма с просьбой исполнить какое-нибудь желание. Для родителей такие письма - хорошая возможность узнать, чего же именно хочет их малыш, и шанс сотворить для него чудо, положив подарок его мечты под елку.

Чудеса для взрослых

Но о чудесах мечтают не только дети, но и взрослые. Особенных подарков мы ждем от любимых. И сами с удовольствием придумываем, каким чудом удивить и порадовать близкого человека. Так хочется угадать желания любимых, найти уникальный подарок, который всегда будет напоминать о нас. Однако давать советы здесь бесполезно, ведь никто лучше нас самих не знает наших близких и о том, что им нужно.

Подарки для всех

Новый год - удивительный праздник. Новогодним подарком хочется порадовать не только родных и друзей. Ведь нас окружает множество людей, с которыми мы контактируем ежедневно или от случая к случаю. Поделиться радостью по поводу приближающегося праздника хочется и с ними. Это может быть новогодняя открытка, или красивое украшение для елки, или же символ наступающего года.

Новогодний шопинг в интернет-магазине

К сожалению, такой приятный процесс как покупка подарков в предпраздничной суете часто протекает совсем не так, как бы нам хотелось. Давка, очереди, и буквально на глазах исчезающий ассортимент товаров в магазинах. В результате вместо положительных эмоций - раздражение, усталость, разочарование.

Сохранить прекрасное новогоднее настроение и не утомиться от предпраздничной лихорадки сегодня могут помочь интернет–магазины подарков. Уютно устроившись в кресле перед компьютером, можно спокойно, с удовольствием выбирать новогодние подарки для близких, друзей, коллег. А если скучно делать покупки в одиночестве, можно делать их и в компании, при этом не важно, рядом с вами находится ваш "компаньон" или на другом конце города, или вообще в другой стране, – переговариваясь с помощью мессенджера, можно обмениваться ссылками на понравившиеся вещи и делиться впечатлениями от покупок.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Праздники статьи
  • Еще от Orange Gifts

Гангстерская Свадьба, Вечеринка

От:: Евгений | 09/11/2009
За многие тысячелетия люди научились не только развиваться, созидать, учиться и работать, но еще и хорошо отдыхать. История насчитывает великое множество различных праздников, развлечений и разнообразных мероприятий.

Применение Пиротехники К Театру

От:: pyroshowpromo | 06/11/2009
Статья о применении пиротехники к театру

Новогодняя Ночь - 2010 В Ресторанах И Кафе Челябинска

От:: resto74.ru | 06/11/2009
Ресторанный сайт Челябинска www.resto74.ru познакомит Вас с новогодними предложениями заведений Челябинска – ресторанов, баров, кафе и пиццерий.

На Рождество В Прагу И На Шопинг

От:: Алексей | 05/11/2009
Желание человека, что-нибудь купить появилось сразу, после того как появился товар (продукт производства).

Лучшие Способы Провести Свадьбу В Челябинске

От:: Петр Евтодий | 05/11/2009
Заключение брака — это торжественная церемония, которая в большинстве случаев происходит лишь однажды, очень светлый праздник в нашей жизни. У русских принято играть женитьбу как масштабное мероприятие, особенно в Челябинске, и обычно торжество совпадает с официальной записью брака в ЗАГСе.

Подарки Помогут Справиться В Осенней Депрессией!

От:: chess | 03/11/2009
Маленькие и большие подарки теперь можно купить с 15% скидкой! Порадовать себя и любимых оригинальным подарком теперь стало на 15% проще, подробности дисконтной программы читайте у нас.

Просто Праздник Какой-То

От:: Anna | 03/11/2009
Можно ли их по-настоящему обрадовать и так ли это сложно, хлопотно и дорого, как кажется? Казалось, в далеком прошлом осталось то время, когда все дети в одинаково пузырящихся на коленках колготах водили хороводы вокруг видавшей виды искусственной детсадовской елки.

У Вашей Фирмы Намечаеться Корпоратив Или День Рождения?

От:: Виктор | 02/11/2009
У вашей фирмы намечаеться корпоратив или день рождения? В вашем распоряжении наши банкетные залы, а так же вы можете заказать выездной банкет в офис. Организация праздников - наша профессия..

Что Подарить На Хэллоуин

От:: Orange Gifts | 13/10/2009 | Праздники
Сейчас Хэллоуин, один из самых популярных европейских праздников, стал отмечаться и в России.

Подарки Для Мужчин

От:: Orange Gifts | 17/09/2009 | Товары и услуги
Выбирая подарок другу, мужу, коллеге по работе или начальнику, мы всегда неосознанно ориентируемся на общепринятые стереотипы.

Vip-Подарок: Кальян И Всё О Курительных Принадлежностях

От:: Orange Gifts | 17/08/2009 | Советы
Выбирая VIP-подарок для начальника отдела, директора компании или делового партнёра, многие делают акцент на «деловых» аксессуарах: ежедневниках, настольных канцелярских наборах, часах.

Часы В Подарок

От:: Orange Gifts | 17/08/2009 | Советы
Часы могут быть самыми разными: наручными, настенными, настольными, электронными, кварцевыми, механическими, дорогими эксклюзивными или вполне доступными по цене.

Настольные Игры - Для Дома, Офиса, Путешествий

От:: Orange Gifts | 24/07/2009 | Советы
"Вся наша жизнь - игра", - сказал великий Шекспир. И это действительно так, всевозможные игры занимают в жизни человека огромное место. В нашей судьбе многое зависит от воли случая, мы надеваем различные маски, играем то одну, то другую роль...

Самые Нелепые Подарки Или Как Получить Желаемое

От:: Orange Gifts | 24/07/2009 | Товары и услуги
Сколько радости и восторга будет, если получаем то, о чем давно мечтали. Но ведь бывает и так, что, открыв подарок, мы с трудом скрываем разочарование. К сожалению, ситуаций, когда мы получаем то, что нам совершенно не нужно, гораздо больше, чем обратных.

Разница Между Сувенирами И Подарками

От:: Orange Gifts | 10/06/2009 | Товары и услуги
Подарки и сувениры мы получаем с самого детства: сначала игрушки и сладости, потом книги, цветы, необходимые или просто красивые мелочи. Однако если сувенир – это всегда подарок, то подарок не всегда является сувениром.

Подарки И Сувениры К Пасхе

От:: Orange Gifts | 14/04/2009 | Праздники
Пасха - главное событие в духовной жизни христианина. Праздник появился еще в глубокой древности. Несколько тысячелетий назад иудеи отмечали его весной как праздник отела скота, потом его связывали с началом жатвы.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)