Что Подарить На Хэллоуин

Опубликованно: 13/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 368 |

Любой праздник – это прекрасная возможность повеселиться от души, преподнести подарки своим близким и провести время в компании друзей. Наверное, поэтому мы так любим дни рождения, годовщины важных для нас событий, Новый год, 23 февраля и 8 марта. Эти даты отмечаются буквально всеми в нашей стране, но, как показывает опыт, люди всех возрастов с превеликой радостью встречают лишний повод собраться и отпраздновать что-то интересное. Особенно если при этом можно не просто собраться за столом, но и проявить фантазию, блеснуть изобретательностью и ненадолго окунуться в детство. И именно такие возможности предоставляет нам Хэллоуин, становящийся всё более известным и популярным в России.

Канун Дня всех святых отмечается в последний день октября, и поскольку в нашей стране он не объявлен выходным, многие с нетерпением ждут окончания рабочего дня, чтобы отправиться в гости или на вечеринку в клуб. Но перед этим непременно нужно зайти домой переодеться, ведь главная «прелесть» Хэллоуина заключается в маскарадных костюмах – страшных и смешных одновременно.

Праздник, символизирующий окончание лета и начало зимы, отмечался ещё древними кельтами, жившими на территориях Ирландии, Северной Франции и Англии. Считалось, что в ночь на 1 ноября открывалась граница между мирами живых и мёртвых, и на одинокого прохожего или небольшую компанию могли напасть тени умерших. А лучший способ ввести призраков в заблуждение, конечно, нарядиться в чудовище пострашнее, для чего активно использовались звериные головы и шкуры. Чтобы задобрить духов, жители поселений и небольших городов разжигали на улицах костры и выставляли различные угощения. А ещё в этот день из собранного урожая выбирали самые красивые тыквы, чтобы сделать из них светильники. Из плодов вынимали сердцевину, на стенках вырезали глаза, нос и рот, а внутрь получившейся головы вставляли зажженную свечу. Вся эта конструкция называется Jack-o-lanterns (Джек-фонарь) и является напоминанием о герое ирландской легенды, сумевшем обмануть Дьявола и уберечь от него свою душу. Однако греховная жизнь не позволила Джеку попасть в рай, и до Судного дня он должен бродить по миру, освещая себе путь сделанным из тыквы и фонарём.

Древние традиции передавались из поколения в поколения, и даже после обращения Ирландии, Франции и Британии в христианство кельты не забывали о празднике окончания лета и начала зимы. Возвращение к активному отмечанию Хэллоуина произошло в IX веке, когда Папа Григорий III объявил о переносе Дня всех святых с 13 мая на 1 ноября. Ночь перед праздником называли All Hallows Even (Вечер всех святых) или сокращённо - Halloween.

Сейчас Хэллоуин, один из самых популярных европейских праздников, стал отмечаться и в России. Молодые люди с радостью воспользовались возможностью облачиться в костюмы призраков, монстров и прочих зловещих персонажей, повеселиться на вечеринках, и, конечно, преподнести своим близким оригинальные подарки.

Наиболее популярными сувенирами к Хэллоуину являются различные вариации на тему тыквы. Это и свечи, и пластмассовые брелоки, и керамические подсвечники-тыквы, которые напоминают о празднике и просто поднимают настроение. Не меньшим спросом пользуются фигурки ведьм, вампиров, летучих мышей, особенно если они являются частью полезного предмета, например, шариковой ручки. А если выбрать в качестве сувенира складную ручку-брелок, то вы можете быть уверены, что её новый хозяин никогда не потеряет этот недорогой, но очень приятный знак вашего внимания.

Замечательными подарками станут различные интерактивные игрушки, изготовленные по мотивам известных «страшилок». Любители сериала «Семейка Аддамс», несомненно, оценят ползающую руку — вещицу не столько ужасную, сколько забавную. Стоит включить её, и она начнёт перемещаться по столу, полу или любой другой горизонтальной плоскости.

Оригинальные сувениры ко Дню всех святых могут радовать их обладателей не только в праздник: иногда они становятся одним из предметов интерьера. Например, игрушка «Зеленый Друг», выполненная в виде головы Лешего, может служить ночником. Голова включается с помощью отдельного пульта, и у любителей «кошмарных» розыгрышей есть все шансы произвести впечатление на своих гостей.

Из той же серии и более изысканные подарки — куклы, оборудованные датчиками движения. Тут даже нажимать ничего не придётся: ведьмы, пираты, скелеты «самостоятельно» решат, когда проявить свою потустороннюю сущность и начать махать руками, зловеще смеяться или бормотать странные заклинания. При этом глаза у всех моделей светятся, от чего становится немного не по себе даже бывалым поклонникам мира духов и привидений. Поэтому при демонстрации подарков на Хэллоуин главное - не переусердствовать с желанием напугать друзей и родных!

И, конечно, в этот день никак нельзя обойтись без особых маскарадных костюмов, которые можно купить, взять напрокат или изготовить из подручных материалов. Несколько медицинских бинтов, старательно обмотанных вокруг тела и зафиксированных скотчем, превратят добродушного человека в зловещую мумию, а классическое чёрное платье в сочетании с ожерельем из лягушек или летучих мышей сделают из очаровательной девушки «классическую ведьму».

Старый потрёпанный костюм, оставшийся в шкафу со времён молодости дедушки, вполне способен послужить вам, если речь зашла о наряде для Хэллоуина. И ничего, что брюки коротки, а рукава неприлично открывают запястья: нелепый вид одежды «уравновесит» пугающая резиновая маска, надеть которую можно уже в клубе или в подъезде дома, где вас ждут в гости. Кстати, всевозможные маски — простой и актуальный ответ на вопрос «что подарить на Хэллоуин». К тому же, впоследствии такой подарок может успешно применяться в домашних и «выездных» спектаклях, постановках, на вечеринках.

Сейчас Хэллоуин в России активно отмечает лишь меньшая часть населения. Но даже те, кто не спешит отправиться на костюмированный «бал у Сатаны», предпочитают преподнести своим родственникам, друзьям и коллегам хоть небольшие сувениры - как знак внимания и напоминание о необычном празднике, позволяющем повеселиться и подурачиться не только детям, но и взрослым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/chto-podarit-na-xellouin-1333395.html

Обсудить статью

Любая компания, которая следит за своим имиджем, статусом и отношением покупателей, задумывается над вопросом «Какие рекламные сувениры приобрести для каждой категории людей?» Идеально в данном случае – изготовление бизнес-сувениров на заказ. Нужно лишь создать эскиз и согласовать его. Позвольте себе выделиться из толпы и запомниться! Заказывайте эксклюзивные сувениры!

От: Olga7l Товары и Услуги> Советыl 16/07/2012 lПоказы: 227

В создании определенного имиджа не важно какой организации, конечно же поможет любой сувенир. Такую востребованную продукцию, возможно запросто приобрести в Интернете.

От: ivasregal Дом и Семья> Праздникиl 25/08/2009 lПоказы: 36

Статья для потребителей и производителей рекламы. О промо акциях с использованием рекламно сувенирной продукции. Уроки и ошибки.

От: Глеб Бабичl Маркетингl 11/02/2007 lПоказы: 379

Красота привлекает людей. Совершенство- вне времени. Изменяются ценности и приоритеты, но неизменным остается тяга человека к прекрасному, к элитному великолепию. Ювелирное искусство – это не только граммы и караты. Это территория вечных ценностей. Золото и серебро, бриллианты и изумруды, сапфиры и жемчуга, топазы и рубины. Плюс к этому - вдохновение скульптурного мастерства и таланта, которым славится наш бутик.

От: Артемl Дом и Семья> Праздникиl 05/08/2010 lПоказы: 333
dmotion

«В бананово-лимонном Сингапуре...» Не стоит кривить душой – лучше сразу честно признаемся, что при упоминании этого островного азиатского города-государства в памяти мгновенно всплывает процитированная строчка из песни Вертинского. Звучит она очень романтично, а вот действительности не соответствует совсем.

От: dmotionl Путешествияl 18/05/2010 lПоказы: 42
dmotion

Сегодня, как и в пушкинские времена, Полтавский край отличается от других областей Украины ярко выраженным национальным колоритом. Именно поэтому, выбирая подарки-сувениры своим близким, друзьям и коллегам, обратите внимание на вещицы традиционно украинские.

От: dmotionl Путешествияl 13/10/2009 lПоказы: 94
dmotion

Окружающие нас места прекрасны – своей неяркой, акварельной прелестью весенних разливов рек, солнечными красками летних ромашковых лугов, величавостью храмов, устремивших в небо золотые купола. Достаточно совершить путешествие по Владимирской области, чтобы не только лично убедиться в этом, но и «обратить в свою веру» друзей и знакомых. В немалой степени «обращению» будут способствовать и привезенные подарки, сувениры и гостинцы, которыми щедры и изобильны эти края.

От: dmotionl Путешествияl 03/11/2009 lПоказы: 47

Каждый, кто сталкивался с вопросом: что подарить на день рождения или на иной праздник? – прекрасно знает, что это настоящая головная боль. С одной стороны не хочется дарить абсолютно ненужную вещь. С другой стороны, по-настоящему нужный подарок стоит весьма недешево. Как вариант можно выбрать оригинальные подарки на день рождения, или к другому празднику. Но проявить оригинальность очень и очень непросто.

От: Иннаl Уход за собой> Косметикаl 25/09/2009 lПоказы: 71
dmotion

Вы когда-нибудь мечтали побывать в стране горных рек, средневековых замков и природы неописуемой красоты? Или, может, будучи любителем активного отдыха, хотели бы посетить горнолыжный курорт, где разумно сочетаются цена и качество? В обоих случаях, отдых в Словакии Вам, наверняка, придётся по душе.

От: dmotionl Путешествияl 18/06/2009 lПоказы: 39

Вопрос о подарках и сувенирах — один из самых тонких в деловых отношениях. В Японии, к примеру, имеется целая наука, касающаяся выбора, приготовления и вручения подарка. И это имеет свои причины, так как подарки и сувениры показывают отношение, они несут особый смысл, понятный на невербальном уровне. Подарки и рекламные сувениры являются средством обще­ния.

От: Lyubovl Маркетингl 24/09/2009 lПоказы: 136

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 765

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 223

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 222
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65

Холодное оружие - это оригинальный и очень необычный подарок, не какая нибудь бритва. Оружие дарят мужчинам, оно подчеркивает мужественность хозяина.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 15/06/2010 lПоказы: 464

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 1,762

Мамин праздник, Международный женский день, праздник весны и любви, красоты и женственности – 8 марта называют по-разному, но суть этого праздничного дня остается неизменной. В этот день каждая женщина, независимо от ее статуса, является виновницей торжества.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 10/03/2010 lПоказы: 194

В этот день мужчины ждут особенных поздравлений. Пусть даже они и не говорят об этом, но мысленно каждый надеется получить какой-то необычный, запоминающийся, мужской, а не стандартный подарок в виде станка или пены для бритья.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2010 lПоказы: 854

Двадцать первый век внес свои поправки в жизнь современных детей, заменив привычные нам игрушки их на мир радиоуправляемых моделей. Теперь мы получаем огромнейший выбор игрушек нового столетия, которые представляет нам магазин радиоуправляемых моделей.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 04/02/2010 lПоказы: 130

Блеск кристаллов Сваровски завораживает… и немудрено, ведь эти стразы братья-близнецы величественного бриллианта! Несмотря на то, что Сваровски - искусственно созданные хрустальные кристаллы, их блеск удивит даже самых искушенных эстетов! Сваровски наравне с признанным «гением чистой красоты» - бриллиантом - используются в широком разнообразии цветов и дизайнерских решений - от самых простых, и при этом изысканных, до настоящих шедевров хрустальной живописи!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 13/01/2010 lПоказы: 274

Каждый из нас, занимаясь ежедневными рабочими вопросами, мечтает внести порядок в свои текущие дела. Ведь не все обладают феноменальной памятью и стопроцентной дисциплиной, чтобы не опоздать на запланированные встречи, не забыть поздравить партнеров с праздником, позвонить коллеге и т.д. Хорошо, когда есть секретарь-референт, который напомнит о предстоящих делах и не даст опоздать на важную встречу. А если его нет? Вас выручит простая, но очень полезная вещь – ежедневник!

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 26/11/2009 lПоказы: 602

Скоро наступит долгожданная пора загадочного, волшебного праздника – пора Нового года! Это особенный праздник, любимый и взрослыми, и детьми. В новогоднюю ночь все мы ждем перемен, новых достижений и верим в сказку!

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 26/11/2009 lПоказы: 158
Блок автора
Категории статей
Quantcast