Кого Интересует - Как Самостоятельно Стать Участником Вэд

Опубликованно: 13/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

Задачи юридического (правового) отдела

Составление контракта, паспорта сделки.

Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте).

В Контракте указывают:

Название, номер контракта, дата и место его заключения;

Преамбула;

Предмет контракта;

Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг);

Базисные условия поставки товаров (приемки-сдачи выполненных работ или оказанных услуг);

Цена и общая стоимость договора (контракта);

Условия платежей;

Условия приёма-сдачи товаров (работ, услуг);

Упаковка и маркировка;

Форс-мажорные обстоятельства;

Санкции и рекламации;

Урегулирование споров в судебном порядке (арбитражная оговорка);

Местонахождение (место жительства), почтовые и платежные реквизиты сторон.

Кроме этого, по договоренности сторон в договоре могут определяться дополнительные условия:

Страхование, гарантии качества;

Условия привлечения субисполнителей контракта, агентов, перевозчиков;

Определение норм погрузки (выгрузки);

Условия передачи технической документации на товар;

Сохранности торговых марок;

Порядок уплаты налогов, пошлин, сборов;

и другие условия.

Контракт проходит проверку в банке, где открыт валютный счет Компании – участника ВЭД.

При первой поставке товара Контракт также проверяется должностными лицами таможенного органа.

На основании Контракта составляется паспорт сделки, который также проходит утверждение в банке, где открыт валютный счет компании-участника ВЭД.

Регистрация на таможенном посту (путем представления определенного комплекта документов).

Компания – участник ВЭД должна быть зарегистрирована на том таможенном посту, на котором в дальнейшем будет происходить таможенное декларирование товара.

Таможенный пост может быть выбран произвольно, однако следует учитывать, что по многим группам товаров существуют так называемые "места декларирования" т.е. таможенное декларирование может происходить только на специализированных таможенных постах, имеющих разрешения на декларирование того или иного вида товаров.

В случае поставки по Контракту различных видов товаров, в рамках импортной сделки, зачастую компания-импортер должна регистрироваться и производить таможенное декларирование сразу на нескольких постах. Это затрудняет процедуру таможенного декларирования, особенно в случаях, когда разнородный товар отгружается поставщиком единовременно в одной товарной партии.

Компания-участник ВЭД обязана заключить Договор на оплату услуг СВХ, на котором в дальнейшем будет производиться таможенное декларирование товара.

Задачи отдела логистики

подробности на сайте  http://tamojnyasud.ru/singly.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kogo-interesuet-kak-samostoyatelno-stat-uchastnikom-ved-6637803.html

Обсудить статью

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 214

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 80
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 181
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 158

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 128
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 56

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,266

Законченный бизнес-план должен обозначить ваши ожидания в отношении нового или уже существующего бизнеса, и поведать «красивую историю» вашему потенциальному кредитору. Бизнес-план – это отдельный документ: после его составления все вопросы бизнеса должны будут решаться без дополнительного разъяснения. Бизнес-план – это рабочий документ и может пересматриваться и редактироваться вместе с изменением ваших планов и стратегий.

От: Ducho2010l Бизнес> Предпринимательствоl 04/06/2013 lПоказы: 152
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast