Запомнить
Забыл пароль?

Кризис у каждого свой !




   Примерно три года назад произошло одно из неприятных для меня событий, которое, как я уже понимаю сейчас, дало новый виток моему развитию, но в то время это была катастрофа...    Для начала немного о себе. На сегодняшний день я являюсь владельцем крупного бизнеса в области нефтехимии и совладельцем торговой сети специализирующейся на реализации товаров нефтехимической промышленности, это сейчас , а тогда три года назад я был простым директором торгово-посреднической фирмы и мой бизнес начинался за счёт своих же средств и средств моего компаньона. Бизнес шёл в «горку» и были перспективы, но однажды раздался звонок на который по стечению обстоятельств ответил мой партнёр по бизнесу Владимир.. Что значил этот звонок и какие последствия он принесёт я узнал позже, гораздо позже тех событий что показались мне не реальными и не логичными.     В эти дни нам предстояло осуществить сделку к которой мы шли не один месяц и прибыль от неё сулила быть с длинными нолями. Но время шло и сроки заключения сделки прошли , вероятность её осуществления свелась к минимуму. Однако работа продолжалась в обычном режиме и деньги капали с так называемой текучки. На тот момент я был сильно измотан не только дальними командировками но и гнетущим настроением. Поэтому предложение моего партнёра немного отдохнуть показалось мне вполне дружеским советом. Я не появлялся несколько дней в офисе пока мне не позвонил Владимир. У нас состоялся разговор, содержание которого, в двух словах, было следующим: Владимир уходит из организации и выводит свои средства из общего бизнеса, сославшись на причины личного характера. Дальше — больше, в офисе я узнаю, что главный бухгалтер уволился и сейчас где-то на отдыхе. Через некоторое время ко мне в офис заявились представители налоговой полиции. Спрашивали мало, да и по мне было видно что я в тот момент был просто добит и выглядел отрешённо. Естественно мне предложили сменить обстановку полагая что она более благотворно повлияет на меня и я буду гораздо разговорчивее.
Звонок на который ответил тогда Владимир скорее всего сделал кто-то из наших общих знакомых из налоговой инспекции. Содержание разговора приблизительно было следующим: камеральный отдел налоговой инспекции выставил нашей организации довольно большие штрафные санкции и нам необходимо в определённые сроки решить эту проблему. Владимир как и я знал, что мы применяем некоторые схемы по оптимизации налогообложения и поэтому были все основания полагать что эти санкции не непростое недоразумение. Смекнув, какие могут быть последствия и что есть вероятность потерять его кровные, у него в голове возник незамысловатый план. А план держался на одном: если ожидаемая сделка пройдёт, то денег будет достаточно закрыть все дыры, если нет — забирать деньги пока не поздно и в секрете от партнёра.Ситуацию усугубляло то обстоятельство, что главный бухгалтер попал под влияние Владимира, который пригрозил в случае утечки информации до сделки, свалить всю вину и материальные издержки на него. Закончилось тем, что Владимир получил свои деньги а бухгалтер был отправлен подальше отдыхать. За санкциями последовали санкции... То, что ранее можно было решить и даже избежать, стало большим снежным комом грозящим раздавить мой бизнес и меня самого. Страх и жадность компаньона, безответственность и предательство главбуха, безоглядная вера в людей и потеря контроля своей организации — вот вероятные причины, что привели к тем событиям...Но нет худо без без добра, и история моя тому пример. Сделка, которую мы так готовили и ждали, благодаря какому-то провидению всё таки состоялась и я мог теперь не беспокоиться о «сведении счетов» с налоговиками и не проводить весь остаток жизни в офисе. Это событие стало отправной точкой роста моего бизнеса и со временем я стал тем кто я сейчас — успешным и респектабельным. Анализируя уроки прошлого и вспоминая историю с бухгалтером я решил застраховать себя от так называемого человеческого фактора и заключил договор на бухгалтерское обслуживание с профильной компанией, налоги для меня перестали быть головной болью, само собой отпала необходимость в поддержании «полезных» связей в налоговой, банке, фондах. Я ценю своё время и трачу его непосредственно на ведение и развитие бизнеса.
Избегайте моих ошибок и поступайте правильно, удачи!

Конкрин Иван

Иван Конкрин.

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Предпринимательство статьи
  • Еще от Конкрин Иван

Два Самых Беспройгрышных Метода Сделать Бизнес В Интернете

От:: Сергей Жуковский | 12/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Сейчас я открою величайший секрет по созданию бизнеса в Интернете. Этот метод действует всегда и везде, поэтому применять его может даже домохозяйка, целыми днями убирающая дом, стирающая бельё и готовящая щи с мясом.

Про Объединение Прибыльных Ниш В Интернете Или Как Люди Делают Деньги. Вторая Серия

От:: Сергей Жуковский | 12/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Прошлый пост был про то, что в Интернете существуют две основные ниши, в которых делаются основные деньги. Теперь хочу рассказать, как всё это дело объединить в нечто единое.

Mba - Это Задница, Которая Не Нужна В Создании Бизнеса. Есть Секрет Проще. Знаете Какой?

От:: Сергей Жуковский | 12/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Привет, друзья! Вот и наступила осень. Ну, ничего, через 9 месяцев лето опять возродиться из пепла. Написал я этот пост, перечитал его и проникся. Надеюсь, что кто-то из вас, кто ухватится за идею поста, тоже им проникнется (самое интересное внизу).

Почему Многие Сайты Не Приносят Прибыли Своим Владельцам?

От:: Сергей Жуковский | 12/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Вот опять. Проторчал 4 часа в скайпе, пытаясь объяснить какой-то секретарше метод продажи backend продуктов через сайт. Народ. Сейчас я буду открывать страшную тайну, почему же большинство сайтов либо убыточны, либо еле сводят концы с концами.

Как Построить Неумирающий Бизнес?

От:: Сергей Жуковский | 13/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Задавались ли Вы вопросом, почему 9 из 10 бизнесов умирают в течение первых 5 лет существования?

“Звёзды” И Бизнес Или Как Лишиться Всего В Один Момент? Часть 1

От:: Сергей Жуковский | 13/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
У моего хорошего знакомого была своя фирма по разработке сайтов. Сайты они делали просто отличные. Заказчиков было тьма и очередь к ним выстраивалась на месяцы вперёд.

“Звёзды” И Бизнес Или Как Лишиться Всего В Один Момент? Часть 2

От:: Сергей Жуковский | 13/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Итак, компании не стало за один миг! Надо сказать, что тогда я ещё не был профессиональным бизнес консультантом, но я тогда пришёл к эксдиректору и мы начали ситуацию рассматривать и анализировать

Как Sape Может Уничтожить Тысячи Сайтов…

От:: Сергей Жуковский | 13/06/2008 | «Бизнес-Машина» 2.0
Многие владельцы сайтов сегодня получают доход от системы sape. В прошлой заметке я делал анализ того, как мой знакомый прокололся на оптимизме работы с одним заказчиком.

Процедура Проведения Государственной Регистрации Фирмы Предприятия, Компании

От:: Игорь | 02/12/2008
прошу Вас обратить внимание на процедуру проведения государственной регистрации фирмы, предприятия, компании (ООО, ЧП, СПД). На сегодняшний день это очень хлопотное задание так как Вам придется столкнутся в первую очередь с бюрократической системой государственных органов, во вторых это юридически грамотное составление учредительных документов, и в-третьих это множественные очереди во всех государственных органах, к которым придется обратится для проведения дальнейшей регистрации предприятия, ф

Кризис – Шаги Выхода

От:: Andre_k | 02/12/2008
За последние годы компании привыкли к размеренной жизни, когда деятельность планировалась и прогнозировалась не на один год вперед, и основной была борьба с конкурентами. Нынешняя реальность для многих оказывается шоком. Кризис финансовый, казалось бы, далекий от российских границ, больно ударил по внутренним рынкам.

И Это Всё О Них!

От:: Игорь Николаевич Лепёхин | 01/12/2008
"Кролики это не только мех и ценное мясо, это ещё и очень выгодный бизнес!"

Simple The Best

От:: Мукомол Вадим | 01/12/2008
" Просто, - лучше всего", как бела когда то Тина Тернер. Не зря в этом слове скрыто слово РОСТ, а в слове сложно, слово - ЛОЖЬ.

Правило Компаса И Часов. Как Везде Преуспевать?

От:: Мукомол Вадим | 01/12/2008
Правила эти и просты и сложны одновременно. Скажем вы делаете множество дел, и все они успешно реализовываются. Но почему то нет явного роста или удовлетворения от сделанного. Ты это сделал - да. А че такой грустный? - Не радует...

Варианты Организации Диспетчерского Такси

От:: Антон | 27/11/2008
Еще каких-нибудь лет десять назад рынок такси был, мягко говоря, недоразвит. После развала Союза таксопарки, которые достаточно долго оставались в собственности государства, не имели средств на закупку новых машин и ремонт старых и потому закрывались один за другим. За дело активно взялись частники. Результат налицо. Сегодня на таксомоторном рынке катается уже 60-65 тыс. автомобилей.

Юридическая Чистота Сделок

От:: Andre_k | 27/11/2008
Практически любая компания изо дня в день сталкивается с рисками, которые могут существенно усложнить или даже вовсе вызвать паралич всей деятельности. Принимая в расчет то, что основным механизмом работоспособности любого бизнеса является заключение сделок, нетрудно убедиться в том, что особо важную роль играет проверка чистоты и безопасности всех мероприятий связанных с ними. Особенно важно помнить об этом при заключении крупных сделок, таких как слияние или поглощение, крупные инвестиции.

Регистрируем Ооо В Москве С Помощью Юридической Фирмы Или 10 Советов По Работе С Регистраторами

От:: Александр | 26/11/2008
Статьи, посвященные регистрации ООО, как основной и привычной многим организационно-правовой формы юридического лица, с завидной периодичностью появляются во многих СМИ. Однако это, как правило, советы на тему «Как самому зарегистрировать фирму». Авторы этих статей зачастую далеки от регистрации предприятий, что приводит к разбавлению таких статей весьма сомнительными рекомендациями. Тем не менее, большая часть организаций.......

Антикризисная Бухгалтерия

От:: Конкрин Иван | 28/10/2008 | Предпринимательство
Првый вопрос который стоит перед руководителем - как уберечь своё дело от потерь и сохранить его в целом. Одним из основных пунктов антикризисного плана должно стать сокращение издержек связанных с содержанием персонала. Чем может помочь "Личный бухгалтер"?

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.16, 12)