Варианты Организации Диспетчерского Такси

Опубликованно: 27/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 6,330 |

Немного истории


Еще каких-нибудь лет десять назад рынок такси был, мягко говоря, недоразвит. После развала Союза таксопарки, которые достаточно долго оставались в собственности государства, не имели средств на закупку новых машин и ремонт старых и потому закрывались один за другим. За дело активно взялись частники. Результат налицо. Сегодня на таксомоторном рынке катается уже 60-65 тыс. автомобилей.


Тем не менее, новичкам еще есть возможность зарабатывать на диспетчерском такси. В этом не сомневаются даже руководители ныне действующих диспетчерских такси.


“Быстрые” деньги...


Чтобы организовать диспетчерское такси, совсем не обязательно сразу же обзаводиться собственным таксопарком. Это можно сделать потом. После того, как бизнес встанет на ноги. Кстати, большинство диспетчерских такси сегодня не имеют собственного таксопарка. Пока что это наиболее выгодный вариант. Ведь затраты на организацию диспетчерских такси с наймом водителей на своих автомобилях не такие уж и большие.


Для организации диспетчерского пункта необходимо снять помещение, оборудовать рабочие места, купить необходимые программные решения.


Программное обеспечение


Прежде всего необходимо установить программное обеспечение. На рынке программного обеспечения наибольший интерес представляет продукция компании Infinity. Данная компания занимается поставками комплексного программного обеспечения для такси со встроенным call-центром. Послу его установки у вас не будет вечно занятого телефона и разочарованных клиентов. С помощью программы Infinity TAXI можно избежать дорогостоящего и трудоемкого процесса по созданию радиосвязи. Установленная программа на телефоне водителя соединяется с сервером диспетчерского такси по средствам GPRS-интернет.


Водители


При найме водителей в диспетчерское такси нужно смотреть не только на внешний вид человека, знание города сообразительность и опыт работы. Очень важным фактором является техническое состояние автомобиля. За полный рабочий день такси проезжает около 400 км. Для старого автомобиля такая нагрузка может стать плачевной, да и клиенты не всегда рискнут сесть в такую машину.


Водитель платит фиксированную сумму в диспетчерское такси и проценты с заказов. Ремонт автомобиля и горюче смазочные материалы оплачивает лично водитель. Диспетчерское такси не несет ответственности за клиентов принятых что называется «от бордюра».


По сути такая организация диспетчерского такси является посредничеством между клиентами и водителями. Прибыль идет от процентов с заказов. Как правило, окупается такое диспетчерская такси в течение года.


...и “медленные” деньги


Тише едешь, дальше будешь! Эта фраза как никакая подходит для варианта организации диспетчерского такси со своим таксопарком.


Кроме организации диспетчерского пункта потратиться придется на съем земли, покупку машин, строительство гаражей, оборудование автомойки и станции технического обслуживания. Денег на создание диспетчерского такси и автопарком нужно в разы больше чем при найме водителей со своим авто. Но и прибыли от такого таксомоторного предприятия гораздо больше.


С заказов вы получаете не проценты, а всю прибыль. На своих машинах есть возможность размещать рекламу, чего не сделаешь на наемных авто. У некоторых существующих диспетчерских такси запрещается водителям подбирать клиентов «от бордюра».


Чаще всего это такси представительского класса и работают они только на телефонных заказах. Всегда быть на связи и не терять постоянных клиентов им помогает программа для такси со встроенным call-центром. При таком размахе диспетчерского такси встроенный call-центр необходимая вещь! Все звонки будут приняты и обработаны, запись разговоров позволит контролировать диспетчеров и повысит качество обслуживания, GPS-навигация и электронные карты позволят быстро и оперативно узнать где находится ближайший борт к нужному адресу,  расчищать стоимость поездки, сориентировать водителя в незнакомом ему районе.


По словам прошедших этот путь людей, диспетчерская такси со своим таксопарком окупается в течение трех лет.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/varianty-organizacii-dispetcherskogo-taksi-661055.html

Обсудить статью

Ни один таксопарк не может обойтись без специального программного решения, объединенного с телефонией. Если Вам интересен быстро окупаемый бизнес с небольшими вложениями, диспетчерская такси с водителями по контракту на собственном авто – то, что надо! Как и организация любого бизнеса, организация такси дело сложное, и имеет свои тонкости и нюансы. Давайте рассмотрим, как самостоятельно организовать этот вид деятельности.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 1,987

Многие при открытии диспетчерской такси, начиная работать, в бизнес плане указывают скорость увеличения двух важнейших показателей своей деятельности - количество водителей и количество заказов в сутки. Эти показатели определяют все остальное - доходы компании, нагрузку, стоимость и т.д. Но при создании диспетчерского такси — эти показатели равны нулю.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 682

Простор для прихода на рынок таксомоторного извоза есть, здесь всегда найдется место для нового игрока. Хотя сейчас этот рынок в достаточной степени фрагментирован. Реально создать среднее диспетчерское такси, поскольку сейчас уже невозможно просто захотеть владеть парком в 1 000 машин. Есть таксомоторные компании, которые занимают значительную часть рынка.

От: Антонl Карьера> Работаl 27/11/2008 lПоказы: 1,245 lКомментарии: 1

Организовать компанию — сложно. А сделать ее эффективной и постоянно приносящей доход — еще сложнее. Залог успеха любого бизнеса, а особенно такси — качество предоставляемых услуг и непревзойденный сервис. Сегодня на рынке инновационных решений существует масса инструментов, продавцы которых обещают невероятные результаты. В таком разнообразии главное не ошибиться и сделать единственный правильный выбор.

От: Антонl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 291

Статья о перспективных направления развития М2М технологии и новых возможностях её применения в различных сферах деятельности: связи, бизнесе, промышленности, контроле автотранспорта.

От: m_p_pl Промышленность> Технологииl 09/04/2011 lПоказы: 398

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 235

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 127

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,380

Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 106

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 33

Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 48

Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 450

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 99

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast