Как Продать Квартиру Подороже?

Опубликованно: 15/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Нет ничего странного в том, что каждому покупателю хочется купить товар подешевле, а продавцу – продать подороже, и рынок недвижимости в этом отношении – не исключение. Довольно часто жилье продают с целью купить другую квартиру, нередко более просторную или в более благополучном районе, поэтому реализовать свою старую жилплощадь продавцу хочется с максимальной выгодой, чтобы уменьшить доплату при последующей покупке нового жилья. 

Приемов, как сделать продажу недвижимости более выгодной, существует несколько. При этом просто необоснованно завышать цену на квартиру не стоит, это может привести к тому, что покупатели в течение длительного времени будут обходить квартиру стороной, она «застоится» на рынке и, чтобы продать ее, придется снижать цену, а время, меж тем, уже будет потеряно. 

«Несомненно, что в первую очередь на цену квартиры влияют такие объективные факторы, как ее месторасположение, площадь, состояние квартиры и дома, этаж и этажность, инфраструктура района, - говорит Инна Игнаткина, руководитель отделения компании «МИЦ-Недвижимость». - Однако есть ряд субъективных факторов, которые могут повлиять на стоимость в сторону повышения». 

Итак, если вы хотите продать квартиру выгодно, во-первых, запаситесь терпением. Время – важный фактор. Если сроки поджимают, вероятность выгодной продажи снижается, ведь времени выбирать покупателей и торговаться у вас нет. Если же временной вопрос остро не стоит, есть возможность дождаться именно «своего» покупателя. Так, кто-то будет искать квартиру именно в вашем районе или даже доме. Например, из-за близости объекта к нужной школе, месту работы или квартире родственников. В таком случае шансы продать жилье по стоимости выше рыночной вырастут. Конечно, разница не должна быть очень большой, иначе здравый смысл удержит покупателя от такой нецелесообразной сделки. 

Также большое значение имеет юридическая чистота объекта недвижимости. Если на момент продажи в квартире никто не прописан, а все бумаги собраны и подготовлены, это будет серьезным преимуществом. Сегодня все потенциальные покупатели больше всего боятся потерять свои деньги из-за мошеннических махинаций. И тот факт, что все ваши документы будут в полном порядке, позволит вам выставить за жилье оптимальную цену. 

Состояние квартиры тоже играет важную роль. Если она расположена в доме, общественные места которого остро нуждаются в ремонте, шансы на выгодную сделку значительно снижаются. Специалисты рекомендуют заранее позаботиться о том, чтобы подъезд не производил угнетающего впечатления. Если квартира расположена на первом-третьем этажах, куда обычно поднимаются пешком, или в доме вообще нет лифта, идеальным вариантом будет освежить стены на всем пути до квартиры. Если же путь в квартиру лежит через лифт, необходимо заранее обеспечить ему исправность, а стены в подъезде привести в порядок хотя бы на первом-втором этажах, в пределах видимости. 

Не стоит забывать и о психологических приемах, которые могут повлиять на покупателя. Во-первых, все риэлторы в один голос утверждают, что лучшим вариантом будет показывать квартиру с минимумом мебели и уж точно без каких-либо характерных элементов интерьера, которые помешают покупателю представить себя хозяином этого жилья. Косметический ремонт, даже самый простой, тоже значительно улучшит впечатление от квартиры. Устраивайте осмотр квартиры в то время суток, когда можно наилучшим образом подчеркнуть ее достоинства. Шумный завод под окнами смолкает к вечеру, значит, покупателей зовите после окончания рабочего дня. Если окна комнат выходят на юг, жарким летом осмотр квартиры лучше назначить на утро, пока стены еще хранят ночную прохладу. 

Подводя итог, можно сказать, что продать квартиру чуть дороже рыночной цены можно, но это повышение должно быть полностью обосновано, а у продавца должно быть достаточно времени. Ускорить процесс продажи можно, обратившись к опытным риэлторам – они обеспечат квартире хорошую рекламную кампанию и подскажут продавцу, какие преимущества жилья можно выделить, чтобы привлечь покупателей.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/press-reliz-statya/kak-prodat-kvartiru-podorozhe-6303145.html

    Метки:

    миц

    Группа компаний «МИЦ» отпраздновала тринадцатилетие. Украсил вечер финал корпоративного конкурса красоты «Мисс МИЦ 2012».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 11/12/2012 lПоказы: 31

    С 1 апреля 2011 компания МИЦ - недвижимость начала выдавать за свой счет страховку от всех рисков при заключении договора о покупке любого объекта недвижимости. Это беспрецедентная программа по улучшению качества работы со своими клиентами.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизы> Другоеl 16/06/2011 lПоказы: 25

    18 октября в Гостином дворе начала свою работу 27-ая международная выставка недвижимости «Домэкспо». Генеральным партнером выставки традиционно выступила группа компаний «МИЦ»

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 19/10/2012

    Группа компаний «МИЦ» и Федерация Хоккея Москвы подписали соглашение о сотрудничестве. ГК «МИЦ» стала Генеральным партнером «Кубка мэра Москвы по хоккею с шайбой-2012». Спортивное мероприятие пройдет с 29 августа по 1 сентября в Москве во дворце «Мегаспорт».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 22/08/2012

    ГК «МИЦ» начала создавать направление контроля качества - службу клиентской поддержки. Новое подразделение группы компаний призвано защищать интересы клиентов компании

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизы> Бизнесl 16/02/2012

    ГК «МИЦ» выступит генеральным партнером 28-ой международной выставки недвижимости «Домэкспо», которая пройдет с 11 по 14 апреля 2013 года в Гостином дворе в Москве. Специальные условия приобретения жилья в проектах компании начнутся 6 апреля 2013 года.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 09/04/2013

    Компания МИЦ-Недвижимость объявляет о начале акции на покупку квартир в ЖК «Никольское предместье», приуроченной к 23 февраля и 8 марта.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 16/02/2012

    12 марта ГК «МИЦ» при поддержке «Ведомостей» проведет конференцию «Новое правительство. Новые ориентиры» в рамках деловой программы международной выставки MIPIM-2013. Мероприятие состоится во французских Каннах с 12 по 15 марта 2013 года.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 06/03/2013

    В течение 2012 года группа компаний «МИЦ» увеличила портфель активов почти до 2 млн. кв.м. жилой недвижимости, что привело к росту объемов продаж почти в 2 раза по сравнению с 2011 годом. На протяжении 2012 года было также отмечено увеличение количества ипотечных сделок. По итогам года доля ипотечных сделок выросла вдовое и составила 22 %.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 26/12/2012

    На международной выставке MIPIM 2013 ГК «МИЦ» при поддержке «Ведомостей» провела конференцию «Новое правительство. Новые ориентиры». В мероприятии приняли участие ключевые игроки рынка недвижимости Московского региона.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 19/03/2013 lПоказы: 14

    Ничего необычного в процедуре наследования, разумеется, нет, но тем людям, которые собираются купить жилье, полученное продавцом по праву наследства, нужно знать несколько особенностей, определяющих характер подобной сделки. Подробнее об этом рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/04/2013

    Если же вы решили делать перепланировку по правилам, начните с определения того, где в доме находятся несущие стены. Понять это бывает не просто, поэтому специалисты ГК «МИЦ» рассказывают о несущих стенах в домах подробнее.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/04/2013

    Тема «резиновых квартир» часто мелькает в СМИ. Однако не всегда проживание мигрантов в квартире бывает фиктивным. Все дело в том, что они могут в такой квартире реально находиться и жить. О таких стихийных общежитиях в жилых многоквартирных домах рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/04/2013

    Беседа с Екатериной состоялась еще в начале февраля 2013. Но публикацию материала было решено придержать. Главная причина – ответ на вопрос: «Какой будет настрой у "Факела" на серию домашних игр против "Агидели"?» Встречи прошли, медали распределены. Спустя почти два месяца интервью было увеличено на один вопрос.

    От: Alexl Пресс-релизыl 13/04/2013

    11 апреля в министерстве спорта РФ состоялось чествование национальной женской сборной, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате мира в Канаде. Команду поздравили министр ведомства Виталий Мутко, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк и вице-президент Николай Урюпин.

    От: Alexl Пресс-релизыl 13/04/2013

    11 апреля, в первый рабочий день международной выставки недвижимости «Домэкспо», прошла церемония награждения премии TREFI. Номинантами премии стали проекты известных девелоперов московского региона – ГК «МонАрх», «Лексион Девелопмент», «Первый строительный трест» и других компаний. ЖК «Зеленые аллеи» ГК «МИЦ» был отмечен в номинации «Лучший проект класса комфорт в Подмосковье».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/04/2013

    Ещё с советских времен квартиры на первых и последних этажах считаются не лучшим выбором жилья. И если речь идет о старых панельных домах и хрущевских пятиэтажках, то мнение это вполне обосновано. Однако прогресс не стоит на месте, и в современных домах такое расположение отнюдь не считается неудобным. О плюсах и минусах квартир под самой крышей и в самом низу в данной статье рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/04/2013

    О том, можно ли верить подобным обещаниям, в данной статье рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/04/2013

    Ничего необычного в процедуре наследования, разумеется, нет, но тем людям, которые собираются купить жилье, полученное продавцом по праву наследства, нужно знать несколько особенностей, определяющих характер подобной сделки. Подробнее об этом рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/04/2013

    Если же вы решили делать перепланировку по правилам, начните с определения того, где в доме находятся несущие стены. Понять это бывает не просто, поэтому специалисты ГК «МИЦ» рассказывают о несущих стенах в домах подробнее.

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/04/2013

    Тема «резиновых квартир» часто мелькает в СМИ. Однако не всегда проживание мигрантов в квартире бывает фиктивным. Все дело в том, что они могут в такой квартире реально находиться и жить. О таких стихийных общежитиях в жилых многоквартирных домах рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 15/04/2013

    11 апреля, в первый рабочий день международной выставки недвижимости «Домэкспо», прошла церемония награждения премии TREFI. Номинантами премии стали проекты известных девелоперов московского региона – ГК «МонАрх», «Лексион Девелопмент», «Первый строительный трест» и других компаний. ЖК «Зеленые аллеи» ГК «МИЦ» был отмечен в номинации «Лучший проект класса комфорт в Подмосковье».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/04/2013

    Ещё с советских времен квартиры на первых и последних этажах считаются не лучшим выбором жилья. И если речь идет о старых панельных домах и хрущевских пятиэтажках, то мнение это вполне обосновано. Однако прогресс не стоит на месте, и в современных домах такое расположение отнюдь не считается неудобным. О плюсах и минусах квартир под самой крышей и в самом низу в данной статье рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/04/2013

    О том, можно ли верить подобным обещаниям, в данной статье рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/04/2013

    Так когда же стоит брать ипотеку, а когда лучше воспользоваться обыкновенным кредитом? На этот вопрос в данной статье отвечают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 12/04/2013

    С развитием рынка жилья меняются и запросы потребителей. Теперь, покупая жилье в новостройке, покупатель обращает внимание не только на сам дом и квартиру, но и на наличие хорошо развитой инфраструктуры в шаговой доступности. Жилье «в чистом поле» уходит в прошлое, на смену же ему приходят жилищные проекты с уже заложенными инфраструктурными объектами. Подробнее об этом расскажут специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 11/04/2013

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast