Windows Xp Или Windows 7

Опубликованно: 02/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

И так после привычного windows XP по рекомендации хорошего знакомого, поставил себе windows 7 не стал тянуть копию из сети зашел за CD в гости. Что меня порадовало так то что после установки практически не нужно ставить ни каких драйверов семерка сама ставит все что нужно для вашего железа. Конечно же яркий красивый дизайн тонкая настройка под характер пользователя всевозможные эффекты это вся красота заманивает. Но есть свои нюансы, все привычные функции настройки кнопочки были перенесены в различные места, первые 2-3 недели я только переучивался к новому положений функций и периодически продолжаю находить что то новенькое. Для чего это сделано компанией Майкрософт, непонятно.

Чем дольше настраивая работал на windows 7 все больше хотелось вернутся на привычную XP.

Ладно уже настроил все работает все приложения готовы, начал привыкать, немного утомляли частые обновления.

Точно не помню но по-моему после 3 - 4 месяцев случилось неприятное обновления после которого мою винду признали пиратской, комп стал выключатся через каждые 2 часа, при клике даже на блокнот выскакивало сообщения о том что ваша копия не является подлинной и естественно предлагали купить лицензионную версию. Представь и это после того как я установил все приложения для работы и очередная переустановка операционки отнимет у меня как минимум неделю времени.

Стал искать выходы, перерыл весь инет перепробовал кучу активаторов, не чего не помогало либо система работала на половину либо через время назойливое сообщения о пиратской копии появлялось снова.

Все решил ставить windows XP выбрал подходящую сборку, создал образ загрузочного диска, напоследок попробовал найти еще разок информацию о активации семерки, попал на форум где народ решал туже проблему и один хороший человек мир ему, посоветовал отличный активатор для windows 7 программа называется RemoveWAT 2.2.5, в два клика и перезагрузки компьютера система заработала на полную проходит проверку на подлинность.

Следующие что я поставлю на свой ком будет windows XP, семерка не плохая операционка но достаточно медлительна и напичкана множеством не нужных приложений.

P.S. Стало известно, что с 13 июля 2010 года Microsoft прекращает поддержку Windows XP SP2. И хотя поддержка XP SP3 сохранится, пользователям все же стоит задуматься об апгрейде. В те же сроки произойдет полный отказ от Windows 2000

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/windows-xp-ili-windows-7-2947961.html

Обсудить статью

Сейчас ведётся довольно много разговоров о необходимости перевода образовательных учреждений на использование свободного программного обеспечения, и первым кандидатом называют, естественно, Linux. Как известно, теория – это одно, а практика – немного другое; и хотя все мы мечтаем об идеале, но живём в реальном мире и вынуждены приспосабливаться к нему.

От: smart-softl Образованиеl 12/05/2009 lПоказы: 294

Вот прошёл новый год, посмотрим какие украшения предоставил нам windows.

От: levshkatovl Компьютеры> Программыl 31/03/2010 lПоказы: 224

Задолго до 22 октября 2009 г., когда Microsoft явила миру Windows 7, бета-версия, релиз-кандидат и RTM новой ОС были разобраны по косточкам в прессе и на многочисленных форумах. Единого мнения тогда не было, нет его и сейчас. Но цифры убедительнее любых мнений: только за первые шесть месяцев Windows 7 разошлась тиражом более 100 млн экземпляров.

От: Георгийl Компьютеры> Программыl 10/08/2010 lПоказы: 93

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

Как оптимизировать ОС? Как увеличить быстродействие вашего ПК? В этой статье мы поговорим о «чистке» и настройке вашей ОС.

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 05/02/2012 lПоказы: 121

Продуктами интеллектуального труда нужно пользоваться так, чтобы не наносить вреда их авторам. Это аксиома. Но отношения в реальной жизни не всегда строятся на базе простых аксиом. Так, например, если потребовать строгого выполнения законодательства об авторских правах применительно к компьютерным программам, то практически все компьютеры в Украине нужно будет сразу выключить. Мне кажется, что такой исход не устроит даже компанию Microsoft, заявляющую, что она больше всех страдает от пиратов.

От: димаl Закон и Право> Разноеl 23/10/2009 lПоказы: 192

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 577

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 874

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 199

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 192

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 127

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 188

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 1,049

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 832

С появлением бесчисленным количеством социальных сетей, таких как в контакте, одноклассники, сайты знакомств и остальные менее известные проекты перечислять их не стану. Молодые люди стараются выставить самые красивые фотографии на свою страницу, и некоторые фанаты даже проходят фото сессии для получения увеличения красоты своей личности на фото.

От: fsad121l Компьютеры> Программыl 24/03/2010 lПоказы: 528 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast