Запомнить
Забыл пароль?

Мужчины и стрессы. Шкала стрессов



На состояние здоровья мужчины (да и женщины тоже) во многом влияет способность справляться со стрессами. В стрессовой ситуации гормон стресса адреналин вызывает повышение кровяного давления, заставляет учащенно биться сердца. Продолжительное нахождение в стрессовой ситуации повышает риск развитие сердечно-сосудистых заболеваний инсульта. Усиленное выделение желудочного сока ведет к образованию язвы. И зачастую появляются проблемы с потенцией. Инфекция на фоне стресса может привести к появлению таких неприятных заболеваний как простатит, герпес, с которыми потом очень трудно бороться.

Проявления стрессов
Вы должны научиться распознавать влияет ли на вас стресс. К числу наиболее распространенных реакций организма относятся головные боли, боли в позвоночнике (шея, нижняя часть спины), комок в горле, неестественный смех, дрожь, учащенное моргание, нервные тики, подергивания, возможны головокружения, слабость и вялость, снижение сексуальной активности. Кроме этого на стресс реагирует и психическая система человека и может появиться рассеянность, неясное постоянное беспокойство, страх, раздражительность, депрессивность, сонливость. Определить находитесь ли вы в состоянии стресса можно по собственным ощущениям, а можно с помощью специальных психологических тестов. Для самооценки применяется так называемая шкала стрессов

Шкала стрессов
Очень важным для борьбы со стрессом важно знать его степень опасности и вовремя принять профилактические и компенсирующие меры. Шкала стрессов по степени влияния на психику и организм выглядит следующим образом. Если у вас существует ситуации, вызывающий глубокий стресс, а тем более глубочайший стресс, то вам следует особо внимательно относится к собственному здоровью.

Глубочайший стресс
Смерть супруга
Развод или разрыв с любимым человеком
Тюремное заключение
Смерть близкого родственника
Собственная болезнь
Женитьба/замужество
Потеря работы
Переезд на новое место жительства
Оказаться жертвой преступления
Участие в боевых действиях
Стихийное бедствие с человеческими жертвами

Глубокий стресс
Воссоединение с супругом
Уход на пенсию
Серьезное нарушение здоровья членов семьи
Беременность (для женщин естественно)
Сексуальные проблемы
Рождение ребенка/появление нового члена семьи
Перемена работы
Денежные проблемы
Свидетельство преступления, сопряженного с насилием

Умеренный стресс
Семейные ссоры
Новые обязанности на работе
Поступление ребенка в школу/окончание
Уход детей из дома
Трения с родственниками супруга
Изменение условий жизни
Конфликты с начальством

Слабый стресс
Изменение условий работы
Переход в другую школу
Каникулы/отпуск
Ремонт
Изменения в отношениях с родственниками
Незначительные нарушения закона
Изменение социального статуса

Профилактика последствий стресса
Для этого необходимо следовать нескольким правилам:

- Полноценный отдых, сон. В выходные дни – отдых. Желательно на природе. Никаких забот.
- Здоровое питание, естественные витамины. Употребление продуктов пчеловодства, травяные чаи. Среди продуктов пчеловодства я выделяю пыльцу и пергу.
- Регулярные занятия физической культурой. Особенно полезны дыхательные упражнения, позволяющие регулировать психическое и энергетическое состояние человека.
- Двигайтесь навстречу решения проблемы, определите план действий и действуйте. если дело касается взаимоотношений, то спокойно постарайтесь их разрешить с минимальными потерями для себя.
- Определите свой порог стресса. Старайтесь его не переступать.
- Заведите увлечение, хобби – пусть это будут танцы, марки, рукопашный бой, написание стихов, рисование. Неважно, вы должны отвлечься.

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Психология статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Дмитрий Протасов

Смена Направления, Или Как Бросить Курить Правильно?

От:: Александр | 10/09/2009
Любой курильщик, когда слышит, что надо бросать, что вот сегодня ты должен обойтись без сигарет, или с завтрашнего дня ты бросаешь и то подобное, впадает в скрытую панику. Внешне он спокоен, но все его нутро сразу возбуждается и погружается в нервное состояние. Курильщик боится бросить курить! Первое, что возникает в подсознании – страх! Как известно, ни одно живое существо, в том числе и человек не любит находиться в состоянии страха! Это мучительно! Что Вы испытываете, когда Вам говорят, над

Психобиосоциальная Природа Человека

От:: Thanatognozija | 09/09/2009
Вопрос о природе человека волновал умы людей с незапамятных времен, на всю его сложность и неисчерпаемость указывает, прежде всего, этимологический анализ слова «человек», в котором мы видим человека как необъятное, многомерное и противоречивое бесконечно-конечное существо. Так семитское слово Адам (персть земная, красная глина), явно указывает на заземленность, ограниченность, временность человека: «ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт 3:19). Греческое антропос (человек)

9 Способов Преодолеть Страх Общественных Выступлений И Перестать Испытывать Робость Перед Другими Людьми

От:: Cat-Red | 06/09/2009
Страх общественных выступлений - такая обтекаемая формулировка была дана свойству человека испытать страх перед аудиторией людей, да и просто страх перед другими людьми. Поговорим для начала о страхах вообще, откуда они берутся. Ведь дети не рождаются робкими, это приходит позже. Из за среды в которой рос малыш, например от чрезмерной опеки родителей. Но главное не это, главное что из несмелых детей могут вырастать несмелые взрослые, хотя это не диагноз, вернее еще не окончательный диагноз.

Стресс - Нам Все Больше Не Хватает Времени

От:: dina77 | 05/09/2009
Жителю мегаполиса категорически не хватает времени. Сразу столько всего нужно сделать и на работе и дома. Мы вынуждены вести списки дел, расставлять приоритеты. Есть даже специальные курсы "управления временем", на которые имеет смысл потратить время

Психология Мужчин И Женщин. Живите Благополучно

От:: 234sha | 01/09/2009
Когда-то истинная суть личности считалась бестелесной душой, на греческом «психе». На сегодняшний день ученые считают, что деяния, стиль поведения и все без исключения, что описывает любого из нас как персону, создается его внутренними мотивациями, различными комплексами и закладывающимися с раннего детства стереотипами.

Можно Ли Избавиться От Болезней?

От:: dina77 | 01/09/2009
Доктор в переводе с латыни означает учитель. Вот и выходит, что врач должен учить людей жить без болезней. Посмотрим, как может действовать такой врач.

Бросить Курить Без Страха

От:: kostyam31 | 24/08/2009
Почему так трудно бросить курить? Что мешает бросить курить? Что происходит в голове курильщика? В данной статье читатель, желающий бросить курить, узнает ответы не только на эти, но и на множество других важных вопросов.

Покой И Движение

От:: Alexandr | 16/08/2009
От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

Решили Вести Здоровый Образ Жизни?

От:: Health-Hunter | 29/06/2009 | Медицина и Здоровье
Эффективная стратегия здорового образа жизни подразумевает комплексный подход и занятия на регулярной основе.

Смесь Медовая Жива. Задумайтесь О Состоянии Здоровья

От:: 234sha | 13/08/2009 | Народная медицина
Симпатичность и нормальное состояние здоровья – две наиболее существенные ценности для всякого человека. И это понятно, так как каждый человек старается подойти к максимально оптимальному стандарту существования, достигнуть которого вы можете только лишь с помощью нормального состояния здоровья.

ВПЕрЕД на новые волны здоровья!!!!

От:: DizeL | 27/09/2007 | Медицина и Здоровье
Ученые познакомят врачей-педиатров с новейшими технологиями в области профилактики и лечения респираторных заболеваний, вакциной профилактики, практической пульмонологии. В рамках акции на борту теплохода запланированы круглые столы, семинары, дискуссии, где будут представлены для ознакомления проекты в сферах образования, науки, культуры, спорта, здравоохранения, связанные с формированием здорового образа жизни. Конференция "Роль некоммерческих организаций в формировании духовно-нравственного здоровья" соединит в реальном времени единым телемостом столицу и регион. На ней будут представители Общественной палаты РФ, некоммерческих организаций они обсудят вопросы развития

Кто Позаботится О Женском Здоровье?

От:: Елена Смыслова | 27/07/2009 | Заболевания
Здоровье женщин и детей является показателем здоровья общества в целом. Каждая женщина в США или европейской стране знает, для чего необходим ежегодный Пап-тест и маммография после 40 лет, и почти у каждой гинеколог – это личный доктор. Проведенный на сайте "ВебГинеколог" опрос мнения российских женщин выявил совершенно другую картину.

Современные Тенденции Моды – Красота И Здоровье Тела. Помощь Специалистов

От:: zdorov64 | 19/11/2008 | Разное
Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

Основы здорового и правильного питания

От:: Igor | 18/01/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

Болезни. Подумайте О Состоянии Здоровья

От:: 234sha | 02/06/2009 | Заболевания
Для теперешнего человека одной из числа самых значимых задач на данном этапе развития общества может оставаться сохранность своего здоровья. Значительное количество аспектов, которые как раз это непосредственно здоровье с успехом могут повредить, усложняют работу.

Мой Зароботок - Орфографические Ошибки Как Источник Дополнительного Трафика

От:: Дмитрий Протасов | 05/10/2008 | Бизнес в интернете
Если делаете орфографические ошибки сознательно, то это бывает даже прибыльным!

Как Найти Блоги Для Эффективных Комментариев?

От:: Дмитрий Протасов | 05/10/2008 | SEO
Злободневная тема - продавижение сайтов и блогов с помощью комментариев, поиск новых рефералов

Как Повысить Посещаемость Блога? Палка О Двух Концах Простого Способа

От:: Дмитрий Протасов | 05/10/2008 | SEO
В одной изстатей я написал про способы повышения посещаемости блога, точнее изложил свою точку зрения на главные факторы, влияющие на посещаемость. Тема требует дополнения.

Допинг За 3,5 Доллара. Дилемма Продвижения: Блоги Или Sape?

От:: Дмитрий Протасов | 02/10/2008 | Бизнес в интернете
Как дешевле и эффективнее продвигать сайты и блоги. Маленький эксперимент

Как Зарабатывают На Интернет-Играх

От:: Дмитрий Протасов | 02/10/2008 | Бизнес в интернете
Для одних пользователей Интернет является средством общения, для других – инструментом заработка, а третьи заходят в сеть, чтобы поиграть. Но есть и те, кто умудряется совмещать и общение, и заработок, и игру. О том, как зарабатывают в Интернете на игре и пойдет речь.

Допинг Против Олимпийцев

От:: Дмитрий Протасов | 19/08/2008 | Люди и спорт
История современных Олимпийских игр отчасти является историей спортивной фармакологии. С самых первых Игр в 1896 году в Афинах врачи искали методы повышения результатов своих подопечных. В 1960-х годах, когда участились случаи гибели и тяжелых заболеваний спортсменов от применения стимуляторов, Международный Олимпийский комитет объявил войну допингу.

Посещаемость Сайта (Блога). 5 Главных Фактора Посещаемости Вопреки Мнению Разных Гуру

От:: Дмитрий Протасов | 03/08/2008 | Бизнес в интернете
В сети я встречал немало блогов, на которых их владельцы рассказывают как увеличить посещаемость блога до немыслимых показателей. Народ, как правило, советует писать часто, сделать хороший дизайн, прикрутить форум, другие полезные сервисы и т.д. Всего советов штук 30. Недавно я задумался, какие же реально факторы влияют в первую очередь на посещаемость сайта или блога. Пришлось проанализировать статистику своих и чужих блогов и сайтов, и вот к какому выводу пришел, немного противоречащему гуру блоггинга.

Сервисы Закладок. Все Русскоязычные Сервисы Закладок. Что Это Такое И Чем Они Полезны

От:: Дмитрий Протасов | 03/08/2008 | Бизнес в интернете
Сервисы закладок изначально были придуманы для того, чтобы пользователь интернета не был зависим от своего компьютера, от стабильности работы операционной системы. Все мы используем закладки или избранное, добавляя в них адреса понравившихся сайтов и блогов. Но что будет, если вдруг операционка взбрыкнулась и комп «полетел»?

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 7, w2)