О Сексуальных Расстройствах, Связанных C Употреблением Алкогольной Продукции

Опубликованно: 03/10/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 24
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Молодые мужчины начинают употреблять алкоголь для снятия внутреннего напряжения, чувства неуверенности и страха перед неудачей при половом сношении. Более опытные в этом отношении мужчины замечают некое стимулирующее действие алкоголя. Это действие в основном проявляется удлинением полового акта за счет задержки эякуляции. Поэтому у некоторых выпивка становится «ритуалом», предшествующим половой близости. Однако подобная тактика является в корне неверной, и, в конечном счете, она приводит к алкоголизму и импотенции.
Употребление спиртных напитков в начальной стадии приобретения алкогольного опыта несколько повышает потенцию.  Происходит усиление полового влечения и улучшение эрекции. И это является дополнительным стимулом к употреблению алкоголя. У женщин, чей партнер принимает алкоголь, пробуждается сильная сексуальность. После чего партнеру будет тяжело поддерживать ранее заданный им ритм и уровень половых отношений. И вскоре для мужчины эта задача становится просто непосильной. Женщина, имеющая искусственно завышенный уровень сексуальных притязаний, начинает упрекать партнера в несостоятельности, нанося тем самым ему сильное психотравмирующее воздействие, что побуждает мужчину дополнительно принимать алкоголь в качестве стимулятора половой активности. Последствием такой тактики является регулярное злоупотребление мужчиной спиртными напитками с оправданием своего пьянства дурным характером жены и уровнем ее притязаний. Поскольку реальными  последствиями употребления алкоголя является угнетение половых функций. Это развивается поэтапно.
Начало снижения потенции мужчина связывает с переутомлением. Иногда он вовсе не может совершить половой акт, но если же это удается, то с преждевременной эякуляцией. Если же он находится в состоянии алкогольного опьянения, эякуляция отсутствует или долго не наступает. Одновременно меняется характер ощущений - от появления боли в момент оргазма до его притупления и полного отсутствия. Вместо расслабления и удовлетворения возникает сильная слабость и неприязнь к партнерше. Дальше развивается стойкая импотенция, которая проявляется не только отсутствием эмоционального влечения и стремления к половому акту, но и всяческим избеганием ситуаций, когда могут последовать притязание женщины на интимную близость. Постоянные нарушения половых функций регистрируют у 30-50% больных алкоголизмом на начальной стадии, а на последующих стадиях этот уровень достигает уже у 80-90%.
Существует еще одна сторона отрицательного влияния алкоголя на мужской организм: под действием алкоголя половые железы продуцируют неполноценные половые клетки. Меняется их количество и даже при умеренном употреблении алкоголя в течение лишь одного года общее количество сперматозоидов снижается с 180 до 140 млн. в 1 мл. Кроме того, сперматозоиды под влиянием алкоголя часто имеют различные аномалии - отсутствие головки, хвостика, изменение строения тела - и они становятся не способными оплодотворять яйцеклетки. Если же оплодотворение и происходит, то оплодотворенные яйцеклетки, как правило, гибнут или (очень редко) дают неполноценное потомство.
Обычно уже после 6-7 месяцев введения алкоголя у крыс прекращается воспроизведение сперматозоидов, семенные канальцы отмирают, ткань между ними отекает и мужская особь становится бесплодной. При этом нередко развиваются признаки, характерные для женского организма (рост молочных желез, уменьшение оволосения), что объясняется подавлением алкоголем выработки мужских гормонов (тестостеронов) и частичным превращением их в женские (эстрогены).
Уменьшение секреции мужского полового гормона и увеличение содержания женского гормона под действием алкоголя сопровождается постепенным изменением внешнего облика мужчины. Происходит так называемая феминизация: появление женских вторичных половых признаков. Меняется распределение жира в подкожном жировом слое, он начинает откладываться по женскому типу: на бёдрах, на груди, вдоль нижнего сальника на животе (тогда как у мужчин жир должен откладываться преимущественно выше пупка). Снижается мышечный тонус, мышцы становятся дряблыми, щёки обвисают, появляются мешки под глазами.
Нарушения гормонального баланса в организме женщины при систематическом употреблении алкоголя также ведёт к изменению её внешнего облика - маскулинизации, которая проявляется в резких, неженственных, угловатых движениях; голос становится более низким, хрипловатым. Уменьшается желание нравиться, слабеет материнское чувство, происходят нарушения менструального цикла.
Действие алкоголя на половые железы и на гипофиз приводит к мужскому и женскому бесплодию. Длительное воздействие алкоголя не только тормозит половое созревание, препятствует правильной функции половых желез и выработке половых клеток, тормозит и извращает менструальный цикл, но и приводит часто к необратимому снижению веса (массы) яичников, матки и влагалища.
У женщин алкогольные нарушения половых функций наступают быстрей, и ещё более глубоки, чем у мужчин. Климакс у хронических алкоголичек наступает на 10-15 лет раньше, чем у непьющей женщины. Ослабевает половая функция, утрачиваются эмоциональные реакции, появляется холодность при половых сношениях. Сексуальная жизнь рано утрачивает для них свое значение, нередко нарушается и детородная функция, а также внутренняя потребность заботы о детях.
От репродуктивной системы зависит и здоровье будущих детей, т.е. будущих поколений, поэтому так важно устранение первопричины ее дисфункции, то есть лечение алкоголизма. После выздоровления от алкоголизма около 40% мужчин остаются неполноценными в половом отношении и не могут иметь полноценного потомства, а у 45% мужчин вообще теряется способность вступать в половые сношения.

(RusArticles SC #587945)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/o-seksualnyx-rasstrojstvax-svyazannyx-c-upotrebleniem-alkogolnoj-produkcii-587945.html

    Тэги статьи:

    Лечение наркомании

    ,

    лечение алкоголизма

    ,

    наркология

    ,

    наркологические клиники

    Наркоманиями страдают все слои населения. Эта болезнь влияет не только на больного, но и причиняет боль его близким.

    От: warvicl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 27/07/2008 lПросмотры: 54

    Наркологическая клиника Нева в Санкт-Петербурге это лечение алкоголизма и наркомании

    От: warvicl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 15/10/2008 lПросмотры: 97

    Распространение алкоголизма намного шире, чем у наркомании и последствия употребления не менее тяжелы, однако отношение к алкоголю в большинстве стран гораздо снисходительнее, чем к другим наркотическим препаратам.

    От: MCN_KGl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/08/2008 lПросмотры: 33

    Женский алкоголизм – как странно звучит это выражение, не говоря уже о самом явлении. Тем не менее, за последнее десятилетие количество злоупотребляющих алкоголем представительниц прекрасного пола удвоилось. Причины, последствия и особенности женского алкоголизма мы попытались подробно изложить в материале. Причины возникновения женского алкоголизма не отличаются от причин мужского: всему виной несбалансированное взаимодействие мозговых структур (рецепторов) с алкоголем. Генные нарушения ведут

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 54

    Чувство вины сопровождает алкоголизм на всем пути его развития. Чувство вины перед близкими и самим собой за собственную неспособность справиться с жизненными трудностями может быть толчком к алкоголизму. Решение проблем с помощью бутылки ведет к осознанию неправильности своего поведения, а неспособность что-либо изменить приводит уже к угрызениям совести, избавиться от которых помогает привычный помощник – алкоголь. И так по замкнутому кругу…

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 37

    Культуры многих стран нередко вырастали на основе господствующей религии. Поэтому, очень интересно проследить отношения разных религиозных традиций к алкогольному и наркотическому опьянению.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 03/10/2008 lПросмотры: 20

    Запрет на употребление наркотиков и алкоголя Кораном является эффективным средством борьбы с этими веществами в странах, где доминирующей религией является Ислам.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 101

    Прибегая к алкоголю и наркотикам в ситуациях жизненных сложностей, человек демонстрирует свою незрелость. Хуже того, эти вещества делают невозможным дальнейшее созревание личности, а значит, шансов научиться решать свои проблемы становится все меньше

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 66

    В нервной суете городского ритма мы порой забываем об отдыхе. А это просто необходимое условие нормальной жизни. Поэтому восстановление сил в естественной среде как нельзя лучше скажется на здоровье. Как один из вариантов подобного отдыха - верховая езда.

    От: Лидияl Медицина/Здоровье> Психологияl 01/06/2010 lПросмотры: 1

    Консультации психолога online (он лайн) - один из лучших способов получения квалифицированной психологической помощи.

    От: 3G Medial Медицина/Здоровье> Психологияl 28/05/2010 lПросмотры: 1

    как встретились, как складывались их отношения, и от этих рассказов рождается чувство хорошей такой зависти и благодарности, от той сопричастности, что возникает в этом момент.

    От: lokotkovl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/05/2010

    Как правильно помириться после ссоры? Во-первых, необходимо выбросить все мысли о сложности происходящего. Вовсе не надо никому из вас наступать на горло собственной песне, это лишнее, а надо лишь начать все "с чистого листа", сначала.

    От: lokotkovl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/05/2010

    Очень волнующий, и в том числе и для меня вопрос : как выбрать для себя психотерапевта? Почему меня так волнует этот вопрос, что я возвращаюсь к нему снова? Потому что , к сожалению, все чаще ко мне приходят клиенты, имеющие опыт работы с «умельцами от психологии» и я на собственном опыте знаю, к каким тяжелым травмам для них такой опыт иногда приводит.

    От: lokotkovl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    в интернете о возможности получить психологическую помощь он-лайн. И меня возмущает то количество якобы «психологов», которые занимаются подобного рода услугами, рекламируя их как эффективные. Вообще, думаю что в настоящий момент у нас в стране просто катастрофическая ситуация в практической психологии.

    От: lokotkovl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/05/2010

    Весенняя пора очень тревожное время для многих родителей, особенно остро стоит вопрос у тех, чей малыш этой осенью пойдет в первый класс. Образовательная гонка в наше время начинается с выбора хорошей и престижной школы, обучения на подготовительных курсах, прохождения тестирования, иногда дежурства под школьными дверями в день подачи заявлений и наконец, поступления в долгожданный первый класс.

    От: lokotkovl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/05/2010

    Почему так сложно увидеть выход из своей проблемы?». И действительно, можно ли суметь посмотреть на свою жизнь со стороны и увидеть ту точку перелома, когда начала возникать проблема и переделать свои действия, одновременно изменив жизненные обстоятельства. На практике оказывается, что это сделать очень трудно

    От: lokotkovl Медицина/Здоровье> Психологияl 26/05/2010 lПросмотры: 3

    Чувство вины сопровождает алкоголизм на всем пути его развития. Чувство вины перед близкими и самим собой за собственную неспособность справиться с жизненными трудностями может быть толчком к алкоголизму. Решение проблем с помощью бутылки ведет к осознанию неправильности своего поведения, а неспособность что-либо изменить приводит уже к угрызениям совести, избавиться от которых помогает привычный помощник – алкоголь. И так по замкнутому кругу…

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 37

    Согласно статистике, проводимой независимыми исследователями, уже на начальной стадии алкоголизма нарушения в половой сфере у хронических алкоголиков встречаются, примерно, в 30% случаев, на последующих стадиях - в 80-90%.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 24

    Употребление алкогольных напитков в холодное время года может быть смертельно опасным. Алкоголь не согревает! Смерть на холоде в состоянии алкогольного опьянения наступает гораздо чаще и быстрее, чем в трезвом состоянии.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 13

    Женский алкоголизм – как странно звучит это выражение, не говоря уже о самом явлении. Тем не менее, за последнее десятилетие количество злоупотребляющих алкоголем представительниц прекрасного пола удвоилось. Причины, последствия и особенности женского алкоголизма мы попытались подробно изложить в материале. Причины возникновения женского алкоголизма не отличаются от причин мужского: всему виной несбалансированное взаимодействие мозговых структур (рецепторов) с алкоголем. Генные нарушения ведут

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 54

    У людей, злоупотребляющих спиртными напитками, цирроз печени наблюдается в семь раз чаще, чем у непьющих. Срок развития болезни при частом употреблении алкогольных напитков в среднем занимает 15 – 20 лет. Смерть наступает спустя 2 - 3 года после начала болезни.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 125

    Запрет на употребление наркотиков и алкоголя Кораном является эффективным средством борьбы с этими веществами в странах, где доминирующей религией является Ислам.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 101

    Культуры многих стран нередко вырастали на основе господствующей религии. Поэтому, очень интересно проследить отношения разных религиозных традиций к алкогольному и наркотическому опьянению.

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 03/10/2008 lПросмотры: 20

    Прибегая к алкоголю и наркотикам в ситуациях жизненных сложностей, человек демонстрирует свою незрелость. Хуже того, эти вещества делают невозможным дальнейшее созревание личности, а значит, шансов научиться решать свои проблемы становится все меньше

    От: Vindozal Медицина/Здоровье> Психологияl 03/10/2008 lПросмотры: 66

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Vindoza
    Vindoza Лучшие 8 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории