Европейские Караванные Парки И Их Виды

Опубликованно: 23/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

         Передвижные, или как их еще называют, мобильные дома или парковые караваны (от англ. Static caravan или mobile home) это достаточно большие по размерам дома, способные перемещаться, как локально по определенной местности (за счет своей колесной базы), так и на достаточно большие расстояния, как правило при помощи специальной техники. Основным потребителем и местом "дислокации" мобильных домов являются караванные парки (Caravan site или Caravan Park), которые находятся в большей степени в живописных местах и являются местом загородного семейного отдыха.

           По своей природе караванные парки могут состоять исключительно из мобильных домов (статических караванов), а так же из разного рода передвижных домов (наиболее подходящим словом будет английское mixed или смешанные), таких как дом на колесах, автодом, прицеп-дача, кемпер. Прицеп-дача (кемпер), и автодом представляют из себя наиболее мобильную группу передвижного жилья. Но, поскольку, размеры их ограничены возможностью самостоятельного перемещения по дорогам общего пользования, они не достаточно способны обеспечить комфортное долгосрочное пребывание их владельцев. Несмотря на это, автодома, прицепы-дачи пользуются постоянным спросом у людей предпочитающих возить свое жилье с собой исповедующих ценности караванной культуры отдыха.

Караван Люкс - мобильные дома загородного отдыха.

         Многие читатели, наверное видели замечательный фильм Гая Ричи, в котором одну из главных ролей играл Брэд Питт, белокурый цыган (кстати английские цыгане исключительно блондины). И многие помнят, поселок, состояший из прицепов-дач (кемперов). Так вот, чтобы мы не заблуждялись и случайно не подумали о том, что жили они в караванном парке (некоторые люди так и думают). Это было обычное цыганское поселение. К слову, в Англии, часто всплывают скандалы, связанные с тем, что власти пытаются запретить такого рода поселения, но запретив одно, сразу образуется другое. Еще, в Англии существуют очень смешные гонки автомобилей с прицеп-дачами. На финиш приезжают, зачастую только колеса. Забавные забавы. Но со временем мобильные дома становятся преобладающими в караванных парках. Все-таки люди предпочитают большее по размерам семейное жилье, которое они могут смело оставлять в Караванном парке, либо арендовать его у данного парка. А, при желании, организовать его перевозку, предположим на другой сайт, допустим, поближе к морю, а на осень-зиму, вернуть назад и наслаждаться рыбалкой и всевозможными сопутствующими отдыху развлечениями. Надеюсь, нашему читетелю, удасться ощутить незабываемое наслаждение от пребывания в подобном парке, как в семейном кругу, так и кругу друзей и близких.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/puteshestvija-statya/evropejskie-karavannye-parki-i-ix-vidy-6074315.html

    Обсудить статью

    Anna Alekseeva

    Первое солнце блеснуло в окно, и рабочее пространство срочным образом переместилось из офисных стен на теплые пляжи… Пусть это лишь в вашем воображении и на самом деле вокруг кипят трудовые будни, а не плещется океан, минутное путешествие — однозначный сигнал сменить обстановку. До отпуска еще очень далеко, так что самое время оправится в командировку!

    От: Anna Alekseeval Пресс-релизы> Путешествияl 29/05/2013 lПоказы: 38

    Шанхай по уровню стоимости проживания вплотную приблизился к Нью-Йорку. Если брать за 100 баллов оценку этого показателя в Нью-Йорке, то Шанхай достиг показателя 99 и занял 30 место из 131 подвергшихся оценке городов, поднявшись на 11 позиций за прошедший год

    От: sdlcl Пресс-релизы> Путешествияl 09/02/2013 lПоказы: 151

    Дирижер Роман Леонтьев - яркий представитель Санкт-Петербургской дирижерской школы. Руководитель нескольких Санкт-Петербургских коллективов, среди которых, Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Чайковский", оперный театр "Северная Венеция", "Молодой оперный театр". Его прекрасные организаторские качества позволили осуществить первые длительные гастроли оркестра "Чайковский" (93 музыканта) в США, где были исполнены крупные произведения: Малер Симфония №5, Прокофьев Симфония №5 и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 03/02/2013 lПоказы: 93

    Известный Санкт-Петербургский Дирижер Роман Леонтьев. Выпускник самой лучшей в мире дирижерской школы Ильи Мусина, среди учеников которого прославленные дирижеры: Валерий Гергиев, Юрий Темирканов, Семен Бычков. Художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский", дирижер Роман Леонтьев сумел организовать большой гастрольный тур в США. Оркестр состоит из 93 человек. В программе гастролей исполнены 5 симфония Малера, 5 симфония Прокофьева и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 02/02/2013 lПоказы: 177

    Если вы располагаете несколькими свободными деньками, хотите отдохнуть на лоне природы одаль от повседневной суеты, шума мегаполиса, пробок и толкотни - без сомнения выбирайте Родопские горы

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 06/08/2012 lПоказы: 39

    Болгария широко известна благодаря своим высококлассным морским, горнолыжным курортам, оригинальному сельскому, экологическому отдыху, однако на сегодняшний день широко распространенным является охотницкий туризм Болгарско государства.

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 948

    После знойной летней жары осень – лучший повод подарить себе спокойный умиротворенный отдых на природе. Ломая стереотипы (Болгария для отдыха у моря), сегодня туроператоры предлагают множество осенних вариантов отдыха в Болгарии

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 53

    На любое время года Болгария – это райское место для отдыха, где вы сможет найти то, что пожелаете. Будь то путешествие в одиночку или с большой семьей – вы всегда сможете подобрать себе подходящий вариант отдыха, и, что существенно, на любой бюджет

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 27/07/2012 lПоказы: 45

    Короткая статья, выражающая мысли автора о возможности развития качественно нового вида загородного отдыха.

    От: demjan1979l Путешествия> Советы туристамl 12/05/2012 lПоказы: 52
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast