Достопримечательности Центральной Части Родопских Гор

Опубликованно: 06/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Если вы располагаете несколькими свободными деньками, хотите отдохнуть на лоне  природы одаль от повседневной суеты, шума мегаполиса, пробок и толкотни -  без сомнения выбирайте Родопские горы. Здесь жизнь течет плавно, неторопливо, селения сохранили старинный аутентичный вид, а люди – колоритный фольклор, извечные ценности.

Родопы – таинственные горы, окутанные мистикой, легендами, передающимися от поколения  к поколению.  Здесь каждая пядень земли насыщена историей. Более 4 тыс.лет  тому назад на склонах  Родопских гор обосновались древние фракийцы, которые оставили за собой свидетельства высокоразвитого прикладного мастерства. На каменистых руинах возвышаются римские руины, крепостные средневековые муры, напоминая о величестве и падении древнейших цивилизаций. Побродите родопскими горными дорогами, насладитесь пасторально картиной живописных ландшафтов, ароматами целебных благоухающих трав, старинными домиками и пасущимися вблизи стадами овец, наполняя свою душу безмятежным спокойствием.

Вам не придется утруждать себя долгими поисками гостиницы или небольшого семейного  мотеля, где можно было бы разместится во время отдыха, поскольку центральная часть Родоп – одна из наиболее развитых туристических зон Болгарии. Здесь располагаются такие знаменитые курорты как Смолян, Пампоров, Чепеларе, где вы найдете все необходимое для комфортабельного пребывания. Эти курорты послужат отправной точкой ваших путешествий к культурно-историческим, природным достопамятностям гор. Согласно европейским стандартам экологический, а также популярный сегодня сельский туризм развивает целая плеяда живописных поселков, среди которых Момчиловци, Смилян, Триград, Арда, Широка-Лыка.

Благодаря усилиям местных администраций, региональному финансированию ЕС, туризм центральной части Родоп развивается очень бойко. За последние 6 лет на территории города Смолян,  а также окрестностях, были созданы новые туристические продукты, развлекательные программы.  Так на сегодняшний день центральная часть Родопских гор располагает более 1200километрпми  маркированных туристических троп, предлагаются однодневные, а также более продолжительные пешие туры, включающие ночлег в кемпинговых городках или постоялых домах. 

Предоставляются также дополнительные развлечения, типа наблюдение за характерными видами растений, животных Родоп, скалолазание, прогулка по пещерам, фото сафари и многие другие экстремальные ощущения. Также вы можете совершать путешествия на горном велосипеде (арендовать транспортное средство можно практически везде), верхом на лошади (ипподромы находятся на территории с. Триград) в сопровождении опытного конного инструктора, или же на джипах по грунтовым горным дорогам. Кроме того местность славится красочными фольклорными фестивалями, яркими костюма, своеобразными народными танцами. Здесь ежегодно проходят конные состязания,  танцевальные и музыкальные конкурсы.  Подготовлено новостным отделом компании Life Art , реализующей недвижимость в Болгарии.

http://bolgarskiydom.com/

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/puteshestvija-statya/dostoprimechatelnosti-centralnoj-chasti-rodopskix-gor-6104874.html

    Обсудить статью

    По закону Болгарии, иностранные физические и юр. лица, могут покупать недвижимость в собственность. Купив квартиру, вы сможете законно прописаться по этому адресу. При покупке есть нюансы, которые касаются только земельных участков и домовладений…

    От: Щикот Денис Станиславовичl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 141

    Недвижимость в Болгарии служит лучшим решением вопроса по поводу покупки жилья за границей. У недвижимости в Болгарии имеется ряд привлекательных достоинств, перед которыми очень сложно устоять. Комфортабельность и великолепные впечатления предоставляет своим будущим хозяевам элитная недвижимость Болгарии. На недвижимость Несебр требуется обратить отдельное внимание. Выходит, делая выбор о том, куда поехать отдохнуть или где удачно приобрести жилье, нужно смело выбирать Болгарию.

    От: seo2zl Финансы> Недвижимостьl 06/07/2009 lПоказы: 67

    Покупка недвижимости в Болгарии с каждым годом становится все популярнее. Причиной тому ежегодный стабильный рост цен, простота приобретения, понятный менталитет и лечебные свойства природы.

    От: Всеволодl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2008 lПоказы: 94

    Рост цен за последнее время на отечественном рынке недвижимости вынуждает наших клиентов все чаще задавать нам вопрос: «куда вкладывать сбережения». Можно, конечно, предложить разные варианты, например, банки, сулящие нам баснословные проценты по вкладам, но народ в преддверии выборов и возможных перемен, все меньше доверяет им накопленные сбережения и все больше задумывается над тем, что же можно приобрести, чтобы не потерять то, что заработал и накопил. Самый разумный вариант-недвижимость.

    От: mpolisl Финансы> Недвижимостьl 18/08/2008 lПоказы: 63

    В прошлом году рост цен на недвижимость в Болгарии был одним из самых высоких в мире. В январе 2008 стало ясно, что эта тенденция продолжится.

    От: Ольга Л.l Финансы> Недвижимостьl 12/03/2008 lПоказы: 79

    На рынке зарубежной недвижимости Болгария, Турция, Чехия и ОАЭ, в последнее время стали наиболее востребованными странами. Преимуществом Болгарии, по праву можно считать ее месторасположение.

    От: georgievl Бизнесl 14/04/2008 lПоказы: 1,732

    Цена на недвижимость в Болгарии значительно выросла в последней четверти 2008 года по-сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным компании Knight Frank, исследовавшей динамику цен на недвижимость в 43 странах мира, цена на недвижимость в Болгарии увеличилась более чем на 32 процента в сравнении с предыдущим периодом 2007 года.

    От: releasemakerl Финансы> Недвижимостьl 16/10/2008 lПоказы: 73

    Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

    От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 39

    Никто не будет спорить, что пляжный отдых в Болгарии, это замечательное решение для проведения летних каникул. Пляжи Болгарии растянулись одной полосой по всему побережью Черного моря.

    От: Олесяl Разноеl 08/01/2014

    Болгария – страна, расположенная на берегу Черного моря и известная у нас, пожалуй, каждому. Многие проводили здесь летние каникулы еще в школьные годы и теперь, обзаведясь собственными детьми, стремятся вывезти их на теплое море, погрузить своих чад в дружелюбную атмосферу солнечной страны.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 183
    Anna Alekseeva

    Первое солнце блеснуло в окно, и рабочее пространство срочным образом переместилось из офисных стен на теплые пляжи… Пусть это лишь в вашем воображении и на самом деле вокруг кипят трудовые будни, а не плещется океан, минутное путешествие — однозначный сигнал сменить обстановку. До отпуска еще очень далеко, так что самое время оправится в командировку!

    От: Anna Alekseeval Пресс-релизы> Путешествияl 29/05/2013 lПоказы: 38

    Шанхай по уровню стоимости проживания вплотную приблизился к Нью-Йорку. Если брать за 100 баллов оценку этого показателя в Нью-Йорке, то Шанхай достиг показателя 99 и занял 30 место из 131 подвергшихся оценке городов, поднявшись на 11 позиций за прошедший год

    От: sdlcl Пресс-релизы> Путешествияl 09/02/2013 lПоказы: 151

    Дирижер Роман Леонтьев - яркий представитель Санкт-Петербургской дирижерской школы. Руководитель нескольких Санкт-Петербургских коллективов, среди которых, Санкт-Петербургский симфонический оркестр "Чайковский", оперный театр "Северная Венеция", "Молодой оперный театр". Его прекрасные организаторские качества позволили осуществить первые длительные гастроли оркестра "Чайковский" (93 музыканта) в США, где были исполнены крупные произведения: Малер Симфония №5, Прокофьев Симфония №5 и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 03/02/2013 lПоказы: 93

    Известный Санкт-Петербургский Дирижер Роман Леонтьев. Выпускник самой лучшей в мире дирижерской школы Ильи Мусина, среди учеников которого прославленные дирижеры: Валерий Гергиев, Юрий Темирканов, Семен Бычков. Художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский", дирижер Роман Леонтьев сумел организовать большой гастрольный тур в США. Оркестр состоит из 93 человек. В программе гастролей исполнены 5 симфония Малера, 5 симфония Прокофьева и др.

    От: театральный критикl Пресс-релизы> Путешествияl 02/02/2013 lПоказы: 177

    Болгария широко известна благодаря своим высококлассным морским, горнолыжным курортам, оригинальному сельскому, экологическому отдыху, однако на сегодняшний день широко распространенным является охотницкий туризм Болгарско государства.

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 948

    После знойной летней жары осень – лучший повод подарить себе спокойный умиротворенный отдых на природе. Ломая стереотипы (Болгария для отдыха у моря), сегодня туроператоры предлагают множество осенних вариантов отдыха в Болгарии

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 53

    На любое время года Болгария – это райское место для отдыха, где вы сможет найти то, что пожелаете. Будь то путешествие в одиночку или с большой семьей – вы всегда сможете подобрать себе подходящий вариант отдыха, и, что существенно, на любой бюджет

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 27/07/2012 lПоказы: 45

    Короткая статья о разновидности караванных парков в старой Европе. Их быт и культура загородного отдыха.

    От: demjan1979l Пресс-релизы> Путешествияl 23/07/2012 lПоказы: 87

    Болгария представлена богатым выбором отделочных материалов. Если приобретенному дому или квартире необходим ремонт, лучше посоветоваться с мастеров, что собственно необходимо заменить, о сроках реализации работ, а уж после этого обратится к дизайнерам, консультантам мебельного магазина

    От: Tarasl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2012 lПоказы: 22

    Различные методы народного врачевания, когда то широко распространенные на практике, на сегодняшний день фактически не используются современной медициной. А вот бальнеология – отрасль курортологии, что изучает физические, химические, лечебные характеристики минеральных родников, а также способы их применения на практике – сегодня, как и много столетий назад, остается актуальной.

    От: Tarasl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2012 lПоказы: 68

    21мая православные христиане чтят Св. Константина и Елену. Этот же день отмечен исполнением на юго-востоке страны древнего ритуала - танца на палящих углях, который получил название нестинианство. С 2009 года нестинианство включено в список нематериальных ценностей человечества ЮНЕСКО

    От: Tarasl Пресс-релизыl 03/08/2012 lПоказы: 43

    Болгария широко известна благодаря своим высококлассным морским, горнолыжным курортам, оригинальному сельскому, экологическому отдыху, однако на сегодняшний день широко распространенным является охотницкий туризм Болгарско государства.

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 948

    После знойной летней жары осень – лучший повод подарить себе спокойный умиротворенный отдых на природе. Ломая стереотипы (Болгария для отдыха у моря), сегодня туроператоры предлагают множество осенних вариантов отдыха в Болгарии

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 03/08/2012 lПоказы: 53

    На любое время года Болгария – это райское место для отдыха, где вы сможет найти то, что пожелаете. Будь то путешествие в одиночку или с большой семьей – вы всегда сможете подобрать себе подходящий вариант отдыха, и, что существенно, на любой бюджет

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 27/07/2012 lПоказы: 45

    Курорт Чепеларе находится среди Родопских склонов живописной горной долины, окутанный пышными сосновыми лесами. Он располагается в 222 км от г. София, в 72 м южнее г. Пловдив.

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 16/06/2012 lПоказы: 30

    Зимний курорт Боровец уютно расположился среди густого хвойного леса у склонов горы Мусалы – крупнейшей из вершин Балканских гор.

    От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 15/06/2012 lПоказы: 31
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast