Запомнить
Забыл пароль?

Аутсорсинг В Сфере Информационных Технологий



Итак, что же такое аутсорсинг? Аутсорсинг представляет собой определенную договоренность между компаниями или физическими лицами о передаче им какой-либо работы. Почти любая организация занимается аутсорсингом, в некотором роде. Страховая компания, например, может передать работу по уборке своего офиса или по озеленению своей территории какой-либо внешней компании, которая специализируется именно на таком виде услуг. Фирмы, занимающиеся аутсорсингом, часто называют поставщиками услуг. В настоящее время аутсорсинг принимает различные формы. Но наиболее распространенной формой является аутсорсинг в информационных технологиях и аутсорсинг бизнес-процессов. Аутсорсинг бизнес-процессов охватывает такие сферы, как организация служб поддержки клиентов, предоставление человеческих ресурсов, аутсорсинг финансового и бухгалтерского учета. Такие аутсорсинговые сделки связаны многолетними контрактами и внушительными денежными суммами. Зачастую люди, выполняющие работу для внутренних нужд фирмы переводятся и становятся сотрудниками "поставщиков услуг". Лидерами в области аутсорсинга информационных технологий и аутсорсинга бизнес-процессов являются такие компании как IBM, EDS, CSC, HP, Accenture и Capgemini. Некоторые особенно проворные компании, имеющие ограниченные денежные и временные ресурсы, применяют так называемый мультисорсинг для ускорения процесса реализации своих проектов. Они нанимают множество поставщиков ИТ услуг для выполнения практически всех этапов нового проекта, начиная от проектирования и написания исходного кода на языке программирования и заканчивая тестированием, локализацией и даже маркетингом. Процесс аутсорсинга целом включает в себя четыре этапа:

1) Стратегическое мышление. Рассмотрение возможности использования аутсорсинга в деятельности своей организации.

2) Оценка и выбор. Принятие решения о проектах, которые можно вынести на аутсорсинг и выбор компании (поставщика услуг), которая способна выполнить эту работу.

3) Договор развития. Необходим для определения стоимости услуг и выработки правовых норм.

4) Аутсорсинг управления. Для совершенствования взимоотношений клиентов с аутсорсинговыми компаниями. Во всех случаях, успех аутсорсинга зависит нескольких факторов: на исполнительном уровне от поддержки аутсорсерами своих клиентов; и от достаточной связи сотрудников и клиентов. Специалистам в аутсорсинге необходимо сочетать навыки в таких областях, как переговоры, коммуникация, управление проектами, способность понимать условия договоров и соглашений об уровне сервиса, и, прежде всего, готовность проявлять гибкость при изменении потребностей бизнеса. Проблемы аутсорсинга становится особенно острой, когда работа ведется в другой стране (офшор), поскольку в этом случае необходимо учитывать языковой барьер (сайт Диалоги на английском), культурные особенности и разницу во времени.

Crazy

нетмониторщик

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Работа статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Crazy

Аутсорсинг В Сфере Информационных Технологий

От:: Crazy | 23/09/2009
В статье рассматриваются и характеризуются виды аутсорсинга в сфере информационных технологий.

Ошибки Работника В Трудовых Отношениях С Работодателем. Ошибка Третья

От:: Любовь Зорина | 23/09/2009
Ошибки работника в трудовых отношениях с работодателем

О Самых Важных Правах Работника

От:: Любовь Зорина | 22/09/2009
Как защитить себя от недобросоветсного работодателя, что нужно знать, чтобы отстаивать свои интересы в трудовых правах

Как Провести Собеседование. Советы Руководителям И Работодателям

От:: Евгений | 21/09/2009
Статья о методике проведения собеседований при подборе персонала для руководителя или прямого работодателя.

Рынок Труда Харькова В Августе

От:: Ирина | 15/09/2009
Август - сезон отпусков, но рынок труда уже активизировался впредверие нового делового сезона. Традиционно с сентября начинается период высокой деловой активности, работодатели ищут новых сотрудников, а соискатели - новые места работы.

Как Выбрать Мини-Атс

От:: alenka | 15/09/2009
Любая организация, начинающая свою работу или переезжающая в новый офис так или иначе сталкивается с проблемой выбора мини-АТС, поскольку установка системы телефонной связи является одной из первых и основных задач по организации работы в офисе.

Портал «Вакансии В Харькове». Работа Найдет Вас Сама

От:: Александр | 12/09/2009
Год назад в доменной зоне kharkov.ua был открыт портал "Вакансии в Харькове". Несмотря на молодость сайта, им уже сегодня интересуются крупные рекрутинговые агентства и сотни соискателей.

Как Заработать В Интернете Деньги

От:: ShareMusicUcozRu | 12/09/2009
Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюрезюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резюме??Какое ещё резю

Аутсорсинг В Сфере Информационных Технологий

От:: Crazy | 23/09/2009 | Работа
В статье рассматриваются и характеризуются виды аутсорсинга в сфере информационных технологий.

Значение Информационных Технологий В Современном Обществе

От:: Gordon | 06/03/2009 | Интернет
В условиях развития современного общества информационные технологии глубоко проникают жизнь людей.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009 | Компьютеры
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

«Алее Софтвер» На Конференции «Преподавание Информационных Технологий В Рф»

От:: Полозова Мария | 28/05/2009 | Маркетинг
Компания «Алее Софтвер» приняла участие во Всероссийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации", прошедшей 18 - 19 мая 2009 года в г. Йошкар-Ола и организованной Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) при содействии Правительства Республики Марий Эл и Марийского государственного университета.

Как Завести Новых Друзей В Эру Информационных Технологий

От:: Олег Никитин (mustofik) | 29/01/2009 | Общение в сети
Как вы считаете, какой вид знакомств и общения в наше время наиболее популярен? Наверняка вы назовете в качестве средства общения и новых знакомств Интернет, и будете правы на все 100%. Подрастающее поколение подчас даже представить не может, как их дедушки и бабушки встретились друг с другом не в виртуальном, а в реальном мире. А ведь когда-то все было абсолютно по-иному… Так, еще 5 лет тому назад молодые люди знакомились совсем не так, как сейчас.

Адресный Поиск Top-Сотрудников. Информационные Технологии Для Кадровиков

От:: kelnik | 16/05/2008 | Поиск в сети
Компания растет, открываются новые филиалы и подразделения, нужны квалифицированные кадры. Почему же так сложно найти нужного работника?

ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – В ПРАКТИКУ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ

От:: Белякова Марина Валерьевна | 19/01/2009 | Физика
ИКТ - наиболее актуальная педагогическая технология, обязательна в деятельности учителя в условиях обновления структуры и содержания образования

Информационная Безопасность В Деятельности Современных Организаций

От:: Максим | 06/07/2008 | Безопасность
Последствия слабой защищенности информационной системы могут быть очень печальны – издержки, связанные с утечкой или уничтожением ценной информации, например, о ноу-хау, различных разработках и технологиях производства продукции, структуре компании или ее сотрудниках иногда для крупных организаций могут оцениваться в миллиарды долларов. Поэтому при проектировании информационной системы компании одним из важнейших аспектов является ее уровень защищенности.

Аутсорсинг В Сфере Информационных Технологий

От:: Crazy | 23/09/2009 | Работа
В статье рассматриваются и характеризуются виды аутсорсинга в сфере информационных технологий.

Технология Redis

От:: Crazy | 14/09/2009 | Компьютерные курсы
В статье описывается новая и перспективная технология Remote Dictionary Server, предназначенная для построения высокопроизводительных баз данных.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)