Тематический каталог статей
06.09.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Какую Выбрать Работу: Кто Гарантирует Большую Зарплату?

От: Xyligan | Опубликована: 30-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 13 | Оценка:  (271) (?)


Работа как хобби - анализируем «офис» или «фриланс»

Согласитесь, если Ваша работа является вдобавок и вашим хобби - это отлично! Тем не менее, такое сочетание встречается довольно редко. Говоря же о статьях, посвященных сравнению офисного варианта работы и фриланса, в которых представляются все преимущества и минусы этих двух вариантов работы, обычно речь идет о таких понятиях как время и деньги, свобода и комфорт, и так далее. Но, к сожалению, нечасто рассматриваются такой аспект, как простой интерес к работе.

Был проведен опрос сайтом Allsana. ru и сайтами-партнерами. Результаты этого опроса подтвердили, что аудитория этих сайтов рассматривает интерес к работе как один из определяющих факторов в жизни человека, который может влиять даже на самочувствие. Вспомните, хотя бы как нелегко дается многим процесс трудоустройства, который забирает много сил.

Трудно сегодня найти подходящую вам вакансию. В общем, ни для кого не секрет, что не приносящая удовольствия работа изматывает больше чем более интенсивная по нагрузкам, но интересная работа, в которой сам работающий видит больше чем просто средство получения дохода. Это известно давно, но только в последнее время, в связи с растущим темпом жизни, это становится все более заметно.

Высокие рабочие нагрузки, с которыми часто связана работа фрилансеров, приносят значительно меньший дискомфорт, чем всем известные «рабочие моменты», с которыми сталкиваются их «офисные собратья», а именно регулярные стрессы, некомпетентность коллег, а иногда и отдельных служб, плохо проработанные моменты, связанные, например, с недоработками в системе коммуникаций между департаментами и отделами. Вспомните о беготне по собеседованиям, поиск работы нередко бывает очень изнурительным.

Опросы на тему отдыха среди работников офиса показывают интересные результаты - большая часть респондентов стремится сбежать из офиса, а не открыть для себя неведомые до сих пор стороны жизни на лоне дикой природы. Однако в отличие от офисной братии, отдых для фрилансеров - это не способ отключиться от работы, а скорее возможность разнообразить жизнь. Фрилансеры в основном проявляют интерес к активному отдыху вроде сплавов по горным рекам, пешим походам вдали от благ цивилизации и так далее

Немного цифр:

По результатам опроса 2000 респондентов более семидесяти шести процентов фрилансеров рассматривают свою работу как часть их жизни. Удовлетворенность работой рассматривают как «выше среднего» и «высоко». Соответственно офисные собратья не могут похвалиться такими результатами - большинство - 58% хотят сменить работу, и более 68% респондентов - неудовлетворенны своей работой как способом самореализации. Офисных сотрудников, примерно, так же как и их коллег фрилансеров устраивает уровень зарплаты/дохода - шестьдесят три и шестьдесят восемь процентов соответственно.

Главное понять одно, что работа есть и в огромных количествах! Ко всему прочему теперь поиски работы, допустим, работа в Киеве не составляет сложностей благодаря нынешним технологиям и мировой сети.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Хороший? Плохой? Какие роли играют менеджеры по HR
От:: Николай Ефремов | 01/12/2007 | Работа
Когда вы приходите на собеседование вас встречает сотрудник кадрового агентства или самой компании, зависит от ситуации, но это в любом случае специалист. Какой он для вас? Вы для него? Плохой или хороший? Вы задумались – зря. На самом деле, вы для него – не более чем работа, которая заключается в подборе сотрудников и оценке кандидатов, в том числе вас, причем скорее не как личности, а как потенциального сотрудника компании. Во время беседы рекрутер может стать хорошим или плохим, в зависимости от роли, от линии поведения которую он выбрал, но на самом деле ничего личного.

Простой поиск работы и персонала на JobToday.com.ua
От:: Sergey | 26/02/2008 | Работа
Вакансии и резюме. Простой, удобный сайт поможет найти работу или подобрать персонал. Возможность добавлять вакансии и резюме без регистрации. Также есть функция Блокнот для более удобного управления объявлениями.

Тандем Работодатель-Кадровик
От:: Яна | 03/03/2008 | Работа
Кадровый рынок – горная река, кадровые агентства – старатели, просеивающие песок в поисках золотых самородков. Хотя нет, скорее они ищут цветные песчинки. Причем заданного цвета, размера, прозрачности и т.д. Смотря, какие нужны заказчику.

Опишите Работу Своей Мечты
От:: AdvanHawk | 09/03/2008 | Работа
Прежде чем начать рассылать по десятку резюме в день в различные компании и агентства, нужно сформулировать для себя основные требования к желаемой работе.

Почему Понятие «Работа» Постепенно Уходит В Прошлое?
От:: Груздев Михаил | 04/09/2008 | Работа
Для большинства наших соотечественников работа – это повторяющиеся изо дня в день и из года в год операции у станка, пульта управления или компьютера. Работа, достойная больше роботов, а не людей! Как ни крути, но получается, работать на одну организацию, продавая за копейки всё свое свободное время в наше время... недальновидно.

Наиболее Частые Ошибки При Поиске Вакансий
От:: Александр | 12/08/2008 | Работа
Многие, кто находится в поиске работы, знают, что их заявления, поданные о приеме на работу, не находят отклика, со стороны работодателей. Причин для этого существует очень много, от профессионального несоответствия должности, до легкомысленного отношения к процессу трудоустройства.

Как Сейчас Отыскать Работу Ученикам Вузов И Что При Этом Нужно Знать
От:: Павел | 24/08/2008 | Работа
Немало студентов сегодня ищут работу и причины у каждого свои, но по любому опыт не помешает, а даже посодействует в будущем; найти работу очень сложно, но не нужно опускать руки - это реально.

Выбираем работодателя
От:: Peoplework | 20/08/2007 | Работа
При правильном подходе к выбору работодателя Вы можете существенно увеличить свои шансы на отличную карьеру. Подробнее читайте в статье "Выбираем работодателя".

Последние Работа статьи

Почему Понятие «Работа» Постепенно Уходит В Прошлое?
От:: Груздев Михаил | 04/09/2008
Для большинства наших соотечественников работа – это повторяющиеся изо дня в день и из года в год операции у станка, пульта управления или компьютера. Работа, достойная больше роботов, а не людей! Как ни крути, но получается, работать на одну организацию, продавая за копейки всё свое свободное время в наше время... недальновидно.

Фриланс - Путь К Свободе Или Ваша Тюрьма?
От:: stnw | 01/09/2008
Все меньше людей хотят сидеть в душных офисах и толкаться в переполненном транспорте и все больше людей становятся на путь фриланса. Но так ли легко заработать на удаленной работе и что для этого нужно?

Как Заработать Много Денег И Иметь Отличное Здоровье?
От:: Игорь | 27/08/2008
Обрести свободу и независимость? Если так, то этот шанс - для вас! Присоединиться к компании Tahitian Noni International сегодня - Сделайте это сейчас!!! Этот день может навсегда изменить вашу жизнь.

Крутить Баранку Не Так-То Просто, Как Кажется Многим Сперва
От:: Павел | 26/08/2008
Профессия водителя всем известна, но не все задумываются, что разновидностей у нее много, к примеру, персональный шофер, и у каждого подвида есть свои особенности, к которым не все подготовлены.

Конкурентоспособность На Рынке Труда
От:: Павел | 25/08/2008
Предложения, как в наши дни стать конкурентоспособным на бирже труда. Здесь рассматриваются аспекты приобретения дополнительных специальностей.

Как Сейчас Отыскать Работу Ученикам Вузов И Что При Этом Нужно Знать
От:: Павел | 24/08/2008
Немало студентов сегодня ищут работу и причины у каждого свои, но по любому опыт не помешает, а даже посодействует в будущем; найти работу очень сложно, но не нужно опускать руки - это реально.

Когда Работа В Удовольствие
От:: seoindigo | 22/08/2008
«Не существует большого и малого жалования, существуют большие и малые запросы». Что бы кто не говорил и как бы не убеждали нас современные теоретики правильных построений взаимоотношений руководства и сотрудников, но вопрос мотивации во все времена был и остается более чем важным. Если нет желания работать – это абсолютно не свидетельствует о том, что у Вас плохая работа, скорее всего, дело в отношении к ней.

Миниатюрные Наушники - Это Верный Помощник Менеджера В Бизнесе
От:: Павел | 22/08/2008
Часто бывают ситуации когда необходимо проветсти совещание. Но нельзя знать все, можно растеряться или что-либо забыть, в общем показаться некомпетентным человеком.

Еще от Xyligan

Стеклянные Раздвижные Двери: Выберите Итальянское Качество
От:: Xyligan | 22/08/2008 | Обустройство дома
От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

Как Правильно Купить Встраиваемую Бытовую Технику?
От:: Xyligan | 20/08/2008 | Обустройство дома
Каким образом покупателю правильно подобрать крупную встраиваемую бытовую технику? Помогут интернет-магазины! Специальные сервисы подберут наготово мебель по Вашим пожеланиям Удобно быстро качественно

Новейшая Эпоха В В Контексте Строительных Услуг
От:: Xyligan | 17/08/2008 | Дизайн и интерьер
В данной статье изложено про строительство и ремонт сегодня. Строительный портал «Стройка.ру» показывает области развития строительной отрасли, а также дает возможно с различными аспектами ремонта

Отель Империал Не Даст Скучать Не Единому Человеку
От:: Xyligan | 13/08/2008 | Гостиницы и отели
Что такое незабываемый отдых? Если вы поклонник тихого отдыха возле бассейна и обильной еды, то назвать вас моднм человеком нельзя. Речь в том, что на сегодняшний день масса людей тянуться к досугу.

Монтаж Стиральных Машин В Митино, Одинцово, Зеленограде
От:: Xyligan | 11/08/2008 | Советы
Приобрели новую технику? Не лучшая мысль рисковать и пробовать установить ее самостоятельное. Для подключения посудомоечных машин в Москве или Зеленограде вызовите профессионалов. Приедут и установят.

Последние Системы Охраны: Извещатели Радиоволновые
От:: Xyligan | 08/08/2008 | Советы
Каждый желал бы обеспечить безопасность своему дому. Время сторожей с берданой на плече прошло, гарантировать безопасность жилища помогут надежные системы охраны, например, периметральная сигнализация

Что Представляет Собой Процессы Биоэпиляция И Ваксинг
От:: Xyligan | 04/08/2008 | Косметика
В этой статье речь зайдет о таких услугах, как биоэпиляция, ваксинг. Мы постараемся подробно поведать о имеющихся нюансах, где луше принимать описанные процедуры, дадим советы, опишем противопоказания

В Чем Заключается Главное Отличие Удаленной Работы
От:: Xyligan | 07/07/2008 | Работа в сети
Некоторые считают, что работа в Интернете – это удел в основном программистов. Фактически работа в Интернете совсем не обязательно связана с программированием, разработкой ресурсов, постигаемые в ВУЗе

По темам





Компания

Реклама