Как Заработать Фотографу В Интернете. Стоковое Фото

Опубликованно: 29/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 507 |

Содержание статьи:

Что такое фотостоки?

Сколько я могу заработать?

Что нужно, чтобы начать работать с фотостоками?

Что снимать?

С какими стоками работать?

Как получить деньги, заработанные на фотостоке?

Что такое фотостоки?

Фотосток – это организация, которая выступает в роли посредника между автором фотографии ( фотографом, моделью,…) и покупателем ( изданиями, дизайнерами,…).

Фотосток представляет из себя сайт, на который Вы выкладываете изображение, а фотосток за определенную комиссию продает это изображение покупателю.

Особый интерес представляют микростоки – их особенность заключается в том что несмотря на невысокую цену за единичную продажу изображения, вы можете продавать одно и тоже изображение неограниченное количество раз, и размещать его на неограниченном количестве стоковых сайтах.

На данный момент существует огромное количество микростоков, но из практики могу сказать, что лучше выбрать несколько сайтов и сосредоточиться на работе с ними. Для себя я выбрал следующие четыре стока:

Сколько я могу заработать?

Сумма полученная с единичной продажи изображения от размера, в котором купили изображение (чем размер выше, тем, соответственно выше и цена), а также от вашего статуса на конкретном фотостоке.

Как правило большинство изображений покупаются по подписки ( покупатель оформляет подписку со стоком, платит абонентскую плату и за это может покупать определенное количество изображений в месяц. С одной продажи по подписке автор в среднем получает 0,25$. В случае покупки изображения в большом качестве гонорар автора может доходить до 35$

Фотостоки не ограничивает количество продаж одного конкретно взятого изображения, и также они не ограничивают число других фотостоков, на которых вы параллельно размещаете это изображение, таким образом то, сколько денег Вам принесет ваше творение зависит только от Вас.

Из моей практики одно среднее изображение приносит 1,5-2 доллара, но повторюсь - эта величина индивидуальна для каждого фотографа.

Например, фотография блокнота была выложена в сеть в ноябре 2009 года. На день размещения статьи ( 28 июня 2010 года – за 6,5 месяцев) это изображение было продано 65 раз на общую сумму 25,6 $.

 

 

фотография Собора Спаса на Крови была выложена в сеть 15 октября 2009г. На день размещения статьи (июнь 2010 года – за 8 месяцев) это изображение было продано 37 раз на общую сумму 26,24 $.

400_F_17670772_fGzYK1PSeUbRtu3KUFYGTBck4

 

Что нужно, чтобы начать работать с фотостоками?

Итак, Вы решились начать работать в стоковом бизнесе. С чего начать?

Во первых Вам нужна фотокамера, позволяющая делать снимки с разрешением не менее 4 mpx. С учетом прогресса в этой области, снимок сделанный с практически любой качественной «мыльницы» подойдет для продажи через сток.

Во вторых Вам нужно создать свой счет в международной системе электронных платежей moneybookers.com

Ну и разумеется, Вам необходимо зарегистрироваться на сайтах тех компаний, с которыми вы решили работать.

На некоторых сайтах Вас попросят пройти экзамен:

- на shutterstock.com Вас попросят выложить 10 ваших лучшех работ, в том случае если 7 из них будут приняты – Вы прошли экзамен и можете начинать работать с этим стоком. Если же будут приняты меньшие количество работ, Вас попросят повторить пройти экзамен спустя месяц.

- на istock.com экзамен состоит из теоретического теста и трех принятых работ.

- fotolia.com и dreamstime.com не требуют экзаменационных проверок.

Также для регистрации на shutterstock.com и istock.com Вас попросят выслать скан загранпаспорта.

 

Что снимать?

Конечно, не этот вопрос нет единого ответа. Выберите один или несколько жанров которые Вам нравятся, в которых Вы чувствуете себя сильнее и подумайте какие работы в этом жанре могут быть продаваемые.

Это может быть портретная, предметная съемка, съемка пейзажей, архитектурная съемка.

Для примера приведу пятерку самых популярных фотографий в моем стоковом портфолио:

stock-photo-st-petersburg-bridge-of-grea

stock-photo-red-electric-guitar-and-musistock-photo-russia-saint-petersburg-brid

stock-photo-businessman-is-stopping-time

С какими стоками работать?

Для себя я выбрал эти четыре стока, как наиболее крупных, а как следствие приносящих наибольших доход

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/kak-zarabotat-fotografu-v-internete-stokovoe-foto-2745731.html

Обсудить статью

Брендовые свадебные платья по оптовой цене, вечерние и выпускные платья от производителей, свадебные туфли и аксессуары почти даром, все на Taggs.com.ua

От: EFLgroupl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2012 lПоказы: 68

Любите фотографировать и хотите превратить свое хобби в бизнес, - это вполне реально и осуществимо.

От: veronal Карьера> Работа в сетиl 22/03/2010 lПоказы: 149

Этой работой я начинаю цикл статей о работе с микростоками. Здесь будут и маленькие работы с несколькими советами, будут и статьи побольше с максимально полным освещением выбранной темы. Надеюсь они помогут вам стать успешным стокером. Сегодня я расскажу об одном из самых важных этапов работы с микростоками — назначении ключевых слов.

От: deniskardvl Карьера> Работа в сетиl 14/10/2010 lПоказы: 102

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 134

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 48

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 51

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 45

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 43
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 42

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 48

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast