О Популярности Блогов

Опубликованно: 26/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Есть мнения, что блоги нынче уже не так популярны, как это было несколько лет назад, что их затмевают социальные сети и в частности Твиттер, но если быть объективным, это далеко не так. Блоги были и есть в почете. Сама блогосфера набрала небывалых оборотов в Рунете и развивается большими темпами. Блоги создаются в непомерном количестве, как на бесплатных движках, так и на платных хостингах.

Создать блог ЖЖ или на хостинге Гугла не составляет никакого труда, всего несколько минут регистрации и карты вам в руки. Пишите, что душа пожелает, а желает она, как обычно, многого. Кто-то пишет о своих незамысловатых буднях, другие описывают свой опыт работы, третьи, понимая, что блог может принести им доход, занимаются его монетинзацией. При этом, часть блогеров – это начинающие пользователи, другая - те, которые съели не одну собаку в этом деле.

Но, что же такое блоги? Все ли понимают суть этого явления? Что отличает блог от сайта, даже от сайта портального типа? В первую очередь, это наличие непрерывной ленты записи. Блоги могут иметь различные рубрики, категории, собственные страницы, но все же, любая запись при её публикации попадает в эту ленту, которая, по сути, и есть RSS – канал. Таким образом, все записи блога могут транслироваться и на сторонние ресурсы.

Сайт, даже если это не обычный html, а созданный на движке CMS, если над ним специально не поработать, не имеет такой фишки. Его RSS ленты могут выводиться отдельными только каналами, что затрудняет подписку по RSS на весь сайт. Конечно, можно и движок сайта заточить, что он будет работать, как блог, но заметьте мою формулировку: сайт будет работать, как блог. Это говорит об изначальных различиях в том, как подается информация на блог и как она выводится на сайт.

Что характерно для блога – это легкость его ведения. Делать публикации в блог – это может каждый, потому для этого нет необходимости четко структурировать всю информацию и делать понятную навигации. Блог - это он-лайн дневник. Все посты датируются, сохраняются в архивах по месяцам, вот и вся навигация, если не считать ещё тегов и рубрик.

Именно из-за легкости ведения, быстрой индексации блога из-за быстрых публикаций, частых записей – блог остается и есть популярным Интернет-ресурсом даже, несмотря на развитие набирающих популярность социальных сетей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/o-populyarnosti-blogov-4109259.html

Обсудить статью

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 153

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 51

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 55

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 47

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 47
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 48

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 51

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 117

Насколько актуальна сегодня автоматическая регистрация в каталогах? Может быть, это дела давно минувших дней или все-такие есть смысл делать автопрогон? Мои размышления на эту тему: есть ли смысл делать компании авторегистрации сайта во множестве серых каталогов. Увеличить входящие ссылки автопрогоном по каталогам – не проблема. Вопрос в том, что это даст? Какой эффект будет от данного мероприятия?

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 30/03/2011 lПоказы: 44

Однажды мне пришлось столкнуться с интересным розыгрышем на тему раскрутки сайта. Путешествуя по сети Интернет, я попал на страницу, где в общих чертах, в одной из статей, автор делился некоторыми принципами продвижения сайта. А затем, после её прочтения, человеку предлагалась некая форма для заполнения данными, чтобы человек мог, якобы, раскручивать свой сайт. Дескать, введите его название и адрес в эту форму, и уже прямо сейчас ваш сайт будет раскручиваться…

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2010 lПоказы: 67

Сейчас всё больше и больше популярности приобретает интерактивное обучение, обучение посредством видеороликов, и, казалось бы, книги и мануалы должны отойти далеко на второй план.

От: Игорьl Культура> Музыкаl 22/12/2009 lПоказы: 29

Сегодня для музыкантов предоставляются огромные возможности для записи и редактирования собственных музыкальных треков. Цифровые технологии, компьютерные программы, всевозможные VST плагины - это всё упрощает сложный и трудоёмкий процесс сведения и создания классных миксов.

От: Игорьl Культура> Музыкаl 13/10/2009 lПоказы: 3,160

Поговорим о фрилансе и фрилансерах. Впервые я это слово услышал, конечно, после того, как стал пользователем Интернета, потому что работа фрилансера напрямую связана с Интернетом и процветает тоже благодаря ему. Итак, что же такое фриланс и кто такой фрилансер?

От: Игорьl Карьера> Работа в сетиl 08/09/2009 lПоказы: 71

Безусловно, создать сайт, этого мало для того, чтобы не него зашли посетители. Сайт нужно так сказать,раскрутить. Это - целая наука: оптимизации сайта по поисковым запросам.

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 17/07/2009 lПоказы: 54

Сегодня Интернет предоставляет пользователю не только возможность общения, но и возможность заработать деньги. Кто-то уже это делает, уже извлекает выгоду, кто-то ещё в поисках своей ниши. Вариантов для заработка есть много, описывать их - не есть цель данной статьи. На этой странице речь пойдёт о таком виде деятельности, как копирайтинг.

От: Игорьl Карьера> Работа в сетиl 15/07/2009 lПоказы: 91

Перед человеком, который решил заняться записью своей музыки и обработкой треков, стоит нелёгкая задача - определиться в выборе звукового редактора. Сегодня пользователю предлагают разные программы, один редактор лучше другого, как же определиться в своём выборе? Для этого нужно, хотя бы в общем, но знать основные характеристики программ для редактирования звука, различать их особенности и специфику. Итак...

От: Игорьl Культура> Музыкаl 08/06/2009 lПоказы: 419
Блок автора
Категории статей
Quantcast