Приятный "бонус" К Декретным, Или Как Заработать Молодой Маме

Опубликованно: 16/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Я – филолог. Семь лет назад, получив в торжественной обстановке диплом о высшем образовании, я вышла из университета с твердым намерением пойти работать по профессии. Стать преподавателям, учить студентов или школьников правилам нашего «великого и могучего» - вот о чем были мои мысли в 21 год.

Но реалии жизни оказались таковыми, что зарплата учителя в то время напоминала, скорее, подаяние, чем достойное вознаграждение за труд. Пришлось податься в продажи. Продажа рекламной площади в газете, компьютерных программ и даже макаронных изделий приносила прибыль, но не приносила морального удовлетворения. Душа филолога требовала чего-то большего: светлого, чистого, чего-то такого, о чем хотелось сказать: «Это - мое!»

2012 год принес много событий, главным среди которых стал выход в декрет. Пеленки, распашонки, «би-би» и «мяу-мяу» полностью поглотили меня. Поймав себя однажды на том, что говорю мужу «Пойдем ням-ням», поняла, что мозгам срочно требуется зарядка, иначе через год мой словарный запас будет полностью совпадать с лексиконом моего малыша. Я занялась поиском. Ответов на запрос «как заработать в интернете» было множество: кто-то предлагал собрать тысячу карандашей за неделю, обещали золотые горы…Только вначале нужно было внести первый взнос в размере 100$. Не, это слишком дорого.

Еще одно «заманчивое» предложение – заняться постингом на форумах. Разместить сто ссылок, цена каждой «целых» 10 копеек. Прикинув физические затраты и предполагаемый доход, решила, что 10 рублей в день – это слишком «лакомый» кусочек. Мне бы что попроще, тысяч 12 в месяц, хотя бы.

Страница за страницей продолжался мой поиск, пока случайно я не наткнулась на один ресурс. Предлагалось писать статьи на самые разные темы. Так я познакомилась с понятиями «копирайтинг», «рерайтинг», «СЕО-копирайтинг», которые, впоследствии, стали для меня по-настоящему родными. Еще полгода назад я ничего не знала о фрилансе, а сегодня он стал для меня хорошим источником дохода. Малыш спит – я работаю, делаю уборку и в то же время продумываю план будущей статьи. Туризм, животные, воспитание детей, растительный мир – мой кругозор расширяется с каждым днем. В общем, нашла я то, что искала, о чем могу сказать «это – мое!». И филологическое образование, наконец-то, пригодилось!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/priyatnyj-bonus-k-dekretnym-ili-kak-zarabotat-molodoj-mame-6552662.html

Обсудить статью

Многие стараются перейти к заработку в интернете, так как это очень удобно: можно работать удаленно из любой точки мира, при этом можно самому искать работу и заказчиков. Какие виды заработков в интернет наиболее популярны?

От: Marina Korobkoval Интернет> Е-коммерцияl 06/12/2014

Это статья посвящается мамам в декретном отпуске! Описываю личную историю о том как можно зарабатывать и одновременно уделять время нашим деткам! Уделите пять минут и не пожалеете!

От: Olgal Карьераl 22/07/2014

Многие женщины, оказываясь в декретном отпуске, сбиваются с ритма, к которому вернуться по большей части, никогда не смогут. Поэтому беременность, и отпуск по уходу за ребенком является самым удачным временем для смены рода деятельности. Уходить с работы все равно придется, а следовательно находясь в отпуске, уже до родов, женщине лучше подумать о том, что она будет делать в дальнейшем. Именно и бизнесе в декретном отпуске и пойдет речь в данной статье

От: Владимирl Бизнесl 22/10/2011 lПоказы: 47

Рождение ребенка. Какое счастье! Радости родителей, бабушек и дедушек нет предела. Проходит несколько месяцев, и мамочка начинает понимать, что, если кроме пеленок и ползунков больше ничем не заниматься, то можно просто сойти с ума. Естественным становится вопрос: «Чем заняться?» Конечно, можно просто гулять или болтать с подругами по телефону или висеть в интернете. Тоже иногда это выход, но, если подумать, как совместить полезное с приятным, возникает другой вопрос: «Как заработать, сидя дома"

От: Юлияl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/01/2014

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 149

Так бывает, если мы сами не делаем выбор. Кто-то или Что-то делает выбор за нас. Однажды так произошло и со мной.

От: Евгенияl Карьера> Работаl 22/03/2012 lПоказы: 332

Зачем ходить на работу, когда дома можно заработать от 300$ в день! Успешные люди зарабатывают у нас!

От: Dactrinl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2014

Представленная статья посвящена проблемам правового регулирования труда молодых специалистов. В ней были рассмотрены такие проблемы как: отсутствие легальных понятий «молодежь» и «молодой специалист», требование опыта работы при трудоустройстве указанной категории, квотирование рабочих мест и ряд других. Указанные проблемы рассматриваются с учетом истории вопроса и отражения их в международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, а также статистических данных.

От: Станиславl Закон и Право> Разноеl 06/03/2014 lПоказы: 17

Данные официальной статистики репортуют о уровене безработицы в 2,1% на Украине.Проведенный опрос на крупнейшем в Харькове сайте по поиску работы www.rabota.kharkov.ua, в котором приняли участие более 2000 человек, показывает другие, гораздо более красноречивые цифры.

От: Иринаl Карьера> Работаl 06/11/2009 lПоказы: 103

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 276

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Принцип действия закона Парето прост: всего 20% усилий приносит 80% результатов. В сфере копирайтинга это означает, что...

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 09/04/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast