Закон Парето В Копирайтинге

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

12590399.jpg

Принцип действия закона Парето прост: всего 20% усилий приносит 80% результатов. В сфере копирайтинга это означает, что:  

  • Всего 20% из тех, кто решил начать зарабатывать на копирайтинге, сделает для этого хоть что-нибудь. Например, зарегистрируется на какой-нибудь бирже.
  • Только 20% из тех, кто зарегистрировался на бирже копирайтинга, выполнит хотя бы одну работу или напишет хотя бы одну статью для магазина.
  • Всего 20% из тех, кто начал работать, не останавливаются, а периодически выполняют заказы, выкладывают новые статьи, обновляют портфолио и т.д.
  • Но насколько успешна их работа? На 20%!
  • Только 20% от всех заказов дают нам 80% прибыли. Особенно это характерно для Адвего, где море работы по 0,06 за 100 зн/бп и относительно редко появляются нормальные заказы на крупные статьи.
  • Всего 20% статей, выложенных в магазине контента, продается в течение первой недели.

Какие можно сделать из всего этого выводы?   Да по настроению.  

Хотите доказать себе, что нормальных денег на копирайтинге не заработать? – Пообщайтесь с теми 80%, которые «пробовали, но ничего не вышло». Как вы понимаете, недостатка в общении у вас не будет.  

Хотите подбодрить себя? Посмотрите на статистику бирж.   Сколько там зарегистрировано исполнителей? Умножьте это число на 0,2 и узнаете, сколько людей попробовало хотя бы раз что-то там сделать. Полученное число еще раз умножьте на 0,2 и узнаете, сколько у вас более-менее активных конкурентов.   Думаете, что слишком много? Умножьте еще на 0,2 и узнаете, сколько копирайтеров работают ежедневно и пишут более одной статьи.   Если биржа работает более года, то полученное число можно умножить на 0,8, потому что 20% копирайтеров за это время уже успело обрасти постоянными заказчиками, работают только с ними или вообще ушло с биржи, чтобы работать без посредников.   У меня после всех этих умножений вышло, что из 96 тысяч исполнителей на Текстсейле только 600 представляют серьезную конкуренцию.   Считаете, что это много?   Я так не думаю.

 Потому что закон Парето продолжает действовать.   Из 600 самых активных копирайтеров 80% пишут статьи на самые популярные темы – красота и здоровье, авто, строительство, бытовая техника, дом, недвижимость. Справедливости ради стоит признать, что и 80% покупателей приходится именно на них.   Ниша, которую выбрала я, к суперпопулярным не относится и поэтому я снова умножаю на 0,2. Итого 120 копирайтеров-конкурентов, которые тоже решили, что гору лучше обойти.   Узкопрофильных тем много, поэтому предположим, что по моей тематике регулярно пишут… 20% из 120 копирайтеров. А это 24 человека. Вот это действительно серьезные конкуренты, которых нужно "знать в лицо".   Но согласитесь, 24 человека – это не 96 тысяч. 80% дохода будет распределяться между мною и моими основными конкурентами. Остальные 20 уйдут «залетным» одноразовым исполнителям.  

А теперь пара вопросов для размышлений:   Как будут распределяться доходы уже между 24 копирайтерами-конкурентами?   Что нужно делать, чтобы оказаться в «золотом» проценте?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/zakon-pareto-v-kopirajtinge-6542609.html

Обсудить статью

Клуб Независимых Копирайтеров (КНК) является профессиональным сообществом в форме некоммерческого партнерства. Клуб открыт для всех профессионалов в сфере копирайтинга.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Общение в сетиl 12/11/2007 lПоказы: 232

Данная статься посвящена тем, кто всерьёз задумался над вопросом, как зарабатывать в сети на биржах копирайтинга. Описаны способы повышения дохода на биржах, изложены особенности работы на трёх самых популярных биржах контента, приведены плюсы и минусы работы на каждой бирже. Подробно описан способ пассивного заработка с помощью партнёрских программ, существующих на биржах контента.

От: Аннаl Интернет> Е-коммерцияl 01/04/2014 lПоказы: 18

Заработок в интернете. В наш век развитых технологий подзаработать в интерне может каждый. Если исключить весь лохотрон, том можно выделить несколько видов заработка. Сейчас мы подробно рассмотрим каждый из них.

От: Darya Prisinal Карьера> Работа в сетиl 24/06/2014

В статье анализируется видеокурс о том, как научиться писать продаваемые статьи. Зарабатывая на этом до 30000рублей в месяц.

От: vitell Карьера> Работа в сетиl 09/11/2009 lПоказы: 249

Advego — отличная система, которая помогает заказчику оперативно найти исполнителей для выполнения любых работ над текстом, будь то написание статей, рерайт новостей или наполнение форумов, купить готовую авторскую статью или перевод, организовать пиар-кампанию сайта, продукции или услуги заказчика.

От: bugal Карьера> Работа в сетиl 02/06/2010 lПоказы: 83

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162
Блок автора
Категории статей
Quantcast