Клуб независимых копирайтеров

Опубликованно: 12/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 209 |

18 ноября 2007 года исполняется месяц новому некоммерческому сообществу - Клубу Независимых Копирайтеров (КНК). Клуб организован профессионалами в копирайтинге для укрепления имиджа и престижа профессии копирайтер, для оказания помощи и содействия членам Клуба, а также коллегам по цеху в осуществлении их профессиональной деятельности.

Уже сегодня Клуб насчитывает 25 членов – география его представителей выходит далеко за рамки России. КНК создан по инициативе копирайтеров из разных городов. Профессиональное сообщество открыто для вступления новых членов на добровольной заявительной основе.

Прием в члены клуба требует подачи заявки и указания соответствующих специализаций, которыми профессионально владеет соискатель в члены Клуба. Специализации по копирайтингу в КНК: статьи, редактирование, тексты для сайтов, рекламные тексты, журналистика, слоганы, нейминг, копирайтинг (тексты), рерайтинг, идеи (креатив, концепции, платформы), сценарии, спичрайтинг (речи, поздравления), ритмизация (поэзия). Профессиональное владение одной или более специализациями означает, что копирайтер возмездно работает, выполняя указанные виды работ, в штате или на фрилансе.

Стать действительным членом КНК можно после прохождения проверки на соответствие заявленным специализациям (не менее трех). Независимую проверку портфелей, собеседования и иные виды подтверждения проф. соответствия осуществляет Советом экспертов КНК, который насчитывает 8 специалистов-копирайтеров. Состав Совета будет меняться по мере прибытия в Клуб профессионалов копирайтинга.

В перспективных планах Клуба Копирайтеров – информационная поддержка и помощь в создании портфолио, технические консультации специалистов и разрешение споров, независимая экспертиза работ, открытие интерактивной школы и проведение творческих тренингов. В составе КНК много копирайтеров как работающих в штате крупных компаний, так и фрилансеров. Имеет значение только профессионализм, язык общения и работы копирайтера (русский) - местонахождение специалиста не имеет значения.

Сайт клуба www.textes.ru/guild.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/klub-nezavisimyx-kopirajterov-257461.html

Обсудить статью

Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 84

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 57

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 336

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 88
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 50

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 1,194
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 30
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 107

Сегодня всемирную паутину следует рассматривать прицельно, как один из важнейших факторов для способа ведения и развития бизнеса компании завтра. Отделы рекламы и маркетинга предприятий, действуя в сегодняшних реалиях, до конца так и не оценивают реальные перспективы корпоративных сайтов в будущем.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 16/08/2010 lПоказы: 13

Дистанционный учебный формат для освоения техники коммерческого письма на высоком уровне сегодня доступен всем. Обучение деловому письму через интернет становится самым удобным и экономичным способом самообразования. Об эффективности методики говорить и писать можно долго, но факт остается фактом: недостаточно уметь устно продавать. Если нет умения писать продающий коммерческий текст, легко исчезают и теряются более 70% почти состоявшихся клиентов.

От: Денис Бобровскийl Образование> Учебные заведенияl 29/03/2010 lПоказы: 33

Оформление потолков в Санкт-Петербурге – настоящее искусство. Имперский город изобилует старинными зданиями удивительными архитектурными решениями. К сожалению, классическая реставрация интерьеров раритетным помещениям Петербурга не грозит. Компания «Акцент» провела исследование среди частных и государственных реставрационных компаний в СПб. Предметом диалога стал относительно новый для архитекторов материал – натяжные потолки.

От: Денис Бобровскийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2009 lПоказы: 13

Сегодня многие, узнав о новой сфере деятельности, с гордостью заявляют: «Я намерен в ближайшее время начать зарабатывать себе на жизнь написанием текстов. Кстати, не знаете ли, сколько платят за копирайтинг?». Как показывает опыт, все кажущееся на первый взгляд простым и легким, становится большой проблемой при попытке практической реализации без навыков и знаний. Копирайтингу нужно и можно учиться, например, заочно в интерактивной Школе копирайтинга или на очных курсах обучения в своем городе.

От: Денис Бобровскийl Образованиеl 10/09/2009 lПоказы: 108

Копирайтеры сегодня становятся все нужнее и важнее, но когда дело доходит до поиска профессионального исполнителя, заказчик теряется. Множество бирж копирайтеров и фриланс-биржи не дают возможности быстро найти профессионала, поскольку количество дилетантов, называющих себя копирайтерами, огромно. Как узнать, как посмотреть примеры работ, как пообщаться непосредственно с копирайтером? Посредники – они были и будут всегда, таковы законы бизнеса.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 17/01/2009 lПоказы: 147

Для психологической безопасности человека реклама, как тип творчества и как форма массовой пропаганды, также может представлять угрозу.

От: Денис Бобровскийl Маркетингl 08/09/2008 lПоказы: 212

Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 881

Статья рассказывает об основных проблемах владельцев сайтов, которые отдают приоритет дизайну ресурса и не считают тексты на сайте работающим элементом продаж. Инвестиции в тексты для сайта.

От: Денис Бобровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 03/12/2007 lПоказы: 140
Блок автора
Категории статей
Quantcast