Депутата Привлекли К Уголовной Ответственности За Неуплату Кредита

Опубликованно: 02/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 382 |

ДЕПУТАТА ПРИВЛЕКЛИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕУПЛАТУ КРЕДИТА
Депутату парламента Карелии Валерию Плетневу кроме уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве грозит еще и арест имущества за неуплату кредита.
Валерий Плетнев  

Как сообщили во вторник в пресс-службе республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов http://ssp.karelia.ru, исполнительное производство в отношении депутата начато в связи с тем, что он не вернул банковский кредит на сумму
более 4,5 млн. рублей. Судебный пристав наложил запрет на распоряжение имуществомдепутата, в том числе на принадлежавший ему незавершенный жилой дом площадью более 300 кв.метров и земельный участок площадью более 800 кв. метров. Однако, по данным службы судебных приставов, Плетнев успел переписать недвижимость на другое лицо, заключив с ним договор купли-продажи. Банк, где депутат получил кредит, обратился в Петрозаводский городской суд с требованием признать данную сделку купли-продажи недействительной.
Как сообщалось ранее, в отношении Плетнева возбуждено уголовное дело по статье 159 (часть 4) Уголовного Кодекса РФ - мошенничество в особо крупном размере. По версии прокуратуры Карелии, он ввел в заблуждение лизинговую компанию, похитив путем обмана свыше 13 миллионов рублей, перечисленных компанией по договору лизинга на оплату не существующего в действительности оборудования

В ходе последних событий происходящих в нашей стране , интересно было бы прочесть на страницах наших изданий Новость, что депутат Украины )))или возьмем выше Премьер Министр Украины  
Юлия Владимировна Тимошенко
Юлія Володимирівна Тимошенко
В связи с уклонением от выплаты и погашения процентов по кредиту привлечена к уголовной ответственности)))))))))))) Наложен арест на имущество ну и все вытекающие из этого последствия.
Или же Вчера 01.02.2009года после необоснованного повышения процентной ставки, 
Президент Украины 

Виктор Андреевич Ющенко
Віктор Андрійович Ющенко
Объявил о своем банкротстве, в связи с чем были распущены в бесплатные отпуска депутаты Украины, были снижены в 2 раза пенсионные выплаты бывшим политическим деятелям.
Изъяты ранее выданные автомобили , квартиры, земельные участки. Все имущество было переоценено по нынешнему курсу доллара .
В случае невыполнения своих обязательств наложить на Президента, Премьер Министра и всех Депутатов пеню в размере 5% от сумы задолженности за каждый день просрочки)))))))))))))))))))

И как бы тогда поднялась наша Страна)) А вот что мы имеем на сегодняшний день.
Здравствуйте!
У меня очень сложная ситуация. 
У меня взято 4 кредита из трёх банков, 1 деньги в наличную, 1 потребительский кредит, и 2 карточки (1 из которых я оформляла сама, 1 мне прислали по почте (эти карточки активированы), первый кредит был взят примерно три года назад. Какие то месяцы я выплачивала, потом перестала, не могла платить, по причине, что мало получаю, рощу одна дочку и просто нереально выплатить мне эти кредиты сразу. Мне, на данный момент, звонят с этих банков и кто чем грозиться, в плоть до уголовного дела. Скажите мне это вообще грозит, просто уже страшно стало жить. Какие, вообще, могут быть их действия и что мне в это ситуации можно сделать, как то договориться, выплачивать по частям, я сейчас устроилась на работу более менее оплачиваемую, вообще какие варианты могут быть для меня. Помогите пожалуйста.


Банки превратились в полноценные гипермаркеты, в которых нужные люди по нужной цене могут приобрести имущество должников. Банки выставляют на продажу имущество, которое было залогом по невыплаченным кредитам. Чтобы продать быстрее, машины и квартиры отдают по цене, которая порой на 30-50% ниже рыночной.
Аукционы для своих 

Тем не менее, есть информация, что залоги продаются и по ценам 50% от рыночных. И улыбается такая "шара" в основном только избранным - сотрудникам банков или их родственникам, а также близким к исполнительным службам и аукционам людям, с которыми контачат профессиональные спекулянты недвижимостью. 

"В большинстве случаев покупатель известен задолго до того, как стук молотка на аукционе ознаменует продажу квартиры, а иногда и аукцион не проводится - квартиру покупают сотрудники банка или их протеже", - пояснил в "Деньгах" сотрудник кредитного отдела одного крупного банка на условиях анонимности. 
Национальный банк окончательно потерял политическую независимость. У главного банкира страны сдали нервы, и в войне премьера против президента он открыто переметнулся на сторону Виктора Ющенко. Это может стоить Владимиру Стельмаху кресла. Впрочем, эта потеря выглядит сущей мелочью по сравнению с угрозами, которые встали перед всей страной в связи с тем, что НБУ в условиях финансового кризиса превращается в поле ожесточенной политической битвы.
За что парламент выразил недоверие главе НБУ


* Рефинансирование с предоставлением преимуществ отдельным коммерческим банкам

* Непрозрачная система организации валютного рынка

* Дестабилизация курса национальной валюты

* Уклонение от предоставления информации о стабилизационных займах комбанкам

* Неэффективность борьбы с долларизацией экономики

* Неспособность предвидеть рост рисков в банковской системе

• Низкое качество действий правления НБУ в период кризиса
И никто на сегодняшний день не задумывается, о том что вся экология разрушена, что Половина населения Земного шара столкнется с недостатком пищи уже к концу этого столетия, - пишет английская Guardian, из-за сильного потепления в результате изменения климата. Снижение урожаев кукурузы и риса может достичь 20-40% и будет связано с повышением температуры в тропиках и субтропиках. Долгие и частые засухи приведут к еще большим потерям урожайности. Наиболее уязвимыми к уменьшению продовольствия будут экваториальные нации, живущие бедно и скученно. Раньше всегда можно было закупить продукты у других стран с более благоприятным климатом, но теперишняя тенденция изменения климата сделает и это невозможным. 
Стратегии развития нет, у власти находятся случайные люди, экономика деградирует, а антинародный правящий клан ловко манипулирует сознанием вымирающего народа при помощи «большого электронного брата» (власть телепузиков), алкоголя и лукавой статистики. Химера экономического роста создается путем глобальной распродажи энергоносителей и денежной«подмазки» всех слоев населения. Реальные позитивные перемены начнутся только в 2012 году. Что касается ближайшей пятилетки, то астрологи не видят ничего утешительного. Развал страны и экономики будет продолжен, причем, как при власти текущего деятеля, так и при его большеголовом и обстоятельном преемнике.
А нам остается набраться сил и терпения и пережить весь этот беспредел.

http://centr-volja-ua.ucoz.ua/publ/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/deputata-privlekli-k-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-neuplatu-kredita-751486.html

Обсудить статью

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 137
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 343

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 104
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

В Украине появился Союз заемщиков и вкладчиков – общественная организация, призванная оградить население от махинаций банков и финансовых организаций, выстроенных по принципу «финансовых пирамид».

От: Союз Заёмщиков И вкладчиков Украиныl Финансы> Банки и кредитыl 02/02/2009 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast