Регистрация Спд На Украине

Опубликованно: 02/07/2013 | Показы: 118 |

Для большинства стран СНГ регистрация СПД – это стандартная процедура оформления чьей-либо экономической деятельности в качестве физического или юридического лица. Согласно данному определению примером регистрации СПД на территории содружества независимых государств может служить, как создание ООО, так и оформление индивидуального предпринимательства.

Украина в этом отношении заметно выделяется из общего списка. В силу различных причин понятие регистрации СПД на Украине давно прочно ассоциируется исключительно с частным предпринимательством. Для удобства обращения и исключения двоякой трактовки в обиход даже специально введён новый юридический термин "субъект предпринимательской деятельности – физическое лицо-предприниматель" – аналог российского индивидуального предпринимателя. Что же сегодня представляет собой регистрация СПД на Украине? В чем её преимущества? Какова её суть?

Регистрация СПД на Украине – это процесс оформления предпринимательской деятельности в качестве физического лица. При этом физическое лицо так и называется – физическое лицо-предприниматель (или ФЛП). По другому физическое лицо ещё может называться как ЧП (частный предприниматель), ИП (индивидуальный предприниматель) или ФОП (на украинском языке – фізична особа-підприємець).

Суть регистрации СПД – предоставление гражданам Украины возможности заниматься экономической деятельностью используя упрощенную систему налогообложения и отчетности. Благодаря этому заниматься экономической деятельностью могут практически все желающие. То есть люди без специального экономического образования, без использования для работы бухгалтера, без аренды для ведения своей деятельности офиса и склада, с минимальным стартовым капиталом.

Преимущества регистрации СПД:

  • быстрая процедура регистрации
  • простая система налогообложения
  • упрощенная отчетность
  • юридическим адресом может быть место регистрации физического лица
  • возможность найма работников
  • не требуется открытие расчетного счета
  • возможность работы без круглой печати
  • легкая ликвидация СПД

Немаловажным преимуществом регистрации СПД является её гибкость: возможность перехода в процессе ведения деятельности на другую систему налогообложения, работа с безналичными платежами, изготовление и использование печати, внесение изменений в заявленные виды экономической деятельности...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/registraciya-spd-na-ukraine-6663934.html

Обсудить статью

прошу Вас обратить внимание на процедуру проведения государственной регистрации фирмы, предприятия, компании (ООО, ЧП, СПД). На сегодняшний день это очень хлопотное задание так как Вам придется столкнутся в первую очередь с бюрократической системой государственных органов, во вторых это юридически грамотное составление учредительных документов, и в-третьих это множественные очереди во всех государственных органах, к которым придется обратится для проведения дальнейшей регистрации предприятия, ф

От: Игорьl Бизнес> Предпринимательствоl 02/12/2008 lПоказы: 131

Какую организационно-правовую форму выбрать при регистрации своего предприятия? Вы хотите заниматься бизнесом и Вам необходимо юридически оформить свой новый статус в качестве делового человека, то есть открыть фирму? Тогда Вам нужно знать все плюсы и минусы различных организационно-правовых форм предприятий.

От: Raisal Бизнес> Управлениеl 03/09/2011 lПоказы: 72

Кризес не страшен, так как идёт регистрационый бум!

От: Романl Бизнесl 27/04/2009 lПоказы: 31

В этой статье я хочу рассказать о всех этапах регистрации ФЛП.

От: Тарас Валерьевичl Разноеl 08/09/2010 lПоказы: 78

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 148

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 254
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 66

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 323

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 93
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 70

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 65

Каким образом можно зарегистрировать ИП в Москве? Итак, после размышлений о том, что лучше, ИП или ООО, Вы пришли к выводу, что нужно зарегистрировать ИП. Мы можем кратко изложить наиболее важные плюсы в регистрации индивидуального предпринимательства

От: Алинаl Закон и Право> Разноеl 28/05/2013 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast