На Сайте Собаководов: Истории О Дрессировке Собак

Опубликованно: 17/10/2013 |Комментарии: 0 |

Азы дрессировки ротвейлера

Давайте уточним, ротвейлер - животное одного хозяина, иными словами, ротвейлер обязательно должен чтить всех членов семьи, но хозяином у него будете вы.
У вас с питомцем должны установиться очень тонкие психологические взаимоотношения - он всегда будет от вас очень сильно зависеть.
Безусловно, лучше всего, если для первичного воспитания вы "отдадите" вашему любимцу - ротвейлеру 6 месяцев своей жизни. Вы получите самую преданную собаку. Проводите с ним как можно больше своего времени, пускай это вам будет в радость.
Больше гуляйте за городом, разговаривайте с щенком, придумывайте различные игры, прячьтесь от него, пусть он вас ищет, научите его плавать за палочкой, изучать местность, ходите с ним в походы - будьте его другом, и тогда вы не найдете во всей Вселенной более верного существа. И так дрессировка ротвейлера:

Команду "Ко мне" надо связать с жестом: ваша правая рука ладонью вниз опускается без хлопка к бедру.

Гуляние на улице никогда не должно завершаться командой "Ко мне", в противном случаи щенок свяжет одно с другим и сразу возникнут трудности. Берите щенка на поводок подальше от дома. Дайте ему поиграть еще и на привязи и только после этого ведите домой. Будьте щедрым на похвалы, не скупитесь. Наказание должно следовать в исключительных случаях и сразу же за проступком!

Щенок может по-своему интерпретировать ваш гнев. Как-то раз мне пришлось отбирать моего подросшего ротвейлера от разгневанной неизвестно по какой причине взрослой догини.
Щенку досталось и от злой собаки, и от меня. Через день, увидев эту догиню, он задал такого стрекача, но не от нее, конечно, а от меня, потому что трепку от взрослой собаки он воспринял как младший по стае, что у собак естественно, поэтому совершенно не испугался, - он подумал, что я снова буду его ругать. Чаще хвалите вашего питомца. До года в вашем кармане всегда должно находиться лакомство.

Команду "Сидеть" следует отрабатывать и когда питомец остается сидеть один, но в поле вашего зрения. Для этого сначала закрепите команду, которой вы его обучили дома, на улице. Усадите щенка, отступите на шаг, не выпуская поводка из рук, и скомандуйте команду "Сидеть". Затем повторите это же, но уже отпустив поводок.
Отойдите чуть дальше. Пускай щенок посидит один. Таким путем отрабатывается выдержка. Выдержка для ротти очень важна. Если вы планируете в дальнейшем заниматься таким видом спортивных соревнований, как шутсхунд, или будете выставляться, послушание и хорошая управляемость собаки вам просто необходимы.

Помните, что для закрепления любой команды необходимо в среднем не менее 12 повторов в различных ситуациях и, конечно, не за один день. Подробно вы можете прочитать посетив наш сайт собаководов http://www.sobakam-da.ru Мы рады видеть Вас!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/na-sajte-sobakovodov-istorii-o-dressirovke-sobak-6798337.html

Обсудить статью

Наши четвероногие друзья беззащитны перед людской жадностью и подлостью

От: Анастасияl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/11/2009 lПоказы: 407

Германия. Страна, которую с легкостью можно назвать эталоном порядка и образцом европейской культуры. Сюда съезжаются туристы из всех уголков планеты. Ведь именно на сравнительно небольшой территории этой страны можно найти старинные музеи, окунуться в прошлое, заглянув в средневековый замок, а затем порадовать себя походом по современным магазинам с товарами истинно немецкого качества. Какие же качества влияют на атмосферу в стране?

От: Rotl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2008 lПоказы: 23,640
Александр

Список собак с превосходными способностями к обучению. Среди них Вы увидите как очень популярные породы, так и очень редкие.

От: Александрl Окружающая средаl 18/08/2014 lПоказы: 11

«Ма-ам, ну, смотри, какой хорошенький! Давай возьмем!» – тоненький просящий голосок и взгляд полный надежды. Ну кто из нас в детстве не мечтал о своем собственном смышленом щенке, который, разумеется, вырастет в самого умного и преданного пса? Все дети проходят через это – желание обрести четвероногого друга. К сожалению, не все родители стремятся обзавестись животным.

От: chaica13l Дом и Семья> Домашние животныеl 24/04/2013 lПоказы: 129

ПОРОДА - это большая группа собак, имеющих общее происхождение, характерные сходные черты внешнего вида, телосложения и поведения, определённые природные свойства и служебные качества, стойко передающиеся по наследству.

От: Ильяl Дом и Семья> Домашние животныеl 11/03/2011 lПоказы: 956

Много личностей мечтают о таком, чтобы в их жилье жила большая сторожевая собака. С подобной сторожевой собакой реально не пугаться грабителей и непрошеных посетителей. И все-таки и недостатки тоже присутствуют. Большая собака нуждается в обучении, иначе она не будет вас слушать, а проживать в одном пространстве с неуправляемой собакой величиной солиднее вас, согласитесь, опасно. Ведь сколько случаев трудных складывалось

От: 234shal Хобби и Увлеченияl 06/04/2010 lПоказы: 38

Задачи и организации племенной работы.

От: Евгенийl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/08/2009 lПоказы: 150

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138
Блок автора
Категории статей
Quantcast