Покупка Недвижимости В Австрии

Опубликованно: 21/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Российских граждан покупка Австрийской недвижимости привлекает по многим причинам:
- стабильность;
- качество жизни;
- уровень защищенности;

Покупка недвижимости в Австрии иностранными гражданами регулируется государством. Австрия состоит из девяти федеральных земель, в которых свои парламент, правительство и свои законы, которые отличаются от законов других земель. Поэтому в каждом регионе действуют определенные жесткие правила, регламентирующие операции с недвижимостью. Законы действуют одинаково как на местных граждан, так и на иностранных. У состоятельного гражданина, с прекрасной репутацией не возникает проблем с покупкой недвижимости. Каждая сделка рассматривается в индивидуальном порядке, оформление которой занимает не более месяца. Для иностранных граждан, как и в ряде европейских стран, существует ряд ограничений. Например земельные участки должны использоваться по назначению. Если это ферма, то на ней должно содержаться определенное количество голов скота.

Сделки купли-продажи имеют ряд особенностей. Сделки с недвижимостью осуществляются нотариусом и юристом. Желательно перед покупкой получить у юриста консультации. Покупатель подписывает на объект недвижимости договор, в котором указываются данные покупателя, адрес, цена и полная характеристика объекта. Обязательным условием является указание стоимости услуг риэлтора. Если предлагаемый объект понравился, но вас не устраивает его цена, то можно поторговаться. Для этого необходимо в письменной форме сделать предложение своей цены. На ваше предложение хозяин недвижимости в письменном виде либо даст согласие, либо предложит новую цену.

Оплата недвижимости осуществляется непосредственно юристу. Деньги хранятся на специальном счете, которые продавец получит после одобрения властями сделки купли-продажи и выполнением продавцом всех обязательств. В случае отказа властей от сделки, покупателю возвращают деньги со счета, при этом стоимость услуг юриста и нотариуса так же снизится. Максимальный срок рассмотрения документов установлен до года, но обычно этот процесс длится от трех до шести месяцев.

Договор подписанный покупателем и продавцом подписывается в присутствии нотариуса, а затем регистрируется в налоговом управлении. Согласно законодательству любая сделка регистрируется в налоговом органе, при этом налог на передачу прав собственности составляет 3,5%. Если недвижимость Австрии продается  в течение 10 лет, то разница в ценах продажи и покупки облагается подоходным налогом. После изменений в кадастре, суд выдает заверенную копию страницы, на которой зарегистрирован новый владелец.

В Австрии развита система банковского кредитования. Для того, чтобы иностранцы могли свободно покупать недвижимость      в кредит, необходимо разрешение на осуществление операции и подтверждение своей платежеспособность. Залогом кредита выступает приобретаемая недвижимость в Австрии или в странах Евросоюза. Общий срок кредитования не превышает 20 лет. Довольно часто, приобретаемая недвижимость сдается в аренду, а выплаты от арендной платы идут на погашение кредита. Единоразовый налог государству за кредит составляет 0,8% от суммы. Сбор за оформления кредита банку составляет до 0,5%. Ежегодный процент банка за пользование кредита составляет до 4%.

Гражданам, въезжающим в Австрию, необходима виза. Шенгенская виза позволяет обладателю беспрепятственно находиться в любой стране Евросоюза. Владельцы имеющие компании в Австрии могут рассчитывать на получение долгосрочной визы. Получение вида на жительство в Австрии происходит согласно законодательству в пределах ежегодных квот. Обязательными условиями получения вида на жительство являются: наличие стабильного дохода, постоянное место жительства, медицинская страховка. Получить вид на жительство Австрия автоматом во время покупки недвижимости не возможно, но покупка имущества является одним из обязательных условий.  Граждане, получившие виды на жительство обязаны прописаться в Австрии. Вид на жительство выдается один, на год. В последствии, при отсутствии нарушений он продлевается. После пятилетнего проживания, выдается многолетний вид на жительство.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/pokupka-nedvizhimosti-v-avstrii-4081964.html

    Метки:

    земельные участки австрия

    ,

    вид на жительство австрия

    ,

    компании в австрии

    Во все времена первостепенным для женщины были красота, молодость её лица, что в первую очередь кидается в глаза. Подтянуть опавший контур, убрать морщины, подновить кожу - доступно каждой.

    От: Аленаl Разноеl 10/11/2012

    Всем русским людям, любящим свою Родину, широко известны подвиги советских летчиков во время Великой Отечественной войны. Но поразительно то, что не только сами летчики, но и их самолеты тоже проявляли потрясающую живучесть в боях!

    От: Историкl Разноеl 09/11/2012

    На самочувствие многих людей погода оказывает прямое влияние. Полностью избавить себя от реакции организма на погоду трудно, но предварительно подготовиться и свести дискомфорт к минимуму вполне реально.

    От: Дмитрийl Разноеl 07/11/2012

    В данной статье, я хочу рассказать читателя, а именно потребителям газовой техники, о правилах безопасности с такими приборами. Надеюсь статья окажется весьма познавательной.

    От: Portveinl Разноеl 06/11/2012

    Из этой статьи сонника вы узнаете, к чему снятся различные звери и животные, как дикие и домашние - слон, медведь, лисица, волк, свинья, собака, кошка, лошадь.

    От: Irina0609l Разноеl 04/11/2012

    Из этой статьи сонника вы узнаете, к чему снятся разные действия человека - продавать вещи, стричься, выполнять работу по дому, лечить, работать с землей, ехать верхом, стрелять, проводить время с друзьями, читать, писать, гулять и делать ремонт.

    От: Irina0609l Разноеl 04/11/2012

    Интересные истории, которые приключались с актерами во время спектаклей и закулисной жизни, вызывают как минимум улыбку.

    От: Алексейl Разноеl 03/11/2012

    Из этой статьи сонника вы узнаете, к чему снится вода и самые разные источники воды - ручей, река, пруд, фонтан, колодец.

    От: Irina0609l Разноеl 02/11/2012

    Юбилей это торжественно отмечаемая годовщина какого-либо события по круглым датам, соответствующих количеству лет. Юбилей - это традиция, торжество, которое отмечается не каждый год, поэтому такой праздник должен быть незабываемым для юбиляра и гостей.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011 lПоказы: 20

    Строительство жилого дома в наше время приобретает все большую популярность, особенно, если дом предназначен для постоянного проживания. Большинство мечтает иметь свой собственный дом с уютной гостиной, большой кухней, просторной спальней.

    От: Ksanderl Обустройство бытаl 11/01/2011 lПоказы: 16

    Успех серьезного мероприятия, например пресс-конференции, семинара, презентации зависит прежде всего от дружественной атмосферы. Во время продолжительных переговоров часто возникает желание сделать перерыв, сменить обстановку, развеяться.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 16

    Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования.

    От: Ksanderl Образование> Иностранные языкиl 22/12/2010 lПоказы: 14

    Бумага и картон нашли очень широкое применение и играют огромную роль в современном мире. Древние египтяне более 3 тысяч лет назад использовали схожий по свойствам материал, изготавливаемый из волокон папируса.

    От: Ksanderl Шоппинг> Все для офисаl 15/12/2010 lПоказы: 32

    Большинство российских граждан проявляют интерес к покупке зарубежной недвижимости, находящихся на курортах европейских стран. Болгария - одно из таких государств, которая является привлекательной для покупки зарубежной недвижимости.

    От: Ksanderl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2010

    История корпоративных праздников корнями уходит в далекие времена, когда крестьяне отмечали праздники сбора урожая. Корпоративный праздник в сегодняшнем виде начал формироваться в Европе и США в 19 веке, когда устоявшиеся компании начали развивать собственные традиции. Собственники компаний осознали важность не только материальных стимулов, но и идейную поддержку работников.

    От: Ksanderl Разноеl 08/12/2010 lПоказы: 29

    Великобритания – страна, в которой много удивительного. Например, в отличие от многих королевских домов Европы, где «первые» особы запросто прогуливаются по улицам, британские монархи держат дистанцию. Весь жизненный уклад монаршего семейства определяет традиция. Именно традиции англичане ценят превыше всего. Англичане любят свою столицу – этот своеобразный музей под открытым небом. Здесь повсюду следы седой старины. И традициями же сильна система образования в Англии.

    От: Ksanderl Образование> Учебные заведенияl 10/11/2010 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast