Википедия - Свободная Энциклопедия?

Опубликованно: 15/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 73 |

У многих людей, слово "Википедия" ассоциируется, с чем то чрезвычайно широким, большим, научным, глобальным и этот ассоциативный список, можно продолжать. . . Но при всех своих ассоциациях современный человек, также понимает, что Википедия это глобальный интернет сайт. 

Ведь в действительности "Википедия", согласно её же формулировке - "свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, реализованная на принципах Вики". Что именно даёт этой глобальной сети, мировой статус? Почему именно Википедии "выпал" шанс стать пятым по посещаемости сайтом в мире, а не например www.Aplle.com или www.twitter.com и т.д. ? 

Моё откровение о том, является ли Википедия истинным, безошибочным источником информации. 

Мой тезис таков: я считаю, что Википедия не является источником, какой либо информации, тем более достоверной на все 100%. Аргументирую это следующим:

Не секрет, что Википедия, как правило является системой основанной на принципах "Вики". Что же такое "Вики"? - веб-сайт, структуру и содержимое которого пользователи могут самостоятельно изменять с помощью инструментов, предоставляемых самим сайтом. А то есть мы видим, что ту или иную статью находящуюся на сайте "Википедия", может изменить практически любой человек, заходящий на сайт. И что же из этого следует? А то, что достоверность информации, может иметь не хороший "оттенок".

Что же касается достоверности. Поскольку статьи на сайте "Википедия" публикуются, а следовательно и редактируются людьми, то несомненно статьи имеют ошибки. Ошибка представляет собою не соответствие, с тем или иным фактором, которое является результатом не правильного решения или выбора. Что же представляет из себя ошибка в такой крупной информационной системе, как "Википедия"? - это прямое искажение информации, которое является результатом не внимательности, халатности, намеренной или не намеренной попытки исказить факты под ту или иную точку зрения. Кстати, что и противоречит правилу "нейтральной точки зрения", которое является одним из основных правил и "законов" сайта "Википедия".

 Например, "Вопрос Происхождения Жизни". Википедия с достаточно большой долей скептицизма относится ко всем тем теориям, которые противоречат теории эволюции. Однако существуют три всемирно признанных теории: теория эволюции, креационизм и внеземное(инопланетное) вмешательство. Но Википедия основываясь на одной точке зрения, критикует другую. Однако, согласно закону "нейтральной точки зрения", должно присутствовать некое равенство, между той или иной точкой зрения. Если мы в поисковик Википедии введем такое понятие, как: "теория эволюции", то мы столкнёмся с целой базой "образования" в области эволюции. Однако, если же, мы, в том же поисковике введем, такое понятие, как: "креационизм", то Википедия нам выдаст исключительно свою точку зрения, пояснит значение термина, а также псевдонаучно расскажет историю образования термина, и естественно - критика. И на этом всё закончено. 
Существует интернет сайт: "Творение Вики", который является аналогом Википедии, однако не скрывает одну единственную точку зрения. Творение Вики - это бесплатная и свободная научно-популярная энциклопедия о Сотворении мира. Предоставленная информация на сайте "Творение Вики" не менее достоверна, чем та, что предоставлена на сайте "Википедия". 
"Творение Вики" - это целая база образования в области креационизма. Однако, она отсутствует в Википедии! И где же мы наблюдаем "свободную" энциклопедию? Википедия игнорирует многие факты, и это не менее связано с тем, что основатель Википедии - Джимми Уэйлс, является, по его же словам "укоренелым атеистом". Теперь мы видим хотя бы часть той картины, что скрывает пазл, под названием "Википедия". 

Википедия - это, в какой то мере, выражаясь оксюмороном - "упорядоченный хаос". Полный пример тому, случаи не соответствий биографических данных тех или иных лиц. 

Далее, я не могу назвать Википедию источником информации, поскольку Википедия представляет собой сборник, той или иной информации, ссылаясь на первоисточники. Люди часто ошибаются говоря, что источником их информации является Википедия. Ведь Википедия, повторюсь, также имеет свои источники, которые приводятся в конце каждой статьи.

Из всего выше сказанного, я могу сделать вывод о том, что всемирный интернет сайт "Википедия" является орудием пропаганды атеизма, отцами, которого являются "вольные каменщики" - масоны. Из этого следует ответ на вопрос: "так как же "Википедия" стала пятым по посещаемости интернет сайтом в мире?" - Масонская Ложа. Википедия имеет тактику, которая практиковалось не одно поколение, я назвал эту тактику - "демократическим режимом". Указывая на то, что Википедия является "свободной" и "всеми контролируемой", и делает её популярной и привлекательной, это принцип, аналогия демократии. А то есть, народ считает, что держит власть в своих руках, однако это заблуждение. Масоны являются главнейшими звеньями истории в области пропаганды материализма. Поэтому нет удивления тому, что Википедия является одной из ступеней заблуждения.

Спасибо за внимание!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vikipediya-svobodnaya-enciklopediya-6640442.html

Обсудить статью

В последние годы Интернет стремительно меняет свой облик, появляются новые технологии. "Паутина " изменилась настолько сильно, что в 2005 году даже появился термин "Web 2.0" – "вторая версия" World Wide Web, хотя технологии, перевернувшие "паутину", были разработаны значительно раньше.

От: Vinogradl Интернет> Общение в сетиl 10/11/2008 lПоказы: 8,733
Березин Роман

Это третья часть статьи в четырёх частях, вскоре здесь будет опубликованное и продолжение. редакция П. С. Арещенко Т. П. Минц А. А. Спирков

От: Березин Романl Закон и Право> Разноеl 10/01/2009 lПоказы: 58

Задача в жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, осознаваемым тобою законом. И пока еще жив, стань, наконец, человеком!

От: Виктор Гудзонl Товары и Услуги> Советыl 21/11/2013 lПоказы: 12

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 152

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 260
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 123
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 66

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 326

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 95

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 65

Каким образом можно зарегистрировать ИП в Москве? Итак, после размышлений о том, что лучше, ИП или ООО, Вы пришли к выводу, что нужно зарегистрировать ИП. Мы можем кратко изложить наиболее важные плюсы в регистрации индивидуального предпринимательства

От: Алинаl Закон и Право> Разноеl 28/05/2013 lПоказы: 33
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 28
Vazgen

Что такое дружба? Насколько изменилось это понятие? И что оно значит сегодня. . .

От: Vazgenl Отношения> Дружбаl 25/04/2013 lПоказы: 70
Блок автора
Категории статей
Quantcast