Двигатели Bmw Их Характеристики И Отличия

Опубликованно: 18/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 633 |

и так это статья будет посвященадвигателям марки бмв в частности речь пойдёт о двигателе М20В20-В25 а так же коснёмся линейки М30

это мотор серии  М-20

в следующих моих статьях я буду описывать всё более и более современные силовые агрегаты этой легендарной баварской марки

 в первую очередь хотелось бы отметить  тот факт что рассматриваемые нами в этой статье двигатели зарекомендовали себя не с самой лучшей стороны, в связи с чем эта модель двигателя была снята с производства  компанией в начале 90-х годов и на смену пришёл двигатель более известный широкой публике как "плита" вот  под этим текстом расположено его фото

 

M20 - 6-цилиндровый 12-клапанный двигатель сравнительно небольшого (для BMW) объема и ременным приводом распредвала

 Имея объем от 2,0 до 2,7 литров, он был "младшим братом" двигателя BMW M30, который имел объем до 3,4 литра. M20 был предназначен заменить 4-х цилиндровые двигатели поскольку двигатель с небольшими шестью цилиндрами имеет больший потенциал развития, чем двигатель, имеющий 4 больших цилиндра (при объеме 2 литра и больше).

ГБЦ:

Движение газов - поперечное.

Прокладка головки цилиндров устанавливается только в одном положении!!!

На модели M20B20 с впрыском топлива  имеются усиленные металлические обкладки прокладки головки цилиндров. Прокладка данного типа может применяться для карбюраторного двигателя M60B20. Завод изготовитель запрещает установку прокладки головки цилиндров карбюраторного двигателя на двигатель с не посредственным  впрыском топлива.

В головке цилиндров клапаны расположены V-образно и приводятся в движение  верхнерасположеннымраспредвалом.

Головки блока двигателя BMW M20.

На двигателях M20 применялось несколько вариантов ГБЦ, и при этом различия между ними были малозначительны. На карбюраторные версии M60 и на K-Jetronic M20 устанавливались головы с уменьшенными впускными каналами, а при выходе в свет системы впрыска L-Jetronic впускные каналы были достаточно сильно расширены.

меньшее  сечение впускных каналов по сравнению с K-Jetronic M20  было не обходимо  для более эффективного  смесеобразования этот момент является  особенностью работы карбюратора, кроме того такое решение служит ещё и, для лучшего наполнения цилиндров на малых оборотах.

Для двигателя M20 B25 баварскиминжинерам пришлось доработать ГБЦ. а именно в части клапанов! И в этой связи клапана получили следующие размеры - впускные 42, выпускные - 36. Вместо 40 и 34 соответственно

Но так же стоит отметить тот факт что ГБЦ могут быть частично взаимозаменяемы, а иные  с небольшими  переделками.

К примеру , на 100% взаимозаменяемы B20 и B23, а также  B25 c B27 c 9 месяца 1987года, и с некоторыми переделками B20 и B23 и B27 до 12месяца 1986года.

ГБЦ двигателям B27. представляет собой  достаточно интересноюь модель.

В зависимости от своего года рождения ГБЦ  наделялась инженерами   как  тонкими впускными каналами на пример в карбюраторном двигателе M60 и в K-Jetronic M20 и камерой сгорания конструктивно аналогичной B20!!!А если требовалось увеличить мощность мотора и объём то она оснащалась  большими размерами как клапанов так и камер сгорания , и чуть ли не прямоугольными  впускными каналами,  и распредвалом с 7-ю шейками ,а замени там распредвал то получишь точную  копия B25!!!. Но на ряду со всем вышеописанным  существовали и промежуточные вариации  - увеличенные впускные каналы овальной формы, увеличенная камера сгорания и распредвал с 4-мя шейками.

С дальнейшими публикациями Вы можете познакомиться на сайте http://www.vs-avto.com/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/dvigateli-bmw-ix-xarakteristiki-i-otlichiya-5672760.html

Обсудить статью

На сайтах наших партнеров безраздельно задаром доступны каталоги подлинных запчастей 37 самых важных автопроизводителей, а кроме того показаны перечни неоригинальных автозапчастей, перечни аксессуаров, каталоги деталей для мототехники. На нашем странице можно выбрать колесные диски и шины полных типов и величин, а помимо этого автомасла, автокосметику и автостекла.

От: zaporisl49l Авто и Мотоl 27/03/2010 lПоказы: 997

Теперь в Украине можно приобрести новые и бывшие в употреблении запчасти для иномарок в одном месте! Более 9 000 000 деталей в одном месте и в наличии.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 16/01/2014

Восемь сварочных роботов и два робота манипулятора входят в состав производственной ячейки, которую CLOOS недавно установили на производстве SSI Schafer и которая теперь обеспечивает более высокую производительность продукции.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2013

Строительство собственного дома – весьма затратная задача. И вполне естественно, что будущим домовладельцам хочется сэкономить на стоимости работ или строительных материалов.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 10/08/2012 lПоказы: 23

В данной статье нам бы хотелось отразить информацию о ведущих производителях ПТО – наших долголетних партнерах — компаниях BAUMANN S.r.L. (Италия) и HUBTEX Maschinenbau GmbH, которые предлагают отличные решения для обработки длинномерных и нестандартных грузов.

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 08/03/2010 lПоказы: 169
Олег Никитин (mustofik)

Существующие реалии жизни общества, в частности разгар всемирного экономического кризиса, многие аналитики считают совсем не подходящим временем для финансовых вложений, будь то покупка квартиры либо нового железного коня

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Легковые автоl 12/03/2009 lПоказы: 77

С каждым днем на загруженных дорогах больших городов ситуация становиться все более напряженной. И не найти тут ни правого, ни виноватого. В часы пик всем нужно попасть на свои рабочие места, приехать на важную деловую встречу, либо наоборот – покинуть черту мегаполиса, что бы успеть навестить деловых партнеров в пригороде. И все это желательно без опозданий.

От: Kiral Авто и Мотоl 16/06/2009 lПоказы: 126

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 110

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 49

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 93

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 39

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 51

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 196

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 44

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast