Литые диски улучшают управляемость

Опубликованно: 01/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 214 |

За последнее время ассортимент литых дисков на российском рынке заметно увеличился, и рядовому покупателю достаточно сложно не ошибиться при выборе колесных дисков. Современные технологии позволяют создавать литые диски в большом количестве вариантов дизайна, которому автолюбители придают первостепенное значение, и зачастую ошибаются.

Большинство литых дисков производится из алюминиевых сплавов с небольшим добавлением других металлов. Благодаря этому диск получается одновременно и прочным и легким. По сравнению со штампованными стальными вес литого диска гораздо меньше, что положительно влияет на ходовые характеристики автомобиля. При использовании литья уменьшается неподресоренная масса, то есть масса тех деталей машины, которые не поддерживаются подвеской (колесные диски, шины и тормоза). Ротационная масса колеса также уменьшается, что приводит к большему быстродействию в разгоне и торможении.

Выбирая литые диски, обратите внимание на следующие параметры:
• вылет колеса (расстояние между плоскостью симметрии обода и привалочной плоскостью диска (которой он крепится к колесной ступице). Вылет колеса напрямую влияет на характеристики управляемости машины.
• диаметр диска. Сегодня в моде широкие диски, больше стандартного размера. Большая часть моделей легковых автомобилей позволяют использовать увеличенные диски не более чем на 2 дюйма, а при использовании низкопрофильной резины радиус колеса останется прежним.
• диаметр делительной окружности ( диаметр окружности, по которой расположены болты крепления на ступице колеса). Очень важно подобрать литые диски необходимого диаметра, в противном случае установка окажется невозможна.

Правильно подобрать литые диски- очень важный момент, ведь от этого зависит не только ходовые и технические характеристики автомобиля, но и безопасность его владельца.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/litye-diski-uluchshayut-upravlyaemost-173637.html

Обсудить статью

В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Начавшаяся Первая мировая война сразу принесла многочисленные заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один авиамоторный завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 регистрируется под именем Bayerische Motoren Werke ( «Баварские моторные заводы») — BMW. Эту дату и принято считать годом основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто ее создателями.

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 04/05/2007 lПоказы: 16,400

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 126

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 59

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 106

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 43

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 59

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 266

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 50

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast