Оборудование Для Ремонта: Автокондиционеров, Кпп, Радиаторов, Гбц, Посадочных Мест Подшипников, Антикоррозионной Обработки, Герметизации Швов

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,803 |

С помощью оригинальных установок серии ДИМЕТ®, в которых используется газодинамический способ напыления металлов, являющийся полностью  отечественной разработкой, возможно быстро и эффективно проводить устранения повреждений двигателя, агрегатов и кузова автомобиля, а именно:

  • Выравнивание (заполнение металлом углублений) поверхности кузова на стыках деталей, вмятинах и других дефектах, в том числе на алюминиевых кузовах.
  • Антикоррозионная обработка (цинкование) сварных швов и/или точек, а также других локальных участков кузова.
  • Антикоррозионная обработка (алюминирование) сварных швов или отдельных участков выхлопного тракта.
  • Восстановление прогаров и коррозионных промоин в головке блока цилиндров и в блоке цилиндров.
  • Восстановление свечной резьбы в головке блока цилиндров.
  • Герметизация микротечей, небольших трещин и других сквозных дефектов в алюминиевых, стальных, чугунных деталях двигателя (головка блока цилиндров, блок цилиндров, крышки, кожухи, коробка переключения передач и пр.).
  • Герметизация трубок, конденсоров и других элементов автокондиционеров.
  • Устранение утечки фреона в автокондиционерах.
  • Восстановление посадочных мест подшипников.
  • Напыление фирменных знаков или логотипов, номеров или контрольных меток, и т.п.
  • Напыление медных контактных площадок электрооборудования.
  • Напыление на локальные участки чугунных моделей (восстановление, изменение, доводка формы), в литейном производстве (литье в землю).
  • Восстановление промоин на бронзовых поршнях (для литья под давлением).

В основе технологии применяющейся в установках серии ДИМЕТ® , лежит открытый в 80-х годах прошлого века эффект, заключающийся в том, что происходит закрепление твёрдых частиц металлов, которым придана сверхзвуковая скорость, на поверхности при соударении с ней.

Сама технология включает в себя несколько основных этапов - нагрев сжатого газа (воздуха), подачу его в сверхзвуковое сопло с последующим формированием в этом сопле сверхзвукового воздушного потока, подачу в поток порошкового материала (порошки также поставляются производителем оборудования), ускорение этого материала в сопле сверхзвуковым потоком воздуха и направление его на поверхность обрабатываемого изделия.

К общим характеристикам технологического процесса относят:
- эффективность использования материала 20-30%,
- скорость нанесения покрытий от 0,2 до 0,8 кг/час,
- толщина покрытия от 100 мкм до 50 мм
- материал подложки для напыления - любые металлы и керамика.

К наиболее общим свойствам покрытий относят:
- адгезия от 20 до 80 МПа,
- прочность на разрыв от 50 до 120 МПа,
- пористость 3-5%,
- твердость по Бриннелю 100-1600 МПа,
- относительное удлинение 1-2%.

В настоящее время разработано более десятка видов порошковых материалов для нанесения покрытий на основе алюминия, меди, цинка, никеля, олова, свинца. Все эти порошки могут быть нанесены в разных режимах и разными соплами. При этом можно получить большое разнообразие свойств покрытий. Тем не менее в основном они характеризуются перечисленными выше общими свойствами.

Оборудованием ДИМЕТ невозможно наносить твердые и износостойкие покрытия. Жаростойкие покрытия обеспечивают защиту вплоть до 1000-1100oС. Электропроводность в среднем составляет 80-90% электропроводности объемного материала. Коррозионная стойкость зависит от характеристик агрессивной среды.

Уникальность технологии напыления (также называемой специалистами «наращиванием» металла) заключается в невысокой температуре падающих на подложку частиц, не выше температуры работающего двигателя автомобиля. В данном случае с твердой подложкой взаимодействуют частицы, находящиеся в нерасплавленном состоянии, но обладающие очень высокой скоростью.

Использование оборудования ДИМЕТ® имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами. Эти преимущества состоят в следующем:

  • покрытие наносится в воздушной атмосфере при нормальном давлении, при любых значениях температуры и влажности атмосферного воздуха;
  • при нанесении покрытий оказывается незначительное тепловое воздействие на покрываемое изделие;
  • технология нанесения покрытий экологически безопасна (отсутствуют высокие температуры, опасные газы и излучения, нет химически агрессивных отходов, требующих специальной нейтрализации);
  • не нужен подогрев поверхности нанесения;
  • если нет ржавчины или окалины на изделии не требуется особой подготовки поверхности, так как при высокоскоростной поток  частиц очищает поверхность от технических загрязнений, масел, красок и активация кристаллической решетки материала изделия;
  • так как поток частиц является узконаправленным и имеет небольшое поперечное сечение, то в отличие от традиционных газотермических методов напыления, мы можем наносить покрытия на локальные (с четкими границами) участки поверхности изделий;
  • возможно нанесение многокомпонентных покрытий с переменным содержанием компонентов по его толщине;
  • оборудование компактно, мобильностью, технически доступно практически для любого промышленного предприятия, может встраиваться в автоматизированные линии, не требует высококвалифицированного персонала для своей эксплуатации;
  • простая смена технологического режима позволяет проводить микроэрозионную (струйно-абразивную) обработку поверхностей для последующего нанесения покрытий или достижения декоративного эффекта;
  • возможно нанесение различных типов покрытий с помощью одной установки, так как большинство моделей ДИМЕТ® имеют две колбы под порошок;
  • возможно использование оборудования в полевых условиях.

Широкий спектр областей применения и высокие эксплуатационные качества различных покрытий были неоднократно подтверждены как в лабораторных условиях, так и в условиях практической эксплуатации покрытий. Некоторые из задач по нанесению покрытий, которые решаются с помощью оборудования ДИМЕТ® ®, являются уникальными. Решение таких задач другими способами и с применением другого оборудования оказывается практически невозможным.

Аппараты  ДИМЕТ®, являются весьма эффективными для восстановления дефектных участков самых разнообразных деталей и изделий. В большой степени это обусловлено тем, что из-за низкого тепловложения устранение дефекта не приводит к деформации изделия, возникновению внутренних напряжений, структурных превращений металла изделия. При этом конструкция оборудования обеспечивает локализованное воздействие на обрабатываемую деталь, не затрагивающее бездефектные участки. Однако эта технология пригодна только в тех случаях, когда не предъявляется высоких требований по твердости и износостойкости наносимых покрытий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/oborudovanie-dlya-remonta-avtokondicionerov-kpp-radiatorov-gbc-posadochnyx-mest-podshipnikov-antikorrozionnoj-obrabotki-germetizacii-shvov-3810975.html

Обсудить статью

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 251

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 106

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 168

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 100

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 777

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 92

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 153

Карнизы (дуги) из стали нержавеющей для всех моделей акриловых ванн и душевых кабин, в том числе следующих наиболее известных производителей - RAVAK, BAS, RADOMIR, KOLPA-SAN, AQUATEK, BellRado, TRITON, ACRIL-DES, CLEAN-LINE, RIHO, АКВАТИКА, RELISAN, AKVA, TEIKO, BACH, всего для более 150 моделей акриловых ванн. Каждой модели соответствует свой шаблон или «копир» для изготовления карниза именно под данную модель ванны.

От: Ilyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2010 lПоказы: 342

Преимущества установки лестничного ограждения из нержавеющей стали для магазинов, бутиков и других общественных мест сложно переоценить. Установка перил из нержавейки в частный дом уже дело вкуса, но практичность, эксплуатационную надежность поручней и в целом ограждений из стали нержавеющей оспорить нельзя. Само по себе использование нержавейки в лестничном ограждении, перилах не дает гарантий качества, при том что лестница с плохим ограждением опасна. На какие детали обратить внимание?

От: Ilyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/10/2010 lПоказы: 614
Блок автора
Категории статей
Quantcast