Технология Вклейки Автостекла

Опубликованно: 14/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Вклейка стекол производится с применением полиуретановых герметиков. Основным достоинством данного клеящего состава является его прекрасная адгезия к различным поверхностям, в том числе окрашенной поверхности кузова автомобиля.
Прежде, чем установить автостекло, поверхность склейки требует специального очищения и грунтовки. Очиститель, праймер, активатор и необходимые инструменты обычно поставляются в наборе с фирменным герметиком. Качественный клей обладает высокой эластичностью, устойчив к влаге и моющим растворам, к температурным ударам. Свойства настоящего герметика остаются неизменными в диапазоне температур от -50 до +120 °C.
Обратившись в автосервис, чтобы купить стекло на Дачия, кроме наличия качественных герметиков, поинтересуйтесь технологией вклейки стекла. В солидных компаниях технологический регламент, устанавливающий пошаговый алгоритм действий по замене стекла, издается в виде отдельного документа. На обычных СТО Вам могут рассказать устно весь процесс от «А» до «Я».

При этом, клиенту и самому не помешает ориентироваться в технологии, хотя бы теоретически. Для автовладельцев, которым предстоит купить стекло на Рено или другую марку авто, приводим инструкцию, рекомендованную ведущими производителями герметиков для ручной вклейки стекла.

1. Старое стекло вырезать. Острым ножом снять остатки полосок уплотнителя, оставив слой уплотнителя 1-2 мм. Он будет идеальным грунтом под полиуретановый клей.
2. Кромку нового стекла обработать специальным очистителем и оставить на 15 минут, чтобы испарились летучие вещества состава.
3. На кант стекла (не капсулированного) нанести праймер-грунт тонким слоем. Перед нанесением хорошо встряхнуть бутылку с праймером, чтобы он перемешался. Грунт равномерно наносится тампоном-аппликатором на край стекла, избегая металла кузова. Праймер должен высохнуть положенное в инструкции производителя время.
4. Следующий этап – нанесение активатора на склеиваемые поверхности. Он обезжиривает кромки, снимает пленку окисления.
5. Тубу с герметиком вставить в пистолет.
6. Нанести герметик непрерывным зигзагообразным жгутом на кромку стекла или на металл кузова.
7. Стекло должно быть установлено в кузов автомобиля не позднее 10 минут после нанесения полиуретанового клея.
8. Праймер нельзя наносить на полиуретан. Его наносят только на металл или стекло за один подход. Большое количество грунта снижает прочность клеевого шва.

Источник: сервисный центр по ремонту электромясорубок http://moi-service.com.ua/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/texnologiya-vklejki-avtostekla-6549113.html

Обсудить статью

В автотехсервисе «Кволити моторс» есть уникальные специалисты кузовного цеха. Восстанавливать авто после ДТП, противостоять коррозии, придавать старой машине глянец новизны за счет качественной покраски и выправки вмятин - это их профиль. Мастера кузовного ремонта владеют всеми новейшими методиками, в их распоряжении - современное оборудование и расходные материалы. Но опыт, навыки и устройства – это еще не все. Есть еще чувство плеча, без которого качественный кузовной ремонт невозможен.

От: QMtl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 28/10/2011 lПоказы: 75

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 43

Одна из постоянных трудностей итальянской экономики — это ремонт фотоаппаратов canon. Достаточно сказать, что за первые девять месяцев 1985 года пассивное сальдо платежного баланса составило 4 831 миллиард лир,

От: Виталийl Финансы> Банки и кредитыl 12/04/2013 lПоказы: 56

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 34

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 38

Каждый может стать Ван Гоголм? Собственное чувство цвета и формы может найти выражение в мастерской Государственного музея.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 61

Замалик (Zamalek) охватывает весь остров Гезира, севернее одноименного спортивного клуба. Менее зеленый, в меньшей степени

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 31

На жизненные процессы растений весомое значение оказывает окружающая среда. Тепловой и световой режимы, влажность и давление должны быть оптимальными для каждого вида растения. Однако невозможно создать все необходимые условия, невзирая на внешние факторы.

От: Виталийl Окружающая средаl 12/04/2013 lПоказы: 71

Нарядных витрин и низко опущенные плечи бедняка Бедняки — это не только пенсионеры. Это и веснушчатый мальчишка, который,

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 10/04/2013 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast