Уход За Свечами Автомобиля

Опубликованно: 05/11/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 46
var random_number = Math.round(Math.random()*3+1); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

О качестве работы свечи автомобиля можно судить по виду ее электродов и теплового конуса изолятора. Если конус свечи покрыт черным влажным маслянистым нагаром, то это явный признак того, что свеча слишком холодна для данного двигателя. Это же может также указывать на износ цилиндров и поршневых колец или это сигнализирует о слишком высоком уровне масла в картере.

Автомобильная свеча

Наличие, сухого нагара черного цвета появляется в результате очень длительной работы двигателя на холостом ходу или при регулярной езде на низких оборотах и малой нагрузке автомобиля. Если конус изолятора свечи чистый, полностью сухой, почти белого цвета, с частичными следами оплавления то, это может означать, что данная свеча является слишком горячей для данного двигателя или же выставлено слишком раннее зажигание. У нормально работающей свечи цвет изолятора должен быть от светло-серого до светло-коричневого. Нагар должен практически отсутствовать.

Свечи нуждаются в регулярной очистке и регулировке зазора между электродами. В процессе интенсивной эксплуатации автомобиля эту операцию следует производить через каждые 10 тысяч километров. В случае, когда годовой пробег автомобиля не превышает 10 тысяч километров, очищать свечи и регулировать зазор желательно дважды в год, непосредственно перед началом летнего и зимнего эксплуатационного сезона. Для очистки свечей запрещается применять острые металлические предметы, это связанно с тем, что ими легко повредить или поцарапать изолятор на свече. На поцарапанном конусе изолятора начинает усиливаться нагарообразование, нагар в свою очередь начинает шунтировать электроды, в конце концов, свеча совсем перестает работать.

Автосвечи

Существует поверье, которое передается из поколения в поколение, суть этого поверья состоит в том, что электроды свечи якобы следует очищать на открытом пламени. Как правило, подобные действия имеют плачевный исход. Во-первых, свеча прошедшая подобный процесс, как правило, выходит из строя. Во-вторых, подобная ситуация может иметь более тяжелые последствия, которые проявляются в том, что свеча вследствие перегрева приобретает скрытый дефект, она просто начинает то работать, то нет, и видимых причин на это нет.

Самым лучшим способом очистки свечей является химический способ, который заключается в следующем. Свечи обезжиривают бензином и тщательно просушивают, после этого их помещают в горячий 20% водный раствор ацетата аммония и держат их в нем в течении 30 минут, температура раствора в это время не должна быть ниже 90 градусов. После этого свечи тщательно прочищают жесткой капроновой щеткой, тщательно промывают горячей водой и просушивают. Всю эту работу необходимо проводить на свежем воздухе, это связано с тем, что из горячего раствора выделяются пары уксусной кислоты.

Свечи автомобильный

Зазор между электродами свечи регулируется путем подгибания бокового электрода, для измерения величины зазора следует применять не плоский, а цилиндрический щуп. Это связанно с тем, что в результате износа в боковом электроде образуется выемка, поэтому измерение плоским щупом может дать не совсем правильный результат.

(RusArticles SC #1423365)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/uxod-za-svechami-avtomobilya-1423365.html

Тэги статьи:

авто

,

ремонт

,

свечи

,

автомобильные свечи

,

уход за свечами

Стятья о обслуживанию и основных этапах заправки автомобильных кондиционеров.

От: astokmdl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 15/04/2010 lПросмотры: 1

В течении многих лет компания CDT Audio сочетала в себе европейские и американские передовые высокотехнологические и дизайнерские технологии в области автозвука и автоакустики. Исследования CDT Audio фактически не афишировались, в рамках программы создания высококлассного дизайна, с применением инженерных технологий для других компаний – производителей, специализирующихся на акустике Car Audio & Home Audio. Начиная с 1996 года CDT Audio перестала вести разработки для сторонних компаний (разраба

От: Антон Петуховl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 12/04/2010 lПросмотры: 2

Вопрос который задают все автомобилисты с наступлением весны, ведь это очень важный вопрос, от которого зависит безопасность их автомобиля.

От: astokmdl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 12/04/2010 lПросмотры: 9
barsikoff1

Если двигатель – сердце автомобиля, то электронный блок управления – это его мозг. Если возникают какие-либо неполадки в его работе, разобраться с ними самостоятельно просто невозможно, да и не каждый автосервис справится с такой задачей. Если в эбу БМВ возникли какие-либо незначительные срывы, то обнаружить и устранить их можно, но в случае, когда электроника дала большой сбой, подвергать ее ремонту практически бессмысленно...

От: barsikoff1l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/04/2010 lПросмотры: 3
barsikoff1

ФОРД. Ремонт такого двигателя – удовольствие дорогое, гораздо проще купить другой. В нашей компании вы можете купить двигатель Форд с минимальным сроком эксплуатации. КРАЙСЛЕР. Еще недавно купить двигатель Крайслер можно было с большим трудом в связи с тем, что официальной продажи некоторых моделей в России просто не было. Сегодня эта проблема решена во многом за счет продажи двигателей б/у, купить которые вы можете и у нас. ОПЕЛЬ. Много восторженных высказываний можно услышать и в адрес дизел

От: barsikoff1l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/04/2010 lПросмотры: 2

Когда кто то, глядя на мою оклеенную машину, говорит - "Фигня все это... отлетит зимой или на мойке... и вообще это не красиво и мне не нравится" и т.д. Лично я трактую такие слова, как всего лишь, зависть.

От: Carbonel Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/04/2010 lПросмотры: 2
barsikoff1

Как только двери на российский автомобильный рынок для западного автомобилестроения были открыты, сердца и умы знатоков хороших машин покорили Audi и BMW. Автомобили этих культовых немецких марок стали очень популярны на территории России и всего бывшего Советского Союза.

От: barsikoff1l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/04/2010 lПросмотры: 1
barsikoff1

Машины марки «Мерседес» уже давно покорили россиян своим качеством, к тому же «Мерседес» - это престиж и уважение. В свете серьезно развернувшейся сегодня борьбы за экологию «Мерседес» является одним из лидеров по производству безопасных моторов. К линейке двигателей с вертикальным расположением цилиндров, V-образным и роторно-поршневым относятся и двигатели «Мерседес» CDI.Модели с такими двигателями появились в конце 90-х и сразу произвели фурор на авторынке.

От: barsikoff1l Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 10/04/2010

О качестве работы свечи можно судить по виду ее электродов и теплового конуса изолятора. Если конус свечи покрыт черным влажным маслянистым нагаром, то это явный признак того, что свеча слишком холодна для данного двигателя. Это же может также указывать на износ цилиндров и поршневых колец или это сигнализирует о слишком высоком уровне масла в картере.

От: autoban.byl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 05/11/2009 lПросмотры: 46

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
autoban.by Лучшие 1 статьи онлайн
Категории статей
Все категории