Все О Горячей Вулканизации

Опубликованно: 13/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 448 |

Сейчас автомобили плотно вошли в нашу жизнь и многие уже не представляют себя без них. С каждым днем все владельцев автомобилей становиться больше. В связи с этим увеличивается спрос на работу сервисных центров шиномонтажа, поскольку, к сожалению, повреждения шин является неизбежным происшествием и всем автомобилистам рано или поздно приходится столкнуться с этой проблемой. Однако ремонт шин выходит на порядок дешевле, чем покупка новой шины.

Одним из самых часто применяемых и результативных методов ремонта шин является вулканизация. Вулканизация делится на два типа: холодная и горячая. Горячая вулканизация более эффективна и надежна поэтому рассмотрим этот метод более подробно. Принцип горячей вулканизации заключается в обработки высокой температурой места повреждения, в результате чего порез склеивается. Благодаря этой процедуре можно не только оперативно и надежно избавиться от повреждений и порезов, но и реконструировать рисунок протектора.

На данный момент имеются и часто используются два вида технологий горячей вулканизации шин:

  1. Одноэтапная. Этот способ заключается в обработки воронки, на которую затем помещают особый эластичный пластырь, а потом ее заполняют. После этого производится операция по вулканизации воронки и пластыря, для чего применяются особые инструменты, состоящие из эластичных нагревательный частей, благодаря чему они имеют возможность очень хорошо облегать место пореза или повреждения.
  2. Двухэтапная. Отличие данного способа от первого заключается в том, что сперва проделывается вулканизация воронки, а после этого на нее помещается эластичный пластырь, который является по сути вязкой резиной, а затем место повреждения или пореза подвергается повторной вулканизации. После этого из-за воздействия большой температуры пластырь становится твердой резиной и надежно закрывает поврежденный участок шины.

Цена на вулканизацию в сервисных центрах шиномонтажа варьируется в зависимости от размера шины, а так же от числа поврежденных мест, которые необходимо отремонтировать. Для эффективной вулканизации обычно применяется современное высокотехнологичное оборудование и проверенные качественные материалы от лучших фирм-производителей. Эластичная вязкая резина обычно представляет собой кордовый пластырь. При правильной и технологично проведенной вулканизации можно быть уверенным в качестве и надежности покрышки при дальнейшем ее использовании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/vse-o-goryachej-vulkanizacii-6500307.html

Обсудить статью

Своевременный шиномонтаж, замена изношенных колес и точная балансировка гарантирует не только безопасность движения, но и сбережения ресурса ходовой части вашего авто.

От: Alexandrl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/02/2011 lПоказы: 107

С наступлением холодов и гололеда очередь в шиномонтажную мастерскую становится все больше, ведь желающих сменить летнюю обувку на зимнюю превеликое множество. Именно в такие дни жалеешь о том, что шиномонтаж – не твой бизнес. Шиномонтажный бизнес, который заключается в предоставлении услуг по смене колес, замене покрышек и камер, балансировке колес - дело доходное и малозатратное. Ведь открыть шиномонтаж можно в любом гараже.

От: Vigal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/08/2010 lПоказы: 300

Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 239

Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 101

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752

Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 88

В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 147

Жилище каждого человека начинается в первую очередь с входной двери, которая является его главным и самым первым охранником. Именно поэтому при ремонте или переезде, так важно выбрать качественную и надежную входную дверь.

От: Яковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/04/2013 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast