Все Тонкости Лобовых Автостекл

Опубликованно: 09/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Большая часть водителей, сталкиваются с такой проблемой, как замена лобового стекла. И не только потому, что стекло совсем разбитое. В большинстве случаев их царапают дворники, достигают мелкие камушки, из-под колес, от других автомобилей, участвующих в движении. А это приводит к затруднительному обзору дороги и снижению характеристик стекла. Потому приходится его менять.

В наше время, на рынке или в магазине, можно найти любое лобовое стекло, для любого авто. Но, к сожалению нельзя быть полностью уверенным, что именно, то автостекло, которое вы купили, подойдет к вашей машине.  Это потому, что лобовое стекло, на сегодняшний день,  изготавливается из триплекса – в состав материала входит два слоя стекла и пленка, которая прокладывается между ними. Их прессуют, при высоких температурах и давлении. Чрезвычайно важно следить за этими показателями, так как это может привести к оптическим дефектам в триплексе. Даже мелкие предприятия в состоянии производить такой материал, что не всегда качественно у них получается. Такие автостекла встречаются на рынках, и цена на них значительно ниже. Но, не спешите их покупать, потому что стекло с дефектом не послужит долго, и вообще может не подойти к вашему авто, так как была нарушена технология процесса изготовления.

На что еще надо обращать внимание при выборе лобового стекла? Каждое стекло должно иметь маркировку на стекле. Она мажет быть в углу стекла, или в низу посередине. На маркировке должен быть указан тип стекла и если лобовое стекло качественное, то на нем будет обозначения предприятия, которое их производит.

Сегодня, на рынке представлены лобовые стекла европейского производства, что по качеству более лучше, и китайского производства, которое быстрее покроется царапинами от щеток дворников. Но, если следить за стеклом и щетками, то можно покупать и первого, и второго производителя.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/vse-tonkosti-lobovyx-avtostekl-6236957.html

    Метки:

    авто

    ,

    лобовые стекла

    ,

    маркировка

    Диагностический сканер для авто сканирует для грузовых и легких автомобилей. Тестирование мировых основных бензин/дизельных автомобилей, достигнув того же эффекта с OEM сканеры. Встроенный в высокой и низкой скорости CAN-BUS, адаптер диагностики может сканировать все CAN-BUS автомобили. Поддержка почти всех OBD-II протоколов.

    От: Нинаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/10/2012

    Статья о составе моторного масла. Из чего оно состоит, процесс производства базовых масел, присадки и многое другое.

    От: Тимофейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/10/2012

    Перед тем, как отправиться в магазин за новыми автомобильными шинами, предлагаем вам прочитать данную статью. В ней описаны основные типы автошин, их характеристики, а также приводятся полезные советы по выбору автошин.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/10/2012

    При капитальном ремонте кузовов и кабин замки разбирают полностью. Все детали основательно промывают в ванне с керосином и вытирают насухо. После ремонта деталей или их замены замок собирают и регулируют. Технология ремонта стеклоподъемников состоит из полной их разборки, мойки, контроля, замены непригодных деталей новыми, сборки и последующей регулировки. Поврежденные стекла дверей заменяют новыми

    От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/10/2012 lПоказы: 29

    Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается над тюнингом своего авто, то есть его модернизацией. Для большинства владельцев, этот вопрос очень ответственный. Многие хотят выделятся на дороге своим более необыкновенным авто. Не имеет значения, отечественный автомобиль или дорогая иномарка.

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 32

    Выбор автостекла,в чем опасность поделок.Выбор автосервиса .Лучший выбор "За стеклом".

    От: За Стекломl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/09/2012

    На данный момент выбор грузовых автомобилей очень огромен, а запчастей еще больше. Но как найти необходимую запчасть для коммерческого транспорта и приобрести ее со своевременной доставкой?

    От: Ростиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/09/2012
    Александр

    Одной из основны причин выхода амортизаторов из строя является их непрофессиональная установка или нарушение условий эксплуатации. Также частая причина выхода из строя поршневой системы амортизатора это непрокачанный перед установкой двухтрубный амортизатор. Это нарушение инструкций по установке и возможная причина негарантийного случая! Поэтому для того, чтобы амортизаторы Каяба служили как можно дольше, мы рекомендуем следовать приведенным ниже правилам.

    От: Александрl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/09/2012 lПоказы: 12

    Каждый автолюбитель рано или поздно задумывается над тюнингом своего авто, то есть его модернизацией. Для большинства владельцев, этот вопрос очень ответственный. Многие хотят выделятся на дороге своим более необыкновенным авто. Не имеет значения, отечественный автомобиль или дорогая иномарка.

    От: Vasyll Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/10/2012 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast