Ремонт Основных Механизмов И Оборудования Кузовов

Опубликованно: 10/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

К основным механизмам и оборудованию кузовов и кабин относятся замки, стеклоподъемники и устройства крепления стекол, петли дверей и капотов, калориферная система отопления и др. Все составные части кузовных механизмов довольно просты по своему строению и ремонт их сводится к несложным слесарно-сварочным операциям.

Все обнаруженные трещины в корпусе нужно заваривить, изношенные рабочие поверхности ремонтировать наплавкой или обработкой под ремонтный размер.Поломанные пружины и пружины, потерявшие свою упругость, заменяют новыми. Обломанные винты в резьбовых соединениях удаляют вывертыванием, если есть возможность захватить их за выступающую часть, или высверливанием отверстия сверлом меньшего диаметра, чем винт. В это отверстие вставляют квадратный стержень, с помощью которого вывертывают остаток винта. После удаления винта резьбу в отверстии прогоняют метчиком. Если повреждена резьба в отверстии, то отверстие заваривают, зачищают наплывы металла от сварки заподлицо с основным металлом корпуса, просверливают отверстие под резьбу нужного размера и нарезают новую резьбу.

При капитальном ремонте кузовов и кабин замки разбирают полностью. Все детали основательно промывают в ванне с керосином и вытирают насухо. После ремонта деталей или их замены замок собирают и регулируют. Технология ремонта стеклоподъемников состоит из полной их разборки, мойки, контроля, замены непригодных деталей новыми, сборки и последующей регулировки. Поврежденные стекла дверей заменяют новыми.

Технология ремонта радиато­ра отопителя аналогична процессу восстановления радиаторов системы охлаждения двигателя. Вентилято­ры отопителей, требующие ремон­та, отправляют в отделение ремон­та электрооборудования автомоби­ля.

Ремонт петель дверей, кры­шек багажника и капота заключается в правке погнутости петель замене изно­шенных осей  и втулок новыми, устранение трещин и восстановле­ние отверстий заваркой с после­дующей механической обработкой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/remont-osnovnyx-mexanizmov-i-oborudovaniya-kuzovov-6238464.html

Метки:

ремонт механизмов

,

оборудования для кузова

Технологический процесс восстановительного ямочного ремонта дорожных покрытий

От: utilitl Промышленность> Оборудованиеl 08/10/2009 lПоказы: 153

Прицепы и полуприцепы предопределены для перевозки великого количества разнообразного груза. Они употребляются наряду с грузовыми автомобилями, участвуют в строительных работах, реставрации построек и автомагистралей, они встречаются в местах разработки и добычи полезных ископаемых и лесозаготовительных работах.

От: Антон Волошинl Авто и Мотоl 29/12/2008 lПоказы: 1,993

Техническими специалистами компании ООО "КВ-партнер" был переоборудован автомобиль МАЗ 630305 в специализированную передвижную весоповерочную лабораторию.

От: еленаl Авто и Мото> Грузовые автоl 24/03/2011 lПоказы: 47
admin94

Бульдозерно-рыхлительные машины относятся к универсальному землеройному оборудованию, которое используется в самых разных отраслях промышленности, строительстве, сельском и коммунальном хозяйстве. По объемам мирового производства гусеничные бульдозеры с рыхлительным оборудованием занимают третье место, уступая первое и второе гидравлическим одноковшовым экскаваторам и колесным одноковшовым погрузчикам. Базовые тракторы в зависимости от назначения оснащают различными бульдозерными отвалами для выполнения землеройных и планировочных работ, для перемещения угля на складах, проведения рекультивационных работ, а также для работы на грунтах с пониженной несущей способностью и на местах захоронения промышленных и строительных отходов.

От: admin94l Авто и Мотоl 19/09/2007 lПоказы: 32,940

История борьбы человека с оксидом железа, именуемого в быту ржавчиной, измеряется тысячелетиями. Неизвестно кто и когда первым выплавил из железной руды или нашёл возле вулкана кусок чёрного металла. Вероятнее всего, это был китаец, поскольку Китайская цивилизация считается самой древней. Мог им быть и египтянин и житель Вавилона, но с уверенностью можно сказать, что в руках этот человек держал чугун (железо с высоким содержанием углерода). Именно он первым увидел и ржавчину — результат несконча

От: ООО"Лингот"l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/02/2011 lПоказы: 50
Минаев Андрей

Коррозия металлоконструкций, техники и оборудования доставляет немало хлопот в промышленности и на транспорте, в самых различных хозяйствах и отраслях производства, в быту.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2010 lПоказы: 73

Наша компания представляет на российском рынке автозапчастей продукцию производства белорусских предприятий: 1. Гродненский завод карданных валов и крестовин ОАО "Белкард" 2. ОАО "Гродненский завод автомобильных агрегатов" - ОАО "ГЗАА" (входит в состав ОАО "Белкард") 3. РУП "Барановичский автоагрегатный завод" - РУП "БААЗ" 4. РУПП "Борисовский завод "АвтоГидроУсилитель" - РУПП "БАГУ"

От: Николай Николаевичl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/12/2009 lПоказы: 56

Основные правила техники безопасности рабочее место не должно быть захламлено; при работе ничто не должно вас затруднять в движении; работать только исправным инструментом и оборудованием с использованием соответствующих средств индивидуальной защиты; при работе соблюдать равномерный ритм движений (не спешить и не отвлекаться, быть полностью сосредоточенным на выполняемой операции); в зоне, где производятся работы не должно быть посторонних лиц; всё электрическое оборудование выключать от сети п

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 16/06/2010 lПоказы: 1,149

Ниже приведен четкий алгоритм проверки автомобиля, который позволит уменьшить вероятность «лотереи» при покупке и избежать затрат на «фирменную» диагностику.

От: кирилl Авто и Мото> Легковые автоl 01/10/2010 lПоказы: 96

Специалисты DentAvto.ru вернут Вашему автомобилю первоначальный вид , при этом это не ударит по вашему кошельку, и вы вновь вспомните те приятные ощущения, которые дарил Ваш железный друг. Удачи на дороге

От: perl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013

Компании собирающие автомобили , производят только около 20% запчастей для собственных конвейеров , остальные 80 % производят независимые заводы . А себестоимость самого автомобиля составляет не более 20 процентов его реальной стоимости

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/04/2013

Шиномонтажный станок. Дорогой и надежный или простой и дешевый. Как подойти к выбору?Что считать лучшим приобретением? Правильные рекомендации.

От: АЛЬТИСТl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/04/2013

Очень много людей слышали, и уже многие воспользовались чип тюнингом двигателя. Но еще многим предстоит узнать, что это вообще такое чип тюнинг и для чего его нужно сделать?

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/04/2013

Так что же собой представляет коробка отбора мощности? КОМ — это специальное устройство, которое занимается перераспределением мощности двигателя внутреннего сгорания, а также передает часть ее исполнительным механизмам, которые зачастую монтируют в автомобильное шасси.

От: bestkompressormashl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/03/2013

Как найти среди продавцов автомобильных товаров честного и порядочного? Сегодня в прекрасный день я, уважаемые читатели, хочу обменяться с вами последними тенденциями в мире автомобильной промышленности.

От: аннаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/03/2013

Чип тюнинг двигателя. Словосочетание, пришедшее к нам вместе с высокотехнологичными иномарками, на сегодняшний день ставшими для нас обыденностью. Уже сейчас оно не воспринимается как что-то чуждое,

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/03/2013

В этой статье мы рассмотрим простейший расчет по выбору компрессорного оборудования для Автосервиса. Какое оборудование сколько потребляет сжатого воздуха.

От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/03/2013

У вас есть кузовной наполнитель? Искали способы и методы его правильного использования? В данной статье вам будет подробно изложены все основные особенности кузовных наполнителей.

От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/05/2012

Существует многообразие мест, на которых может образоваться коррозия. В данной статье будут рассмотрены 2 наиболее распространенных источника образования ржавчины.

От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/05/2012 lПоказы: 30

Существует несколько действенных методов устранения коррозии с автомобиля. Каждый из них способен качественно удалить ржавчину с вашей машины.

От: ns74.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/05/2012 lПоказы: 46

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast