Тематический каталог статей
30.08.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Защита Картера - Стальные, Алюминиевые, Пластиковые Защиты

От: Xyligan | Опубликована: 29-05-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 9 | Оценка:  (264) (?)


Защита картера не относится к автомобильным агрегатам, сертификация которых по российским законам обязательна, вследствие этого государственного стандарта на них не существует. Это объясняет большой разброс параметров защит картера, представленных на нашем рынке. Рассмотрим основные из них.

1. Оригинальные защиты картера

Оригинальные стальные защиты картера, выпускаемые производителями автомобилей, выполнены штамповкой на мощных прессах. Под каждую защиту картера изготавливают индивидуальный штамп. Глубокий рельеф, отслеживающий положение узлов моторного отсека, придаёт им высокую жёсткость. Изготовлены они из стального листа толщиной 1,5 – 2 мм., однако благодаря высокой жёсткости надёжно защищают картер.

2. Стальные защиты

Наиболее распространены на нашем рынке. Материал – дешевая сталь Ст3 толщиной 2 мм., реже – 3 мм. Их выпускают многие – от достаточно крупных фирм до маленьких мастерских. Разница в том, вырезаются ли заготовки из листа плазменной резкой или на гильотинных ножницах. В первом случае защиты имеют плавные обводы, во втором – грубые рубленые формы. Общее для них – плоский лист, неспособный выдержать нагрузку и защитить картер. Скорее их можно рассматривать как пыльники, предохраняющие моторный отсек от грязи.

Иные изготовители защит картера накатывают роликом на своих изделиях три-четыре неглубоких ребра жёсткости или наносят в пределах листа несколько ударов небольшим штампом. Это лучше, чем ничего, но рельеф жёсткой защиты должен быть глубоким и не должен быть разбит на отдельные фрагменты.

Никто из изготовителей защит картера, кроме компании АвтоЩИТ, не делает рёбер жёсткости на защитах толщиной 3 мм. из-за отсутствия мощного прессового оборудования.

3. Алюминиевые защиты картера

Плотность алюминия без малого в 3 раза меньше, чем стали. Алюминиевая защита картера той же толщины втрое легче, нежели стальная. Однако лист приходится гнуть, и для защит выбирают мягкий сплав, прочность которого ниже прочности стали. Чтобы достичь приемлемой жёсткости, увеличивают толщину. В результате выигрыша в весе не получается.

Алюминиевый сплав, защитный слой которого повреждён о препятствия, окисляется, однако благодаря серому цвету окисла это не сильно бросается в глаза, как коррозия на стали.

Обойдется алюминиевая защита картера в пять-шесть раз дороже стальной.

4. Пластиковые защиты

Производители пластиковых защит из соображений удешевления технологии производства перешли со стеклоткани, трудоёмко выкладываемой вручную, на рубленое стекловолокно (пульпу), удобно распыляемое специальным пистолетом. Но дело в том, что только цельное стекловолокно, подкреплённое смолой (связующим), может реализовать свою высокую прочность. В случае же использования пульпы отдельные её частицы не связаны друг с другом, и такая защита картера обладает свойствами смолы. Это приближенно характеристики корпуса монитора компьютера. Терпимые свойства достигаются в данном случае исключительно увеличением толщины. В результате пластиковая защита картера получается значительно тяжелее аналогичной по прочности и жёсткости металлической.

Единственное утешение – малая прочность защит из рубленого стекловолокна позволяет предполагать, что при лобовом столкновении защита лопнет и не помешает двигателю уйти вниз.

Металлическую защиту картера после сильного удара вам выправят кувалдой в автомастерской, защита же из рубленого стекловолокна от такого удара просто лопнет, и вам придётся покупать новую.

Между тем, во время стояния автомобиля в пробке в жаркую погоду пластиковая защита может нагреваться от двигателя настолько, что выделяет вредные химические соединения, которые засасываются системой вентиляции автомобиля и попадают в лёгкие водителя и пассажиров.

5. Защиты картера АвтоЩИТ

Компания АвтоЩИТ использует мощное прессовое оборудование, позволяющее производить лёгкие и жёсткие защиты картера, надёжно прикрывающие агрегаты автомобиля. Раскрой листа выполняется на установках плазменной резки, обеспечивающей защитам плавные обводы любой конфигурации.

Массовые модели защит изготовлены штамповкой в индивидуальных штампах из стали толщиной 2 мм. О преимуществах защит, изготовленных по этой технологии, говорилось выше.

Менее массовым моделям жёсткость обеспечивают глубокие рифты - рёбра жёсткости с шагом 100 мм. по всей ширине защиты картера, формуемые в штампе.

Защиты картера для внедорожников и минивенов произведены из стали толщиной 3 мм. Мощное прессовое оборудование позволяет формовать рёбра жёсткости в том числе и на них.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Лучшие автомобили в США
От:: Гаран | 19/02/2007 | Авто и Мото
При фронтальном столкновении по стандартам NCAP машина на скорости 35 миль в час под прямым углом врезается в бетонный барьер, в то время как при тестах EuroNCAP используется деформируемый алюминиевый барьер

Как завести автомобиль в мороз
От:: Николай Ефремов | 16/12/2007 | Обмен опытом
Совсем не за горами холодное время года. Конечно, это приятно – выйти утром на крыльцо и вдохнуть свежий морозный воздух. Столько энергии и положительных эмоций получаешь после этого.

Самые Некрасивые Автомобили В Мире
От:: anavrin | 25/06/2008 | Легковые авто
При выборе автомобиля главное – это его технические характеристики, надежность, безопасность. Однако внешний вид автомобиля также не менее значимый фактор. Журналисты одного из самых крупных российских автомобильных информационных интернет-порталов Autonews.ru составили список самых некрасивых автомобилей.

Тойота Королла -
От:: Dunhill | 26/08/2008 | Легковые авто
Перед нами новая Corolla Toyota. Плавные и округлые линии, изящные фары, все это новая Королла. Автомобиль получился более чем солидным, на таком автомобиле можно делать многое, на нем не стыдно подъехать к офису престижной работы или, допустим, на знакомство с родителями своей девушки. Многие сравнивают новую Короллу с Камри, по виду, на самом деле, Corolla унаследовала сосредоточенный вид, стала менее громоздкой и менее неповоротливой, как это было с Camry.

Какой купить автомобиль?
От:: Евгений Александрович Чижов | 18/04/2007 | Авто и Мото
Данная статья представляет собой краткое сравнение японских автомобилей с наиболее распространёнными авто-концернами других стран. При сравнении используются данные журнала Consumer Reports и собственные наблюдения и выводы.

Где и как купить автомобиль в Чехии
От:: Алексей | 18/01/2008 | Обмен опытом
В этой статье Вы получите информацию о том, где и как купить новый или подержанный автомобиль в Чешской Республике. Будут, описаны возможные варианты законного приобретения средства передвижения для иностранцев, проживающих в Чехии и имеющих на ее территории ПМЖ (постоянное место жительства), долгосрочную визу в паспорте для временного проживания, или не имеющих ни того, ни другого и прибывших из России, Белоруссии, Украины или любой другой страны СНГ, с целью туризма или «шопинга».

Точечная застройка и транспортная безопасность
От:: Юрий | 08/10/2007 | Авто и Мото
Многочисленные проблемы, связанные с точечной застройкой в последнее время сильно тревожат не только жителей крупных мегаполисов, но и практически представителей средних и даже малых городов. Каким образом точечная застройка влияет на автотранспортную безопасность в целом и каковы последствия данного негативного явления? В связи, с чем, в крупнейших городах особенно в осенне-зимний период нам приходится проводить в пробках большую часть времени? Что ожидает нас в будущем?

Открылся Уникальный Интерактивный Автомобильный Портал
От:: Дмитрий | 07/03/2008 | Легковые авто
Статья посвещена проекту, представляющему собой сборку лучших публикаций и новостей, а так же средство общения между автолюбителями и просто заинтересованными людьми, а также доску объявлений, на которой любой желающий сможет разместить информацию о продаже своего авто.

Последние Ремонт и запчасти статьи

Правда О Ежедневном Техническом Обслуживании Автомобиля
От:: Стэнли | 17/08/2008
Все мы не любим проводить ежедневный осмотр и обслуживание своего авто, но при этом часто забываем что от этого напрямую зависит наша безопасность. Соблюдайте описанный ниже минимум действий и тогда с вашей машиной все будет в порядке.

Что Нужно Знать При Обкатке Автомобиля
От:: Стэнли | 17/08/2008
Перечень простых рекомендаций для всех автовладельцев в период обкатки их автомобилей.

Выбираем Сигнализацию
От:: Валерий | 13/08/2008
Кража авто - настоящая трагедия. Каких только уловок не изобретают автовлодельцы, чтобы уберечь свою «ласточку» даже собак в салоне возят для охраны. Но наиболее надежный «сторож» автомобиля Mercedes-Benz - качественная система сигнализации.

Чип-Тюнинг Двигателя В Чистои Виде
От:: Валерий | 13/08/2008
В среде любителей тюнинга автомобилей TOYOTA чип-тюнинг является неким божеством, благодаря которому без каких-либо конструктивных изменений двигатель получает весомую прибавку в мощности.

Сэкономить Топливо На &Quot;Зеленых&Quot; Шинах
От:: Татьяна Ковалева | 08/08/2008
«Зеленые» шины производства Michelin уже более 16 лет снижают стоимость затрат на топливо, а вместе с тем на перевозки, гарантируя тем самым уменьшение выбросов автомобилей. Отличие «зеленых шин» - уменьшенное сопротивление качению без ухудшения таких характеристик, как сцепление или сопротивление износу шины.

Компания Эдая: Современный Автосервис И Автобусные Пассажирские Перевозки
От:: edaya | 06/08/2008
Компания Эдая предлагает своим клиентам услуги по автобусным пассажирским перевозкам, автосервису и ремонту грузовиков и автобусов, а также покупает и продаёт автобусы, как новые, так и подержанные.

Безопасность Автомобиля – Важный Аспект Для Поездок Всей Семьей
От:: Alectrafob | 04/08/2008
Сегодня все ведущие автопроизводители стараются уделять большое внимание безопасности и комфорту автомобилистов. Такой бренд с мировым именем, как Mercedes-Benz, разрабатывает свои автомобили для определенного круга покупателей, максимально учитывая все нюансы в плане безопасности, в соответствии с требованиями притязательной целевой аудитории.

Автомобильные Запчасти Форд И Гарантия
От:: Татьяна | 04/08/2008
На сегодняшний день автомобильные запчасти это суть уверенной езды на дорогах не только новых автомобилей, но и авто уже отъездивших время действия гарантийного паспорта.

Еще от Xyligan

Стеклянные Раздвижные Двери: Выберите Итальянское Качество
От:: Xyligan | 22/08/2008 | Обустройство дома
От изысканности проведенного ремонта будет зависеть Ваше настроение при нахождении в квартире. О том, как грамотно подобрать себе все межкомнатные двери перегородки Итальянских мастеров - эта статья.

Как Правильно Купить Встраиваемую Бытовую Технику?
От:: Xyligan | 20/08/2008 | Обустройство дома
Каким образом покупателю правильно подобрать крупную встраиваемую бытовую технику? Помогут интернет-магазины! Специальные сервисы подберут наготово мебель по Вашим пожеланиям Удобно быстро качественно

Новейшая Эпоха В В Контексте Строительных Услуг
От:: Xyligan | 17/08/2008 | Дизайн и интерьер
В данной статье изложено про строительство и ремонт сегодня. Строительный портал «Стройка.ру» показывает области развития строительной отрасли, а также дает возможно с различными аспектами ремонта

Отель Империал Не Даст Скучать Не Единому Человеку
От:: Xyligan | 13/08/2008 | Гостиницы и отели
Что такое незабываемый отдых? Если вы поклонник тихого отдыха возле бассейна и обильной еды, то назвать вас моднм человеком нельзя. Речь в том, что на сегодняшний день масса людей тянуться к досугу.

Монтаж Стиральных Машин В Митино, Одинцово, Зеленограде
От:: Xyligan | 11/08/2008 | Советы
Приобрели новую технику? Не лучшая мысль рисковать и пробовать установить ее самостоятельное. Для подключения посудомоечных машин в Москве или Зеленограде вызовите профессионалов. Приедут и установят.

Последние Системы Охраны: Извещатели Радиоволновые
От:: Xyligan | 08/08/2008 | Советы
Каждый желал бы обеспечить безопасность своему дому. Время сторожей с берданой на плече прошло, гарантировать безопасность жилища помогут надежные системы охраны, например, периметральная сигнализация

Что Представляет Собой Процессы Биоэпиляция И Ваксинг
От:: Xyligan | 04/08/2008 | Косметика
В этой статье речь зайдет о таких услугах, как биоэпиляция, ваксинг. Мы постараемся подробно поведать о имеющихся нюансах, где луше принимать описанные процедуры, дадим советы, опишем противопоказания

В Чем Заключается Главное Отличие Удаленной Работы
От:: Xyligan | 07/07/2008 | Работа в сети
Некоторые считают, что работа в Интернете – это удел в основном программистов. Фактически работа в Интернете совсем не обязательно связана с программированием, разработкой ресурсов, постигаемые в ВУЗе

По темам





Компания

Реклама