Как завести автомобиль в мороз

Опубликованно: 16/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 21,408 |

А далее… далее вы направляетесь к своей красотке – любимому автомобилю. Потому что после наслаждения прекрасной морозной погодой вам пора ехать на работу. И уже при приближении к собственному авто у вас возникает неприятное тревожное чувство: ведь на улице-то неслабый мороз… Как поведет себя ваш автомобиль? Вполне вероятно, что именно сегодня ему захочется немного покапризничать, и он наотрез откажется заводиться

Что является здесь очень важной и, скорее всего, главной деталью, так это зимнее моторное масло, которое имеет более жидкую консистенцию, а также аккумулятор хорошего качества. Но далеко не каждый автомобилист бросается менять масло и заряжать аккумулятор при заморозках. Но даже для таких случаев есть несколько советов о том, как действовать в подобных случаях
К примеру, несколько лет назад был весьма популярен такой способ: автовладелец просто забирал аккумулятор с собой на ночь. Однако в настоящее время он не совсем актуален, потому что подавляющее большинство машин имеют на дверях электрозамки, которые не работаю без аккумулятора. А вот личинки скорее всего вас тоже огорчат тем, что замерзли, поэтому просто так открыть дверь с помощью ключа у вас навряд ли получится. Итак, что мы имеем: вечером снимаем аккумулятор - что не может доставить много удовольствия, а потом утром придется еще заливать в замочные скважины специальный раствор, который поможет вам разморозить замки. Кстати, и здесь неизвестно, повезет ли вам, ведь среди таких жидкостей очень часто встречаются подделки
Хотя вы можете поступить хитрее – достаточно просто прогреть аккумулятор перед его запуском, к примеру, с помощью включения дальнего света. И этот способ достаточно эффективен. А во избежание излишней перезагрузки аккумулятора во время пуска подержите нажатой педаль сцепления. И даже после того, как вам удалось завести двигатель, подержите ногу на сцеплении еще некоторое время. Ведь если вы ее резко опустите, то рискуете остаться с заглушенным мотором, который, возможно, потом даже не удастся завести снова. Что касается стартера – не нужно его долго крутить, дайте отдышаться аккумулятору
Еще один действенный совет – приобретите специальную аэрозоль для запуска двигателя. Распылять его нужно в карбюратор или возле входного отверстия воздушного фильтра

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-zavesti-avtomobil-v-moroz-283467.html

Обсудить статью

Это раньше был популярен лозунг, что автомобиль , это не шик , а средство передвижения. Теперь же об этом никто даже не задумывается , сложно представить мир без забитых машинами улиц, полных стояток для автомобилей и гектаров гаражей. Авто есть во многих семьях, человечество не могут жить без личного автотранспорта. Что не говори, а свой автомобиль это хорошо , не надо быть зависимым от расписания городского транспорта, постоянной давки в маршрутках или трол

От: zhlobovl Авто и Мотоl 24/11/2009 lПоказы: 108

На данный момент интерес на автомобили по причине упаднической экономики в стране и мире очень уменьшился. Народ боится давать огромные суммы денег, в трепете, что останутся без работы и средств для жизни.

От: clikel Авто и Мото> Легковые автоl 04/08/2009 lПоказы: 89

Современные автопорталы разработаны специально для покупателей и продавцов транспорта. Серьезная помощь в покупке и продаже автомобильного транспорта.

От: autobazaramtl Авто и Мото> Легковые автоl 05/04/2012 lПоказы: 39

Тонированные стекла авто наделяют его неповторимым видом и галантностью. В наше время практически все машины претерпевают процедуру тонировки.При помощи тонирования стекол, легковой автомобиль выглядит иначе. К тому же элегантный вид это не единое специфичное преобладание тонированных стекол. Тонированная машина охватывает предостаточно нужных функций.

От: asell Авто и Мотоl 13/04/2010 lПоказы: 310

Если вы столкнулись с необходимостью приобретения транспорта, то оптимальным финансовым решением для вас, будет покупка автомобиля в лизинг.

От: hg91l Авто и Мотоl 25/12/2012 lПоказы: 133

Вы наверняка слышали о рекламе на транспорте и брендировании автомобилей, но ни всегда осознавали перспективу данной услуги в современном бизнесе. Наше подразделение KDMR-print готово посвятить Вас во все преимущества данного вида продвижения бренда, товара или услуг. Мы поведем Вас по кратчайшему пути успешного бизнеса.

От: kdmrl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 15/10/2014

Джуджиро Мацуда, кто он, а ведь это отец концерна мазда

От: Дмитрийl Авто и Мотоl 23/07/2009 lПоказы: 77

В странах дальнего зарубежья услуга проката автотранспорта развита достаточно хорошо, мало того – она востребована клиентами.

От: amatrisl Авто и Мото> Легковые автоl 24/10/2010 lПоказы: 68

Удобная аренда автомобилей на auto-plaza.ru.Теперь арендовать автомобиль в компании «Авто Плаза» еще удобнее и приятнее, ведь каждому клиенту будет предоставлен ряд сопроводительных услуг.

От: Maidal Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/06/2010 lПоказы: 61

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 30/04/2013 lПоказы: 172
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 247
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 288
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 288
Блок автора
Категории статей
Quantcast