Выбираем Сигнализацию

Опубликованно: 13/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4



st1\:*{behavior:url(#ieooui) }



/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}


Кража авто - настоящая трагедия. Каких только уловок не изобретают автовлодельцы, чтобы уберечь свою «ласточку» даже собак в салоне возят для охраны. Но наиболее надежный «сторож» автомобиля Mercedes-Benz - качественная система сигнализации.

Существует два типа сигнализации: энергозависимая и энергонезависимая.
Энергозавимимая блокирует двигатель, когда системный блок находится в штатной колодке соединения и система охраны включена владельцем с передатчика. При выходе блока сигнализации из строя владелец сможет завести двигатель без вмешательства специалиста. Но принахождении и удалении такого блока взламщиком из колодки штатнаяс проводка восстанавливается, что является недостатком такой сигнализации.
Энергонезависимая хороша тем, что даже при удалении системного блока реле блокировки двигателя остается я разомкнутом положении. Простое удаление блока из реле ничего не даст, потребуются еще проверка и нахождение разравов штатной проводки. Но при отказе электронике в блоке вы не сможете завести двигатель без изменений в разорванной проводке, что не каждому под силу.
Обратите внимание на запчасти Mercedes-Benz на количество блокировок двигателя, лучше когда их не менее двух, например, одна цепь блокирует зажигание, а вторая — бензонасос или стартер.
Обо всех срабатываниях системы сообщает сирена. Существуют сирены простые и с автономным аккумулятором. Недостатком первых является то, что при разрыве провода, питающего сирену, она не будет работать, а достоинством - что они не боятся влаги. Автономные сирены при обрыве проводе питания сразу включаются а режим паники. Отключить их можно лишь при помощи специального ключа. Недостаток - влагобоязнь.
Любая из этих типов сирен при срабатывании охраны может «высосать- основной аккумулятор автомобиля до нуля. Сейчас разработана новая сирена о автономным аккумулятором.
Блокировка угнанного авто
Сигнализации с этой функцией можно разделить на три типа: блокировке угнанного авто о помощью второго брелока -передатчика
Недостаток: радиус действия мал – 30-40 метров;
сигнализация сама запрашивает код при удалении автомобиля от владельца, а затем глушит мотор где-нибудь на светофоре, при этом не работает режим отключения системы охраны с брелока. Даже если автомобиль угнали прямо на ваших глазах, гнаться за ним не стоит - через 300-500 метров он сам заглохнет. За это время вы спокойно можете вызвать милицию.
дистанционная остановка угнанного автомобиля по телефону или через радиопередатчик.
Разумная предосторожность
Для противостояния сканерам и код-грабберам в сигнализацию встроены функции антисканера и плавающий код. При каждом нажатии на кнопку передатчика код произвольно меняется, и попытка записать его для последующего воспроизведения ни к чему на приведет.
Антисканер срабатывает сразу, как только система по чувствует попытку подбора кода, блокируется радиоканал, стираются из памяти коды брелоков-передатчиков и для отключения сигнализации надо воспользоваться «скрытым» тумблером или кодированным переключателем. Рекомендуются системы, содержащие не менее двух датчиков (датчик удара и датчик изменения объема). Датчики бывают как 1 -зоновые, так и 2- зоновые. Вторая зона включает сирену только для короткого импульсного предупреждения при входа а зону работы датчика или при слабых ударах по автомобилю Для владельцев, устанавливающих дорогую аудиоаппаратуру, можно порекомендовать 2-эоновый датчик объема, включающий сирену на короткое время при подходе к автомобилю на 20 сантиметров. Желательно, чтобы системе имела функцию обхода ложных срабатываний.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/vybiraem-signalizaciyu-520852.html

    Обсудить статью

    Всем, кому для ремонта грузовиков необходимы запасные части (коробка передач, двигатель, задний мост или редуктор), предлагаем рассмотреть вариант покупки этих запчастей уже бывших в употреблении. Главный плюс таких запчастей – это высокая цена оригинальных новых запчастей на импортную грузовую технику и большая вероятность существенно сэкономить, благодаря нам.

    От: Антонl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 25/02/2015

    В нынешнее время развитие техники и науки имеет влияние на все области общественной жизни. Куда ни глянь, повсеместно чувствуется его дыхание.

    От: gor2009l Авто и Мото> Легковые автоl 29/05/2010 lПоказы: 100

    Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

    От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 5,449

    Запчасти дляЕвропейских грузовиков

    От: Игорьl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 19/12/2007 lПоказы: 369
    Ross Alekseev

    Команда автосервиса «ESP-Service» специализируется на обслуживании автомобилей Mercedes-Benz, Toyota и Lexus. Мы используем специализированное диагностическое оборудование, инструмент и программное обеспечение для подбора запчастей. В работе применяются оригинальные запчасти и расходные материалы, рекомендуемые заводом производителем. Основа философии компании - каждый должен выполнять ту функцию, которую может выполнять наилучшим образом.

    От: Ross Alekseevl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/08/2013 lПоказы: 11

    Украинская интернет-компания Arnott.in.ua представила владельцам авто с пневмоподвеской возможность заказать необходимую запчасть американской компании Arnott Inc. по цене производителя.

    От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/11/2013

    Автозапчасти для иномарок. Электронный каталог автозапчастей - запчасти иномарки: фары, бампер, стартер. Интернет магазин - заказ запчастей, каталог - продажа автозапчастей, купить запчасти на автомобили оптом Донецк

    От: Sergeyl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/08/2009 lПоказы: 268

    Зачем платить больше, если можно те же автозапчасти приобрести по более низкой цене, да еще и с доставкой на дом? Просто зайдите на сайт Интернет-магазина K-parts и сделайте свой выбор.

    От: K-partsl Авто и Мото> Легковые автоl 08/09/2015

    Очень многие авто bmw являются непременными участниками нелегальных гонок. Что в очередной раз определяет серьезную квалификацию разработчиков автоконцерна. Все bmw сделаны с важным, несравнимым стилем. Величественность кузова сразу обозначает авто bmw из множества авто Японских, американских, европейских и прочих марок.

    От: Дмитрий Богдановl Авто и Мотоl 03/09/2010 lПоказы: 78

    Разборка грузовиков и тягачей, автозапчасти и агрегаты для грузовиков и спецтехники ведущих европейских производителей.

    От: Валерияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/10/2009 lПоказы: 559

    Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

    От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 276

    Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

    От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 109

    На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 175

    В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 80

    В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 113

    Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 850

    Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

    От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 113

    В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 164

    Все же стоит бронирование номеров и отели москвы в гостинице Север-Сити спросите вы, да потому, что наша служба бронирования гостиниц работает on-line и круглосуточно.

    От: Валерийl Путешествия> Гостиницыl 04/01/2009 lПоказы: 205

    "Хиг Эстейтс" рада помочь вам в приобретении коммерческой и жилой недвижимости в Испании, а так же квартиры в Испании.

    От: Валерийl Финансы> Недвижимостьl 04/01/2009 lПоказы: 59

    На зиму лучше снять аккумулятор с мотоцикла и затащить в помещение с комнатной температурой. Если плотность электролита существенно ниже нормы, то его корпус может и расколоться при особо сильных морозах, выпустить электролит и повредить внешность и проводку мотоцикла, так что лучше не рисковать.

    От: Валерийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/09/2008 lПоказы: 1,437

    Для безопасности при езде на мотто транспорте большое значение имеют правильно выбранные размеры амортизаторов. Амортизаторы относятся к частям, обеспечивающим безопасность, поэтому изготовители автомобилей рассчитывают такие размеры амортизаторов, как длина, диаметр, а также детали подвески и т. д. с помощью компьютерных программ.

    От: Валерийl Авто и Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПоказы: 2,532

    Подавляющее большинство мотоциклистов просто не понимает, что к скольжению заднего колеса при прямолинейном движении стоит отнестись серьезно и осторожно. При преднамеренной блокировке заднего колеса мотоцикл практически всегда шел по прямолинейной траектории вплоть до полной остановки. Люди делают вывод, что блокировка при движении по прямой вовсе не опасна, равно как не опасно и отпустить педаль тормоза после начала блокировки.

    От: Валерийl Авто и Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПоказы: 322

    Потенциальный покупательавтомобиля Volkswagen задает себе вопрос: какой покупать? С бензиновым или дизельным двигателем? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

    От: Валерийl Авто и Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПоказы: 428

    Цвет выхлопных газов дает информацию для определения состояния двигателя, в ряде случаев позволяя поставить диагноз двигателю.

    От: Валерийl Авто и Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПоказы: 212

    Полистайте любой автомобильный каталог, задерживая взгляд только на маленьких машинках. Заметили, как потеплело на душе? Какие они милые, дружелюбные, ласковые! Не машины, а преданные домашние зверушки. Среди них - и Mercedes А-класса, в котором почти ничего не осталось от чопорных седанов.

    От: Валерийl Авто и Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПоказы: 6,690
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast