Карп Фишинг - Спортивная Ловля Карпа

Опубликованно: 22/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 507 |

Многие из Нас знают о существовании такой величной рыбы как карп (на латыне cyprinus carpio). Она всегда радовала рыболовов любителей своим присутствием на водоеме. Этот блестящий красавец может подарить незабываемое удовольствие любому рыбаку. Его сила сопротивление может сравнится только с амуром или крупными хищными рыбами. Но знаете ли Вы что существует целая индустия работающая на узкопрофильный вид рыбалки под названием КарпФишинг? А знаете ли Вы что по ловле карпа проводятся соревнования? А знаете ли Вы какиех красавцов можна ловить и как получать удовольствие от природы и естетики в рыбалке? Именно на эту тему я хочу немного поговорить.


КарпФишнг это рыбная ловля целью которой есть пойманный карп. Узкопрофильные рыболовы спортсмены по ловле карпа используют специализированные карповые удилища, силовые котушки, сигнализаторы, для насадок используются бойлы (шарики с разными запахами). Вы конечно можете сказать а зачем? Я и на бамбук карпа ловлю! Тут ответ прост. Он находится в таком понятии как естетика рыбной ловли. Когда Вы приежаете на водоем, открываете чехол с удилища, от туда достаете чистые, натерты до блеска "пруты" от дяди Ешби, прикручиваете к ним котушки "Шимано", забрасываете, после чего пьете вкусный кофе с коньяком и насолаждаетесь природой на протяжении 2,3,4, а то и 7-ми дней. Нет - нет я не оговорился! Настоящея специализированная карповая рыбалка проходит не мение 1-х суток. Это обусловленно её целью - отлов крупных карпов. В данном контексте имется ввиду особи более 5 кг. Да - да! В спортивной карповой тусовке "тузики" - это карпы до 2,5 - 3,5 кг. , а более пяти это уже трофей. И самое интерестное что карпы весом более 4 кг. не редкость для карполова спортсмена. На соревнованиях, к примеру, команда состоящая из двух человек, которые вместе используют 4-ре удилища может за сутки отловить более 100 кг рыбы. Ну как? Удивлены? Такой вес могут составить к присеру 15 особей с средни весом в 6,5 кг.Прошу заметить всем что КарпФишинг это не способ добычи рыбы, а способ получения удовольствия! Рыбалка проходит по принципу "поймал-отпусти" иначе ни как.


КарпФишинг это целая культура, целое общество. Истинные рыболовы - карпятники уважают своего соперника - карпа, и после фотографии с ним отпускаю его обратно в водоем. Вы получите больше удовольствие, нежели маленького "дельфинчика" увидете потом дома на сковородке.


Представте сибе: рассвет, туман над водой, всплески рыбы в округе, немнорго росы на траве, горячий чай и прекрастное настроение, душевное спокойствие, духовное удовлетворение. Недалеко от палатки подставка (Род-Под) с удилищами и тут звук сигнализатора и через продолжительную борьбу фото с прекрасным золотым соперником в весе 7 кг.


КарпФишинг это прекрасное времяпровождение. Иногда можно 3-е суток проседить наблюдая за прекрасами матери природы....


Если Вы всеже собрались занятся КарпФишингом или Вы новичок в этом деле запомните: "Словил - отпусти, насорил - собери" , - получайте удовольствие с каждым разром но не наносите вред природе. Со временем и Вы получите в качестве вознаграждения ожидаемый трофей.



Мой сайт: http://www.stepyha.com.ua


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/karp-fishing-sportivnaya-lovlya-karpa-693693.html

Обсудить статью

Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130
Calvin

Часто ли мы замечаем, как в камышах плавает огромное количество рыбы? Не знаю как Вы, но я это наблюдал весьма часто. И поэтому, придумал интересный метод ловли рыбы, делая специальные окошки в подводный мир.

От: Calvinl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 13/01/2008 lПоказы: 23,632 lКомментарии: 1

Зная места в нашем городе, можно порыбачить с особым комфортом! После прочтения нашей статьи у вас, возможно, возникнет стойкое желание поехать отдохнуть с друзьями на природу совсем недалеко от Москвы!

От: Иван Тереховl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/04/2011 lПоказы: 35

Очень много людей увлекается рыбалкой. У некоторых это профессия, у кого-то любимое хобби, а кто-то обожает рыбалку за предоставленный шанс соединиться с природой, насладиться вечерним закатом или восходом солнца, и конечно получить незабываемые ощущения от впечатления от удачной рыбалки.

От: rybalochl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 14/08/2013

Статья расскажет вам о самых лучших местах и базах для рыбной ловли в России.

От: Натальяl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 06/08/2007 lПоказы: 175

Живая рыба – это не только многообразие кулинарных рецептов и вкусных блюд. Это еще и живой организм. А чтобы Вы могли ее купить в магазине или выловить в пруду то эту задачу готовы решать мы. www.dorado-fish.ru

От: bab75l Бизнес> Предпринимательствоl 07/03/2014

Клуб Загородного отдыха «Клинское заозёрье» — это уникальный загородный клуб для поклонников рыбной ловли, изысканного отдыха и активных развлечений. В распоряжении членов клуба — уютные интерьеры, лучшее оборудование, предупредительный персонал и чистейший загородный воздух. Рыбалка, баня (баня по чёрному, русская баня, Туцецкая баня Хамам), беседки, кухня...

От: Юляl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 18/08/2010 lПоказы: 82

Как известно, раки водятся только в чистой и проточной воде. Конечно, их можно встретить в каком-нибудь пруде, но это, скорее, будет очень редкий случай. Интересны и места обитания раков. Как правило, они предпочитают жить и охотиться в камышах, в упавших в воду деревьях, на речном песке. Но наиболее излюбленным местом их обитания является каменистое дно рек и водоемов.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/06/2013 lПоказы: 192

Наверное, многие любят провести время с друзьями или с родственниками где-то в тихом, спокойном месте. Ничто так отлично не расслабляет, как отдых на берегу реки с удочкой в кругу близких. А если вы опытный ценитель, то вам не нужно разъяснять, что такое рыбалка в дельте Волги, а если же новичок, то самое время узнать . Но даже если вы абсолютно ничего не знаете о рыбалке, то стоит как-нибудь попробовать. Только представьте, первые теплые весенние дни , так охота поехать на свежий воздух, как сл

От: droptheacidl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/06/2013 lПоказы: 84
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130

Аттрактант для хищной рыбы – специальный гель или спрей с характерным запахом. Название происходит от лат. attrahere (притягивать, привлекать). Используется для привлечения рыбы и активации клева. Рыбача на спиннинг спиннинг для хищника используется аттрактант в виде геля, он в основном состоит из рыбьего жира, так же в определенных пропорциях содержит аминокислоты, животные белки и специальные привлекательные для хищника ароматизаторы.

От: Alex_nikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2013 lПоказы: 175

Сначала необходимо убедиться, что прицеп, который вы хотите использовать для транспортировки, соответствует именно вашему судну. Проверьте, работают ли габаритные огни, есть ли тормоза, зарегистрируйте прицеп должным образом.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/05/2013 lПоказы: 106

Многие люди задаются вопросом, зачем и кому нужен катер. Ведь практической пользы у этого водного транспорта нет почти никакой. Тем не менее, о катере или хотя бы о моторной лодке мечтает множество людей – особенно те, которые не любят скуку, однообразие и монотонность существования.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 169

Если вы не будете следить за состоянием трюма вашего маломерного судна, это грозит возникновением неприятных запахов, бактерий и ржавчины. Лучше всего следить за чистотой трюма регулярно, тогда это не будет представлять особых сложностей.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 56

Яхты, катера, лодки с мотором издавна пользовались популярностью среди рыбаков, охотников, любителей активного отдыха. Риск попадания в шторм всегда достаточно велик, если выходить в открытое море.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/05/2013 lПоказы: 66

Sape – это интернет ресурс, при помощи которого можно увеличить свой заработок в сети в несколько раз. Это биржа ссылок, на которой происходит их покупка и продажа. И так если у Вас нет собственного сайта или блога – тогда читать эту статью можно с целью будущей работы с биржей. Ну а если Вы имеете ресурс – милости прошу.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 2,193 lКомментарии: 1

Итак уже все знают, что биржа SAPE является самой раскрученной биржей ссылок. И многие думают, что для работы с этой биржей исключительно требуется поддержка php. Я развею этот миф и докажу Вам что теперь даже сайты на бесплатном хосте от ucoz могут работать с биржей sape. Что надо сделать, чтобы работать с sape?

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 5,680

Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 251

Как начать работать на САПЕ? Таким вопросом задаются многие новички. А его решение очень простое. Для начала пройдите легкую процедуру регистрации на САПЕ. После этого Вы получите доступ к своему акаунту. Ваш кабинет можно разделить на две части – оптимизатор и вебмастер. На одной покупаем ссылки, а на другой продаем соответственно.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 377

На данный момент для каждого абитуриента существует большой выбор университетов. Их настолько много что порой не знаешь куда податься. Каждый хочет выбрать тот ВУЗ, который дает наилучший уровень образования. Одним из самых популярных и востребованных ВУЗов есть НТУУ КПИ, который выпустил уже сотни тысяч профессионалов своего дела. ВУЗ был основан еще в 19 веке.

От: Леонl Образование> Учебные заведенияl 21/03/2009 lПоказы: 4,373 lКомментарии: 1

Ни для кого не секрет что сейчас весь мир переживает финансовый кризис. Многих людей уволили с работы, а некоторым уменьшили заработок. Валюта обесценивается, цены растут. Даже заработок в интернете у некоторых людей начал сильно снижаться. Количество потерпевших от невозвращенных вкладов в банках постоянно растет.

От: Леонl Карьера> Работаl 21/03/2009 lПоказы: 60

Многие из нас мечтают продвинуть свой сайт в ТОП по нескольким ключевым словам. Для этого многие обращаются за дорогой помощью к СЕО - мастерам и не всегда даже они способствуют позитивным результатам. Некоторые пытаются сами достич результатов. Но также у многих это получается через длительный отрезок времени. Но теперь каждый может Продвинуть свой ресурс в ТОП по ключевым запросам. В этой статье мы поговорим про то, как, без услуг СЕО - мастрера, сделать что бы сайт попал в ТОП.

От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 4,293

С недавних пор я был проинформирован о том, что в сети был создан сайт для заработка способом привлечения пользователей. Я взялся исследовать данный вид работы в интернете. В данной статье я в кратком изложении расскажу про этот ресурс.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 23/01/2009 lПоказы: 773
Блок автора
Категории статей
Quantcast